Поиск родственников бойцов с Украины, погибших в Тверской области.

Тема у розділі 'Відновлені імена', створена користувачем Товарищ Сержант, 1 лис 2007.

  1. zab73

    zab73 Oberschütze

    Повідомлення:
    78
    Сейчас Тарасоква + Боярка это Киево-Святошинский район... если это та Тарасовка...
    не не та, уже понял... Тарасовок в каждом районе по нескольку
     
    Останнє редагування: 20 гру 2013
  2. Цікаві лоти

    1. Альбом-каталог "ORDEN". Збірка основних німецьких нагород. Перша Світова. Великий формат, листи з щі...
      1300 грн.
    2. Документ Германия 1894 год. ОРИГИНАЛ. В отличном состоянии. Размер чуть больше чем А-4. 21 х 33 см.
      600 грн.
    3. Буклет 1909 года. Полньій комплект,все на месте,все сфотографировано. Знаменитьіе артистьі царской Р...
      700 грн.
    4. Великий формат. Гарний стан. Трошки треба підрізати,в рамочки і на стіну. Красивий малюнок,із альбом...
      155 грн.
    5. Оригінал.1912р. Дуже гарний стан. Формат альбомний :25 см. Х 33 см. 20 аркушів ( 40 сторінок). Повни...
      555 грн.
  3. pisimko

    pisimko Schütze

    Повідомлення:
    1
    Здравствуйте. Узнавал по Яковенко Алексей Павлович Полтавская обл. Чернухинский район с. Бондари. Да был такой человек 1920г. рождения ,но он вернулся с войны и умер недавно и похоронен в с. Бондари. Был еще Яковенко Григорий Павлович год рождения неисвестен _ этот человек с войны не вернулся.
     
  4. Сергей Курыло

    Сергей Курыло Schütze

    Повідомлення:
    3
    Если ли какие то данные на Белёвцева П.Д. По воспоминаниям бабушки последнее письмо пришло в 1943 году,а потом связь оборвалась,письмо писал из немецкого плена, был в плену в городе Сумы
     
  5. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Можливо, я дивився неуважно. Тут пишуть за Белёвцева?
    Якщо ні, то створіть окрему тему в цьому розділі: http://reibert.info/forums/propavshie-bez-vesti.69/
    та викладіть все, що відомо про людину. Чим більше інформації тим краще.
     
    ASKOT1 та mastak-ua подобається це.
  6. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Це явно ось ця Тарасівка, інших поряд з Узином немає:

    Снимок.JPG

    Я пару тижнів тому мав розмову щодо Сови Федіра Кондратовича із сільським головою Тарасівки, інформацію йому передав. Він уважно віднісся, обіцяв передзвонити, якщо відшукає в селі людей, яким це цікаво.
    Не передзвонював. Думаю, не знайшов нікого. Схоже, рідня Сови війну не пережила, адже у подворовому опитуванні після війни його немає. Виходить, ніхто не шукав.
     
    mastak-ua подобається це.
  7. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.116
    Адреса:
    Україна
    Є, шукали.

    Фамилия Совва
    Имя Федор
    Отчество Кондратьевич
    Дата рождения/Возраст __.__.1917
    Место рождения Украинская ССР, Киевская обл., Узинский р-н, с. Тарасовка
    Дата и место призыва __.12.1939 Узинский РВК, Украинская ССР, Киевская обл., Узинский р-н
    Воинское звание красноармеец
    Причина выбытия пропал без вести
    Дата выбытия 28.11.1942
    http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=58507919
     
    Скарабей та Allex761 подобається це.
  8. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.116
    Адреса:
    Україна
    Це, можливо, батько - http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=6831616
    Не збігається по-батькові його (могли неправильно прочитати - Опанасович - Степанович) і дружини (теж могли неправильно прочитати - Кирилловна - Карп.).
    Фамилия Сова
    Имя Кондрат
    Отчество Степанович
    Дата рождения/Возраст __.__.1897
    Место рождения Киевская обл., Узинский р-н
    Дата и место призыва Рубцовский РВК, Алтайский край, Рубцовский р-н
    Последнее место службы 26 арт. д РГК
    Воинское звание гв. рядовой
    Причина выбытия умер от болезни
    Дата выбытия 15.10.1944
     
    Останнє редагування: 1 лют 2015
  9. Michman48

    Michman48 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Украина
    помогите найти родственников

    война павшего во время второй мировой войны Цемашко Иван Петрович 1919 г рождения
     
  10. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.240
    Адреса:
    Екатеринослав
    Создайте отдельную тему в этом разделе. Напишите где и как нашли, как имя установили, фото и т.д. Вы уже ищите минимум неделю, это я по другим сайтам и сообщению в контакте понял. Напишите результаты и как искали через кого. Это облегчит задачу поиска, чтобы не ходить по прежнему пути.
     
    mastak-ua подобається це.
  11. Michman48

    Michman48 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Украина
     

    Images:

    цемашко.jpg
  12. Michman48

    Michman48 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    332
    Адреса:
    Украина
    нашли в Крыму Керченский полуостров, написал на сайт в пгт где он проживал
     
  13. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.116
    Адреса:
    Україна
    Создайте отдельную тему, как Вам советовал Внук ветерана, материал есть, но не надо его валить в эту тему, она о другом.
     
  14. Yelena.15011975

    Yelena.15011975 Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    г.Курск
    Добрый вечер! Если есть возможность, помогите выяснить какую-либо информацию о моем деде. Младший сержант Образцов Александр Павлович. Числился без вести пропавшим в 1943 году. В 80-е годы пришло письмо из г. Белая Церковь Киевской области от учеников школы № 1, о том, что он там захоронен. Его имя есть на мемориальной плите. Отец с бабушкой были там, передали в школьный музей документы: фронтовые письма, фотографию. Разница только в дате рождения: в списках захороненных на Кургане он 1915 года, в сохранившемся свидетельстве о заключении брака - 1919. Погиб 31.12.1943 г. Уроженец г. Оренбурга, оттуда, вероятно и был призван (г. Чкалов форштад, ул. Буденного, 95 - там проживала до 1945 его родная сестра Нина, связь с ней с того времени утрачена, вышла замуж, сменила фамилию). Семья осталась в Сумской области, с Шпилевка: жена и сын. Известен номер в/ч 28817. Есть ли возможность узнать, в каком подразделении был, обстоятельства гибели, может награждался? В электронной Книге Памяти Украины не значится. За ранее спасибо!
     
  15. Atson

    Atson Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    396
    Адреса:
    Konzentrationslager Kiew
    Yelena.15011975 Это ваш разыскиваемый? http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=54866607
    на 01.01.1944 г. - 1 Укр. фронт - 40 А - 51 СК
    Войсковая часть полевая почта № 28817.
    Название: 1140-й стрелковый полк.
    Подчиненность: 340-я СД.
    340-я СТРЕЛКОВАЯ ДИВИЗИЯ.
    1140-й СП, 1142 сп и 1144 сп, 911 ап, 261 оиптд, 410 рр, 482 сапб, 799 обс (443 орс), 433 медсанбат, 426 орхз, 463 атр, 202 пхп, 771 двл, 151 ппс, 778 пкг.
    В ходе Житомирско-Бердичевской операции принимала участие в освобождении города Белая Церковь (04.01.1944 г.)
     
    Останнє редагування: 28 тра 2015
  16. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.116
    Адреса:
    Україна
    Atson подобається це.
  17. Yelena.15011975

    Yelena.15011975 Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    г.Курск
    Здравствуйте, Atson! Да, это мой солдат. О том, что воевал в составе 1140 СП - не знала. Спасибо за информацию. В ОБД есть только указание на 340 СД. К сожалению, информации о нем почти никакой. Неужели ни чем не был отмечен, до 1944 года никаких наград? Ведь в каких операциях участвовали!Написала в школу в Белой Церкви, у них там вроде бы музей был, собирали информацию по захороненным на Кургане, пока ответа не последовало. Может где остались какие документы?
     
  18. Atson

    Atson Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    396
    Адреса:
    Konzentrationslager Kiew
    На "Подвиге народа" не пытались найти информацию о наградах? http://podvignaroda.mil.ru/?#tab=navPeople_search
     
  19. Yelena.15011975

    Yelena.15011975 Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    г.Курск
    Смотрела разные сайты. На всех одна и та же информация: только список потерь: на ОБД "Мемориал", "Память народа". На "Подвиге народа" ничего нет. На "Памяти народа" есть Журнал боевых действий 340 СД, но только страницы 1944 года, когда уже погиб. По 1140 СП ничего нет.
    Отцу показала список потерь, он сказал, что документ какой-то не понятный. Дед в Сумы попал, когда выходили из окружения. Сам из г.Чкалова (Оренбург), поэтому скорее всего призывался оттуда. Но в списке потерь - точно он, потому что сходится и населенный пункт, где бабушка осталась, и она указана как жена.
     
  20. Leybovich Vladimir

    Leybovich Vladimir Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    г.Красноярск, РФ
    Добрый день, Уважаемые форумчане!
    Прошу помощи в поисках своих родственников, а именно родственников по линии моего прадеда рожденного в г.Одесса, Лейбович Лазарь Миронович 1913 года рождения, жил в Одессе, Пересыпь, жил там до 1932 г. конкретного адреса к сожалению не знаю, увы, после окончания в 1932 году Завадiвского с/г технiкуму (это первый выпуск этого учебного заведения, фото приложено), был отправлен по распределению в Бурятмонгольскую АССР, Аларский район (ныне Иркутска обл.), где работа л старшим агрономом, в мае 1938 года был арестован тройкой при УНКВД Иркутской обл., приговорен к 10 годам лишения свободы и сослан в Магадан, там же и умер (или расстрелян, статьи по которым обвиняли были расстрельные, как говорит бабушка)... Был женат на Кузнецовой Нине Александровне, 1913 года рождения, уроженкой г.Красноярск.
    У прадеда была сестра Лейбович Мария Мироновна 1925 года рождения, так же родилась и проживала в Одессе, так же известно что у неё есть дочь и сын, Шкарупо Лиля и Шкарупо Владимир, сын после свадьбы переехал в жить Херсон...
    Это всё что есть, так же приложу фото прадеда и его племянницы Шкарупо Лили (2 фото, детская и более взрослая)
    вот на всякий моя почта: playbovich@mail.ru
    Лейбович Лазарь Миронович.jpeg image-13-07-15-12-24-4.jpeg Шкарупо Лиля.jpeg Шкарпо Лиля 2.jpeg
     

    Images:

    image-13-07-15-12-24.jpeg
    image-13-07-15-12-24-2.jpeg
  21. Калюжный

    Калюжный Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Сумская область
    Здравствуйте. Меня зовут, Калюжный Алексей Иванович, 1941 г.р. Родился в Сумской области, Лебединский район, деревня Калюжные. В 1948 году попал в детский дом города Киев, затем было ещё два детских дома. Ищу своих родственников: брата, мать (если живы).Есть информация, что брат мой служил в Кировобаде Азербайджанской АССР. Буду благодарен любой информации. Мой номер 89124453588. Почта iynzhulakbk@ro.ru. Спасибо!
     
  22. 2. Раценко Свирид Емельянович , …. Кировоградская обл., Ануфринский р-н., Усинский с/с. Убит в бою 28.11.42 г., похоронен – дер.Ванино-Моторино ,правильно буде Онуфріївський район,Успенська с/рада