Попались когда-то, в куче прочего, такие погоны. Может ли кто-то подсказать по конкретной их принадлежности. И имеют ли какое-то отношение к знакам различия фиолетово-черные штуковины с галунами, шедшие в той же куче?
Добрый день! 1 - По моему, погон старшего помощника (старшего механика) или может матрос I класса/вахтенный матрос морского флота(гражданского).
Фото 1,2 наплечные, фото 3-нарукавные знаки морского торгового флота, Вот здесь СССР http://www.vedomstva-uniforma.ru/mmf1981/mmf1981.html А вот Украины. Плохо только,что рисунки а не фото. С ув.
Пуговицы - обратная сторона гладкая пластмасса. По технологии не советские. Размер погон с пуговицей - 12,5 (по центру) на 7,5 см. Вторые - 12,5 на 6,5. Спасибо. Только, это очевидно не СССР и не Украина. Другие пропорции, не характерные материалы.
Угу. Но, как, я уже отмечал, в данном случае пуговицы не советские, хоть спереди, хоть сзади на них смотреть