Под Харьковом найден склад боеприпасов времен ВОВ

Тема у розділі 'Новини', створена користувачем Товарищ Сержант, 4 вер 2013.

  1. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.181
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    13:30 01.09.2013
    Под Харьковом найден склад боеприпасов времен ВОВ
    Группа, которая занимается поиском погибших во время Второй мировой войны, обнаружили в 300 километрах от Харькова склад боеприпасов времен Великой Отечественной войны.
    Поисковики вызвали на место находки спасателей, которые собрали все боеприпасы и отвезли на полигон, где они будут обезврежены.
    «Улов» поисковиков достаточно велик. Были обнаружены 40 минометных мин, 53 ручные гранаты, артиллерийские снаряды различного калибра, авиационную бомбу и очень много патронов.
    Стоит отметить, что в этой местности достаточно много боеприпасов, поскольку здесь проходила линия обороны войск СССР.
    http://tree.biz.ua/news/pod-harkovom-nayden-sklad-boepripasov-vremen-vov
     
  2. Цікаві лоти

    1. Складской в масле подаватель магазина винтовки Маузер гевер 98. Идет на все модели калибра 7,92. Кле...
      500 грн.
    2. Возвратно-боевая пружина СВТ-40. Склад
      1200 грн.
    3. С одной ямки. Не разбираюсь. Чуть почистил. По оплате в ЛС!!!!!
      500 грн.
    4. метал крепкий. нема пружини і нижньої кришки
      1000 грн.
    5. (в наявності 3 шт.)
      Бойова Зворотні Штока Запобіжника Защолки УСМ Фіксатора запорної втулки Автоспуска Защолки магазину...
      550 грн.
  3. БТ-5

    БТ-5 Oberschütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    СССР
    Солидная сборная злого железа войны!
    На склад никак непохоже: было бы фото раскопа с рядами торчащих боеприпасов и масштабным предметом...
    Очень похоже на "сброс" черных копателей.
    Сложено все побыстрячку, привычно и без страха! Без системы и возможности контрольного подсчета ...
    Ленточка вокруг склада боеприпасов, указывает, что кто то, неуказанный в заметке, пытался действовать легально...
    Судя по всему собирались данные находки не один день и не в одном месте.
    Наивный вопрос: а в какой легальной организации состоит вышеуказанная "группа"?
    По недоговоренности в заметке невольно приходит мысль о законности "поисков". Поясню:
    На такое количество ВОПов, обычно приходится множество различных военных находок. Находки, (50 % которых должны бы принадлежать государству,) являются: 1) для кого то - реликвиями и экспонатами, 2) для других - "хабаром", т.е. заготовкой для изготовления товара, 3) для третьих, самых деградировавших - металлоломом. Боеприпасы в приёмных пунктах не примут, за сдачу в МЧС похвалят?..
    И самое главное: а где же останки солдат, которых не может не встретится при таком количестве, такого разнокалиберного разнообразия!?