Подраздел по клинкам

Тема у розділі 'Оновлення форуму', створена користувачем Wolgadeutscher, 15 лют 2009.

  1. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    Предложил бы сделать подраздел по клинкам, хотя бы в разделе "Сколько стоит". Обычно по ним большие дискусии, да и вообще они достойны отдельного раздела-подраздела:smile_12:
     
    2 користувачам це сподобалось.
  2. Цікаві лоти

    1. Тарілка Германия 23,3см. В чудовому стані. Тавро звичайне,на фото , сподіваюся видно
      800 грн.
    2. Вилка с набора Вермахт. Состояние по фото. Просматриваются клейма. Размер на фото. Материал-нерж.
      1250 грн.
    3. Стан по фото. Оригінал, гарне тавро. Матеріал - нержавіюча сталь. Справжня німецька якість! Будь лас...
      1150 грн.
    4. Предмет в колекцію
      145 грн.
    5. Оригінал в гарному стані. Можна використовувати за прямим призначенням. Є клеймо знизу.
      665 грн.
  3. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    Поддержу такой раздел,считаю его НЕОБХОДИМЫМ в связи с частым появлением клинков в теме "Сколько стоит?"
     
  4. Ернест

    Ернест Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    3.762
    Адреса:
    Україна
    Поддерживаю,на форуме клинкам приделяется много внимания.
     
  5. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.577
    Адреса:
    Южный полюс
    Против АДНАЗНАЧНА!!!!!...Пора б запрещать вообще эти клинки..Спрашивать сколько стоит, предмет, который является ХО и рассказывать что "вот вчера купил, помогите оценить".нет логики никакой..не буду рассказывать для чего их вообще сюда выставляют..Думаю и так понятно..От них геморр...Приходится постоянно контролировать и пресекать намеки на продажу..ну и тд....Да уже и тошнит от одних и тех же образцов...которые размусоливают на 50 постов...Через два дня опять такой-же...и на столько разговоров...Задалбываешься чистить...
     
  6. Siegfried Holste

    Siegfried Holste Добрый Модер

    Повідомлення:
    1.741
    Адреса:
    Crimea Simferopol
    Я бы такой подраздел создал!

    И назвал бы его "ХО-вопросы и ответы"...
    От него проблем больше не станет.
    И вообще если есть спрос на такой раздел у пользователей, нужно идти на встречу пожеланиям!

    Это мое личное мнение!!!

    Просто нужно ужесточить правила в этом разделе. За любые куплю или возьму на комиссию давать БАН. Все переговоры чисто в личке. И не обязательно его делать
    в разделе сколько стоит. Можно свой раздел обсуждений забабахать... ;)
     
  7. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    я примерно это и имел в виду :) Естественно, темы "продам или куплю" сносить к Евгенье Марковне сразу. А стоимость узнать не запрещается! Иначе следующий шаг будет обязательное ретуширование свастики и запрещение писать SS, SA, HJ и пр.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  8. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.577
    Адреса:
    Южный полюс
    А в принципе, чем он будет отличаться от просто раздела "сколько стоит", зачем еще создавать...Меньше и больше тем не станет..Просто раздерибанить на подразделы? Разве только, специально для любителей ХО..
    ИМХО- можно и без него обойтись...Это ж не самое основное в тематике форума
     
  9. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    а что самое основное? Это как вообще понимать то? При чём тут основное или не основное? Видно же что тем этих много, и имеет смысл это дело упорядочить. И следить будет легче :)
    Это нормально если будет раздел по ХО, по Снаряжению кстати неплохо отдельно сделать ещё. Структурировать немного.

    Эти темы зачастую больше чем Сколько стоит, в основном там определение подлинности и редкости
     
  10. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.577
    Адреса:
    Южный полюс
    Надо голосование наверное делать..Кто за, кто против..
    ...Скоро форум будет-сплошные подразделы...С одной стороны искать удобно...а с другой, новички потеряются сразу
     
  11. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    да, в этом есть свой минус, согласен. Но в этом случае думаю имеет смысл сделать подраздел, т.к. количество тем довольно большое и они регулярны
     
    1 людині також подобається це.
  12. Сергун

    Сергун Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.406
    Адреса:
    Афины Греция
    Приветствую!Я полностью ЗА создание такого раздела(или хотя бы подраздела)!Считаю это одной из основных тем наряду с фалеристикой и тому подобными темами.На других форумах существуют целые разделы посвященные холодняку,которые в свою очередь разделены на подразделы(по странам),а на Райберте нет!Обидно:confused:А насчёт купли - продажи таких предметов сделать как на ВВ2.Если в разделе Обсуждение появляется хоть малейший намёк на это,первый раз предупреждение,при повторе в БАН без сюсюканий!Вот так!
     
    1 людині також подобається це.
  13. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.577
    Адреса:
    Южный полюс
    Вот с этим согласен полностью...Не против подраздела..Одна из самых популярных тем в "Сколько стоит"..и само по себе напрашивается ее отделение..но только если там будет порядок...И в "эфире" не будет появляться фразы типа "отдам под залог".."дам подержать" и т.д..
    Только ради знаний - двумя руками за (ну или че там у пингвинов)...Но намеки на нарушение закона тогда будем пресекать по законам военного времени..:)
     
  14. Умка

    Умка Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.640
    Адреса:
    Київ
    Если модеры будут к этому строго относиться, то в бане будет полный аншлаг. Раздел, конечно очень нужный, но народ наш не научился читать правила. Сколько уже раз за "подниму тему" говорили-а результат нулевой. Так что или придется модераторам закрывать на это глаза, или камерады регулярно будут парить косточки в бане.
     
  15. Сергун

    Сергун Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.406
    Адреса:
    Афины Греция
    Вот именно!В этом разделе (или подразделе) ТОЛЬКО ОБСУЖДЕНИЕ!Даже вопросы Сколько стоит? не должны приветствоваться:)

    Добавлено через 6 минут
    Ну и ничего:)Аншлаг будет ненадолго,потом народ привыкнет!Почему на других форумах с этим всё спокойно?Или что на Райберте люди с другой планеты?
     
    1 людині також подобається це.
  16. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    а с другой стороны, возможно товарищи из стран где нет такой законодательной боязни ХО могли бы вполне интересоваться ценой :)
     
  17. Сергун

    Сергун Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.406
    Адреса:
    Афины Греция
    Ну я думаю да,это уже не принципиально,главное чтобы не было намёка на коммерческие отношения:)Да,кстати!А кому не терпится купить-продать есть такие ресурсы,как UUU.ru,Форумы-SU, и даже на Саммлере в разделе Холодное оружие есть подраздел Предложения(эт ни в коем случае не реклама),там эти дела не возбраняются!
     
  18. Ценой можно ведь не только для продажи интересоваться.Например узнать материальную ценность предмета я могу? Может я застраховать хочу от землетрясения например(не важно),мне надо знать от какой суммы отталкиваться?:)
    Я-ЗА раздел!:)
     
  19. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    На самом деле никто не запрещает отдавать под залог,как вариант когда очень нужны деньги,но ПРОДАВАТЬ свою коллекцию не намерен,устанавливается сумма и время залога,а потом после возвращения предмета возвращаются деньги.Данный акт сделкой купли продажи не является,а следственно не должен рассматриваться по статье 222 ч.2 УК РФ.
     
  20. Вы заблуждаетесь.Холодное оружие-оно и в Африке ХО.
    Если я допустим передам кому-нибудь пистолет,на время,а потом мне его вернут обратно-это тоже все не считается?Я ведь не продаю,правильно? Не думаю.
    Закон есть закон.А оружие-есть оружие,и любые действия с ним попадают под статью.Не складно,но технологично.)
     
  21. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    Полина,если у нас в России дома можно спокойно не боясь ни за что хранить историческое холодное оружие,то даже при основных частях огнестрельного светит приличное нагибание,неговоря уже о боеспособном образце.
    Единственные уголовные наказания,касающиеся ХО-это ПРОДАЖА и ИЗГОТОВЛЕНИЕ.(Когда одно наличие дома НАРЕЗНОГО огнестрельного без разрешительных документов светит серьезнее чем продажа штык-ножей)
    Хотя может я в чем-то ошибаюсь,пусть знатоки подскажут.
     
  22. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.577
    Адреса:
    Южный полюс
    Повторюсь....ДОКАЖИ, что ты отдаешь предмет в долг, под залог..Ментам еще не такое рассказывали..И поверь..они слушать не будут..или будут, но не бесплатно...Возьмут на передаче денег..и рассказ про то, что ты потом хотел назад вернуть, никто слушать не будет..Возьмут за продажу, соответственно отвечать будете за это же...
    Это все сказки для детишек
     
  23. А носить значит(ХО)можно?
    Вы отдали под залог скажем тесак.(Называется-незаконный сбыт ХО) Кто-то взял,и понес домой.Срок будет у обоих.У вас за то что отдали ХО,у того кто понес,за ношение.
     
  24. Wolgadeutscher

    Wolgadeutscher Гешефтмахер

    Повідомлення:
    8.523
    Адреса:
    Санкт-Ленинбургъ
    в африке кстати нет таких ипанутых законов. так что зря про её :)
     
  25. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.962
    Адреса:
    Мусоросранск. Рашка.
    За ношение-штраф(административное правонарушение).
    Покупка/хранение-нарушением не является.А нести можно и так:завернутым в кучу тряпья,обмотанного скотчем,что существенно осложнит задачу быстрого извлечения предмета,тогда все вопросы с НОШЕНИЕМ/ТРАНСПОРТИРОВКОЙ решены.
    К примеру я ОТДАМ ПОД ЗАЛОГ на том же молотке,где будет четко и ясно написано "Предмет залога НЕ ПРОДАЕТСЯ,предоставляется на время,которое устанавливает заказчик,для фото-сессии,изучения,экспертизы и пр..После возврата предмета мне в целости и сохранности-получаете обратно деньги полученные в качестве ЗАЛОГА за предмет".В случае чего прошедший аукцион и всё,что в нем зафиксировано,будет доказательной базой скажем,моей невиновности.
     
  26. Сергун

    Сергун Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.406
    Адреса:
    Афины Греция
    И носить можно,и в машине перевозить,но при одном условии!При наличии бумажки с Минкульта,что данная железяка является предметом представляющим культурно-историческую ценность!:)Чтой то от темы отвлеклись!
     
    1 людині також подобається це.