Поиск на болотах. Разведка с воздуха насколько актуально?

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем irbis80, 2 лис 2017.

  1. irbis80

    irbis80 Oberschütze

    Повідомлення:
    53
    Доброго времени суток. Собственно вопрос,насколько актуально может быть использование квадрокоптеров для обследования мало проходимых болотистых участков с целью выявления всплывших "тигров", "мессеров" (ну в крайнем случае самолет с $ ) и прочей подобной техники.(шансы конечно...., ну а вдруг)...Да мало ли чего с воздуха интересного можно обнаружить.....? Направление в общем то для меня новое. Сам больше по старине. Опыта в болотном поиске -ноль. Снаряжение для поиска и разведки присутствует.
    С Ув.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8555 грн.
    2. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    3. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
    4. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
    5. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
  3. Старик Похабыч

    Старик Похабыч Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    7.337
    Адреса:
    Бишівська Хунта
    Не думаю що в нас є такі болота. Та й дешевий коптер довго не літає а дорогий себе не окупить. Як тільки ви знайдете тігру, зразу за спиною з,явиться сбу. Все що знаходиться в землі- все державне( нічиє)))

    А якщо ви не знаєте куди коптера задіять то можете подарувати його мені. Я буду ним на весіллях знімати , та всім на світі розповідати який ви гарний та щедрий чоловік. Отакеєот. Авикажете.
     
    Freeman 2, Gasser, De_M та 9 іншим подобається це.
  4. irbis80

    irbis80 Oberschütze

    Повідомлення:
    53
    Да, по болотам, скорее более реальный вариант Россия, Белорусия, хотя, наверняка и на наших просторах есть что нибудь интересное...
    Запаса хода у птички на 45 мин аэросъемки (3 аккума) радиус действия-до 2 км, + некоторые специфические доработки. Чем лезть не зная броду -лучше разведать с воздуха стоит ли туда лезть вообще. Да и больше важен сам процесс...
    > Як тільки ви знайдете тігру, зразу за спиною з,явиться сбу. Все що знаходиться в землі- все державне( нічиє)))
    - К сожалению похоже на правду, значит надо думать как обойти этих гАспод вместе с теми кому они служат... Ну и кроме того подобная техника скорее больше может заинтересовать "зарубежных" партнеров", а как они уже "порешают" формальности это уже их дело.
    > А якщо ви не знаєте куди коптера задіять то можете подарувати його мені....
    - ;-). Куда задействовать вертушку я и так знаю, хотя ты в те же добровольческие спас отряды коих на территории Украины к сожалению не наблюдается зато в достаточном количестве есть на сопредельных государствах.
     
    Старик Похабыч подобається це.
  5. irbis80

    irbis80 Oberschütze

    Повідомлення:
    53
    Вообще, чисто теоретически, право на технику иностранного производства принадлежит государству ее (технику) выпустившему, так что, с юридической точки зрения не все та однозначно. Ну это все в теории, а на практике.... Шансы на благоприятный исход наверное приближаются к шансам найти тигра ;-).
     
    Старик Похабыч та Allex761 подобається це.
  6. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Колись писав:

    upload_2017-11-2_17-58-21.png

    Звідси: https://reibert.info/threads/potribna-dopomoga-z-chergovim-tankom.570193/
    Тема більше стьобна, але практичних моментів там теж багато. Тож рекомендую до прочитання.
     
  7. irbis80

    irbis80 Oberschütze

    Повідомлення:
    53
    > Звідси: https://reibert.info/threads/potribna-dopomoga-z-chergovim-tankom.570193/
    Тема більше стьобна, але практичних моментів там теж багато. Тож рекомендую до прочитання.
    - Спасибо. Повеселило :) Ну моя тема, не столько про "распил хабара", сколько про актуальность разведки с воздуха. Думаю, для обследования подобных участков такая "карманная авиация" не панацея конечно, но вполне имеет право на жизнь... Тем более что для меня, как полагаю для многих на этом сайте, больше важен сам процесс поиска + возможность прикоснуться к истории, чем банальная торговля экспонатами, хотя... в человеке всего намешано и я не исключение.
     
    Allex761 та Старик Похабыч подобається це.
  8. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    У тій темі розписано про труднощі, які чекають після відшукання танка. :)

    А розвідка з повітря для копу річ дуже корисна. Ось, гляньте тему: https://reibert.info/threads/vid-staryx-okopov-so-sputnika.31319/
    Хоча, як на мене, вона більше результативна переоране поле роздивлятися, а на болоті не думаю. Надто рослинності там багато, та і речі всі вниз йдуть, слідів зверху не лишаючи.
     
    valid подобається це.
  9. Condor Tactical

    Condor Tactical Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Kiev
    вставлю свои 5 копеек.
    это сейчас здесь болото, а лет 50 назад там еще люди купались.
    если во время ВМВ там было болото то сейчас там торфяники...
    а что было лет 200-300 назад на этом месте?
    мне известны случаи когда при торфоразработках (промышленных) находили древние корабли с уникальным хабаром....
    но здесь промышленный масштаб и техника - не квадрокоптер...
    эти случаи - в Киевской области, если что.