Подошва

Dieses Thema im Forum "Хлам" wurde erstellt von Сашочек, 23. Okt. 2016.

  1. Сашочек

    Сашочек Stabsgefreiter

    Beiträge:
    298
    Здравствуйте! Попалась остатки вот такой резиновой. На подошве остались остатки пупырышек, но еле заметные. Может быть это подошва от кирзовых сапог? На подошве написан размер - 43, надпись "КИП"в ромбике. Подскажите, что эта надпись означает. Под ромбиком цифра - 72. Под каблуком цифры 42 и 34 и буква Ф. Подскажите пожалуйста примерно какого года выпуска эти сапоги или ботинки от которых подошва, военных лет или уже послевоенные? Гвозди в подошве латунные. Заранее спасибо
     

    Images:

    Фото0658.jpg
    Фото0659.jpg
    Фото0660.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Garrett400i металошукач в доброму стані користувався мало,2 катушки
      8800 грн.
    2. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного микропроцессорного металлоискателя по р...
      130 грн.
    3. Кобура для піна. Стан хороший. Один раз використовувалась. Дивіться фото.
      335 грн.
    4. Штанга для металошукачів GARRETT Підходить для: · Усієї лінійки Garrett АСЕ · Garret...
      1500 грн.
    5. Продам всем известный металлоискатель ПИРАТ. Возможны различные комплектации от собранной платы до п...
      300 грн.
  3. A10A

    A10A General-leutnant

    был армейский сапог 43 размера 1972 года отлИвки (подошвы)
    ("КИП" - Комбинат Искусственной Подошвы, г. Иваново, Поляковой, 8)
     
  4. Сашочек

    Сашочек Stabsgefreiter

    Beiträge:
    298
    Спасибо за ответ) Я где то читал, что кирзовые сапоги с такими подошвами с пупырышками выпускались с начала сороковых по середину шестидесятых годов, по крайней мере их в армии по середину 60х использовали, хотя могу и ошибаться. Может цифра 72 на подошве это не год выпуска? Два пупырышка на подошве в очень стертом состоянии сохранились)Примерно в том же месте нашел донышко от бутылки с надписью "Кавминводы. Пятигорск"
     
  5. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    57
    Beiträge:
    3.959
    Ort:
    Украина
    Сложно сказать однозначно. Продукция в послевоенные годы мало чем отличалась...
     
  6. Сашочек

    Сашочек Stabsgefreiter

    Beiträge:
    298
    Вот например один товарищ нашел вот такие подошвы в Крыму на партизанских стоянках. На них тоже ниже логотипа производителя стоят цифры, в данном случае 66 и 67. Может и на моей подошве 72 это не год выпуска?
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
  7. Ingvarr Stolz

    Ingvarr Stolz Obergefreiter

    Beiträge:
    63
    Ort:
    Нидерланды
    Вот, недавно собирал грибы и наткнулся на ботинок... Тема - январь 1944 г.
     

    Images:

    P61111-132552.jpg
    P61111-132604.jpg
    Рамзай gefällt das.