Подножка с мотоцикла.

Тема у розділі 'Техніка та важке озброєння', створена користувачем Фантазёр, 8 гру 2012.

  1. Фантазёр

    Фантазёр Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    27
    Повідомлення:
    5.804
    Адреса:
    Украина, г. Мелитополь
    Как -т опосиковики показывали такую же подножку с мотоцикла, выкопаную в немецком транше с ещё какими-то деталями, мол при её откапывании показалась сначала средняя её часть, очень похожа на четырёхранный штык, но оказалось, что это именно подножка, как заключили специалисты с немецког омотоцикла DKW. Хотя и действительно, её стойка очень смахивает на чётырёхгранный штык. Ну посмотрели да и разошлись, а потом я случайно на пункте приёма металла высмотрел такую шикарную подножку, окрас - DAK:D, полный функционал. Вполне возможно, что это послевойна, с какого-то ИЖа, но как похожа! А чем рогатый не шутит, вдруг немец? :smile_6:
     

    Images:

    IMG_4838.jpg
    IMG_4839.JPG
    IMG_4840.jpg
    IMG_4841.JPG
    IMG_4842.JPG
    IMG_4843.JPG
    IMG_4844.JPG
    IMG_4845.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Переднє колесо зі ступецею до Mercedes-Benz L 3000. Підняте з річки, на місці переправи. Присутня б...
      2000 грн.
    2. Нечаста каністра СС, виробник Sandrik. Каністра міцна, не гнила, не сипеться, не перефарбовувалась....
      11000 грн.
    3. Сокира-монтировка ЗІП а/м ЗіС-5 довоєнного випуска, непоганий стан. Довжина 30 см, ширина 12.3 см.
      500 грн.
    4. С техники Вермахта , модель возможно узнаю позже (есть шильдик с той машины) На фото, болотный , в...
      5150 грн.
    5. Частина гусениці Panzerkampfwagen II Відповім на питання
      20000 грн.
  3. Ерофей1980

    Ерофей1980 Obergefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    20
    Повідомлення:
    392
    Адреса:
    украина центр
    иж-49 такуюже имею.
     
  4. jjpp

    jjpp Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    520
    Адреса:
    Киев
    Как и Планеты - Юпитера (диночки)
    Если клейма нет - то ИЖи.
     
  5. Фантазёр

    Фантазёр Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    27
    Повідомлення:
    5.804
    Адреса:
    Украина, г. Мелитополь
    Значит точно на DKW пойдёт, в качестве реплики подножки.:)
     
  6. jjpp

    jjpp Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    520
    Адреса:
    Киев
    Именно DKW подножку, в руках держать не приходилось, но то что ИЖевские слизаны один в один, это точно. Первые ИЖи выпускались на вывезенном из германии оборудовании. На Очень ранних экземплярах, на некоторых запчастях, даже клейма стояли DKW
     
    1 людині також подобається це.
  7. ремонтник

    ремонтник Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.545
    Адреса:
    Донецкий бассейн Украины
    На Вашем фото конкретно с ИЖ56 цвет с фото сравните:beer:
     

    Images:

    561.jpg
  8. jjpp

    jjpp Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    520
    Адреса:
    Киев
    Вы правы.
    Хотя цвет не показатель, аналогично ИЖи окрашивались вплоть до Планета -2 (60-е) В 3-х Планетах (Юпитерех) такого окраса уже не встречал.
     
  9. milya141181

    milya141181 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    украина
    такая подножка ставилась на дкв , иж 350,49 и 56 ой...на днях смотрел европейские сайты по дкв и насколько я помнбю там должны быть оттиски автоюниона или каталожный номер ... цвет наталкивает на мысль что скорее всего это dkw nz250 или 350
     
    1 людині також подобається це.