На чердаке найдены такие красавицы из СССР,1970ых годов выпуска).Камрады ,кто в теме или знает,подскажите пожалуйста представляют ли интерес эти инструменты,может ссылка на спец.тематич.ресурс у кого есть?С ув.
Довольно редкие находки))) Можно сходить в месную фелармонию если она есть, и спросить там на сколько ценные вещи, но скорей всего, моё мнение, отдать филармонистам, им нужнее, с ув.
кларнет -если неошибаюсь французкой системы , сделан на первый взгляд из эбонита или пластика-стоит недорого, более ценный если он сделан из дерева ! а что за клеймо на нём ? если отечественный цена падает до минимума !
Самые обыкновенные труба и кларнет.Ширпотреб.В те времена в каждой более-менее крупной организации был самодеятельный духовой оркестр,чтобы ходить на демонстрации, играть туш на собраниях,когда награждали передовиков производства.Кларнет немного не комплект- отсутствует крепление трости.
Спасибо за информацию и мнения земляки.Отдам в дом пионеров).На мундштуках надписей нет.По просьбе Кельта фото штампа изготовителя кларнета.С ув.
Советский по цене я уже отписал! у самого лежит чешского производства деревянный -увы никому ненужен !