Победобесие

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем анатолий., 2 лис 2018.

  1. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.694
    (с) Они и.анутые IMG_3539.jpg
     

    Images:

    IMG_3540.jpg
    шустро, Georg Luger, Joker_1981 та 7 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Walkers Razor Slim c шумоподавлением 21 дБ. Характеристики: Уровень шумоподавления на 21 дБ (NRR) Вр...
      825 грн.
    2. Продам металеві бронеплити. Розмір 25х32. Вага 3.8 кг. Встановлено антирикошет из балістичного войло...
      700 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Транспортна сумка Оліва чохол на бронежилет, плитоноску, бронік, плейт керрієр, бронік для ЗСУ, НГУ,...
      590 грн.
    4. Полиэтиленовые плиты от французского производителя. Одна плита прямая, вторая изогнутая. О защитных...
      5000 грн.
    5. Продам шолом. Абсолютно новий. Можелі не знаю. На початку війни друзі привезли з Польщі. На вигляд м...
      1500 грн.
  3. vostok917

    vostok917 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    177
    Адреса:
    Украина
    Как говорится , тут далеко ходить не надо , подполковника может кто то опознать может
     
  4. Камча

    Камча Major

    Повідомлення:
    2.959
    Адреса:
    Україна, м.Київ
    Торпэдоносы или табличкоплавы?


    "К слову, акция приняла международный формат. Помимо приморских, хабаровских, приамурских пловцов в ней приняли участие спортсмены из Китая."
    d9d20b2b553aef87189323660be0d278.jpg
     
    Останнє редагування: 12 тра 2019
  5. slawuta5

    slawuta5 Oberst

    Повідомлення:
    3.539
    Адреса:
    Łódż, Polska
    Добре що мене там не було - перестріляв-би оте усе бидло кацапське.
     
    DarkElf, ДВ762, Boris Pryanikov та 2 іншим подобається це.
  6. Камча

    Камча Major

    Повідомлення:
    2.959
    Адреса:
    Україна, м.Київ
    8-26
    У того..бородатого@@@@@....орден "За мужність", "Штурм" шеврон. Це тепер спецназ такий став?
     
    vostok917 подобається це.
  7. viking38

    viking38 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    62
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    119
    Повідомлення:
    5.133
    Адреса:
    Украина
    шустро, Леонтій, Luftwaffen та 11 іншим подобається це.
  8. mykola_k

    mykola_k Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    120
    jokercop подобається це.
  9. Anatoliy67

    Anatoliy67 Obergefreiter

    Повідомлення:
    62
    Адреса:
    Киев
    На рукаве американского окупанта повязка МР - она означает Военая полицыя. Вывод - фотка постановочная, ибо не Эльбе втречались армии совка и США, а не красножопые и военая полицыя американской армии... Как вариант - краснозадый хотел убежать от сталинского рая и его взяли за попу военые полицейские США.
     
    Joker_1981 та viking38 подобається це.
  10. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.028
    Адреса:
    від Сяну до Дону
  11. antsu88

    antsu88 Feldwebel

    Повідомлення:
    239
    Адреса:
    Белый Порог
  12. Олег ОК

    Олег ОК Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.088
    Адреса:
    Киев
    Эти художники просто так видят узким глазом! При плюсовой температуре технику из говна лепить сложно (растекается), пришлось из других подручных материалов ваять.
     
    antsu88 подобається це.
  13. antsu88

    antsu88 Feldwebel

    Повідомлення:
    239
    Адреса:
    Белый Порог
    форт55 подобається це.
  14. antsu88

    antsu88 Feldwebel

    Повідомлення:
    239
    Адреса:
    Белый Порог
    Последователи каргокульта, дети природы
     
  15. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Вечный клоп взял курс на недопущения в Мордоре революций, восстаний, бражений масс, не допуска гражданской войны, раскола государства и занялся внутренним обеспечением мнимого русского мира. Поэтому ему нужны внутренние войска, дикая дивизия и большое количество бандот в том числе и в погонах.
    Только вечный клоп неподумал что будет с Мордором когда он сдохнит, а его клопопопы начнут глотки друг другу рвать в борьбе за трон и корону....
     
    Luftwaffen, viking38, Транк та 2 іншим подобається це.
  16. Vadim Ts

    Vadim Ts Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    15
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    20
    Повідомлення:
    1.578
    Адреса:
    Киев
    я в выходные был на даче ( Березовый гай В Черниговской области) в гости к соседу приехали кацапы из Томска (там по разговорам в лесу снег) они так на....лись в ДЭНЬ ПАБЕДЫ что пошли купаццо( град 10) в ставке с жабами и купаплися в шмотках потом пили водку чтобы не заболеть!!! Кацапская душа -потьйомки
     
    Останнє редагування: 14 тра 2019
    DarkElf, Боб67, gantz та 11 іншим подобається це.
  17. AlexLander

    AlexLander Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    119
    Адреса:
    Київ
    А зачем ему об этом думать? Личинок выростил и пристроил далеко от мордороа, дальше развлекается себе властью.
     
    gantz, Роня, Лера ОУН-УПА та 3 іншим подобається це.
  18. viking38

    viking38 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    62
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    119
    Повідомлення:
    5.133
    Адреса:
    Украина
    Vladimir Kovalenko поделился публикацией в группе Будни ада.
    8 ч. ·


    [​IMG]
    Ivan N Ivanov
    17 мая 2018 г.


    Командующий войсками союзников генерал Эйзенхауэр о маршале Жукове

    "...Во время нескольких часов проведённых в самолёте, маршал Жуков и я часто обсуждали военные операции... Большим откровением оказалось для меня его описание русского метода наступления через минные поля. Немецкие минные поля прикрытые оборонительным огнём противника были тактическим препятствием принёсшим нам многочисленные потери и вызвавшим многие задержки. Пробиваться сквозь них было всегда трудным, несмотря на то что наши инженеры изобрели все вообразимые механические устройства для безопасного уничтожения мин. Маршал Жуков буднично заметил мне: «Существует два вида мин: противопехотные и против машин и танков. Когда мы упираемся в минное поле, наша пехота продолжает наступление так, словно бы его там не было. Мы рассматриваем потери понесенные от противопехотных мин как равные тем, которые мы бы понесли, если б немцы решили защищать данный участок плотным сосредоточением сил вместо минных полей. Наступающая пехота не детонирует противомашинных и противотанковых мин, поэтому после того как она проходит минное поле и укрепляется на противоположной стороне, за ними идут сапёры и боронят проходы, по которым могут пройти машины...

    Мне представилась отчётливая картина того, что произошло бы с любым американским или британским командующим, который попытался бы прибегнуть к подобной тактике, и еще более яркая картина того, что заявили бы люди в любой из наших дивизий, если б мы попытались сделать подобную практику частью нашей тактической доктрины...

    Американцы измеряют цену войны человеческими жизнями, а русские - общими расходами нации.

    Насколько я мог видеть, Жукова мало заботили методы, которые мы считали жизненно важными для поддержания духа американских войск: систематическая ротация подразделений, условия для отдыха и развлечения, краткосрочные отпуска, но прежде всего- выработка методов позволявших избегать подвергания людей боевым рискам, не являющимся необходимыми. Всё это, бывшее обычной практикой в нашей армии, было преимущественно неизвестно в его армии.

    ...Фундаментальное различие американских и русских взглядов на обращение с людьми проиллюстрировалось также и в другом случае. В беседе с русским генералом я упомянул о трудной проблеме необходимости заботиться о большом количестве немецких военнопленных — проблеме, с которой нам приходилось сталкиваться в различные периоды войны. Я упомянул, что мы выдавали немецким пленным тот же самый рацион питания, что и нашим собственным солдатам.

    «Зачем Вы это делали?» — с изумлением воскликнул Жуков.

    Я ответил, что во-первых, моя страна обязывалась к тому условиями женевских соглашений. Во-вторых, в немецком плену находились тысячи американских и британских военнослужащих, и я не хотел давать Гитлеру предлога обходиться с ними хуже, чем он это уже делал.

    Жуков был поражён этим ответом еще больше и воскликнул: «Но что вам за забота до солдат захваченных немцами?! Они попали в плен и уже всё равно не могли дальше сражаться!»

    Отрывки цитируются по Dwight D. Eisenhower, "Crusade in Europe", The John Hopkins University Press, 1997 (первоизд. 1948), стр. 468-470.

    Что интересно, в российском переводе мемуаров Эйзенхауэра (2000 года издания!) эти отрывки, казалось бы особенно интересные российскому читателю, изъяты.

    Всем, кто кричит "можем повторить", надо помнить, что их отправят воевать методами и традициями Жукова.

    UPD: Если кто-то думает, что это фейк, то вот подтверждение подлинности цитаты, со ссылкой на электронную книгу
    https://www.facebook.com/ratner.alex/posts/1925557214130518
     
  19. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Так и есть...на всякий страницы оригинального текста...
     

    Images:

    Zukov.jpg
    Zukov 2.jpg
    MisterAnderson, Соловей Олексій, gantz та 9 іншим подобається це.
  20. Камча

    Камча Major

    Повідомлення:
    2.959
    Адреса:
    Україна, м.Київ
    Сумно...не втопились:( Погані там у вас русалки....
     
    DarkElf, Luftwaffen, gantz та 6 іншим подобається це.
  21. viking38

    viking38 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    62
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    119
    Повідомлення:
    5.133
    Адреса:
    Украина
    Русалки там нормальные,жабы неправильные,не могли кацам сиськи дать:D


    Ирина Ришкова поделилась публикацией в группе Мы Вместе.
    5 ч. ·


    [​IMG]
    До 16 и старше
    12 мая в 14:12 ·


    У дочки в немецкой гимназии по программе Вторая мировая война.
    Бескомпромиссная учительница-немка с грустью говорит своим, в основном немецким ученикам: «Наши деды, а потом и родители два раза наступили на одни и те же грабли. Начали войны, которые принесли только слезы и страдания. И победителям, и побежденным…».
    Такие слова нелегко воспринимать немецким детям. Но они слушают, слышат, пытаются разобраться. Особенно – со Второй мировой. О ней молодежь Германии знает не только благодаря школьной программе.

    Любитель задавать вопросы – Бенедикт – тут же с поднятой рукой (у них не просто руку поднимают, а еще и палец указательный…): «А вот вы говорите: мы плохие, мы пленных расстреливали, заставляли работать на наших фабриках… Измученных, голодных… А что, в России не расстреливали наших, не заставляли дома строить? Кормили, что ли, их замечательно?».

    Умница-учительница вздыхает (ребенок мой в лицах описывал) и признав, что по фактам Бенедикт прав и это страшно, что так было, все-таки просит его представить чувства тех, кто не нападал на чужую страну, а защищал свою Родину…

    И дочка, известная на всю их школу защитница российских интересов, тоже подняла свой пальчик и сказала: «А строили немецкие пленные дома, которые перед этим сами и разрушили. Мне кажется, это было правильно».

    И весь класс с ней согласился.

    Сейчас в Германии по-другому и быть не может.

    Немцы помнят о своей вине и хотят, чтобы об этом не забывали их дети и внуки.

    Перед детьми они чувствуют особую вину и особую ответственность.

    С 2007 года ходит по новенькой, отстроенной, блестящей, отмытой Германии – странный поезд. Почти в 70 городах он уже побывал.

    Старый маленький поезд, всего из двух вагонов состоящий… Паровоз впереди. И машинист – точно из 40-х годов.

    Поезд-призрак. Правда, во время войны он был страшной явью. На таких поездах везли детей…

    Еврейских, цыганских… От смешанных браков… Детей, чьи мамы и папы боролись против фашистов. И еще больных малышей. Они ведь тоже не нужны были элитной арийской нации.

    Собирали этих «неправильных» детей по всей Европе. И везли в Польшу. В Освенцим. Аушвиц по-немецки.

    Дальше можно только молчать…

    Zug der Erinnerung. «Поезд воспоминаний». Так называется эта акция, придуманная самими немцами. Уже новыми немцами, вроде бы без вины виноватыми.

    В этом году в начале мая – «Поезд» пришел в Мюнхен.

    Случайно об этом узнала. Попалась на глаза статья в немецкой газете с необычным заголовком: «На 35-й платформе – прошлое Германии». И фотография – детские портреты, прислоненные к стареньким серо-зеленым вагонным стенам.

    35-я платформа – наверное, самая последняя на роскошном мюнхенском вокзале. Неведомо где… Но я ее легко нашла. Именно туда, минуя эффектные, космического вида двухэтажные поезда, шли люди. Пожилых было мало, в основном молодые. Парни какие-то на велосипедах, дети…

    Я пошла вслед за ними. И сразу же – перехватило горло.

    Дымил паровоз… Вдоль стареньких вагонов выстроилась огромная очередь – из тех, кто пришел поклониться, вспомнить, а может быть, впервые узнать о судьбе ненужных великой Германии детей. Девочка лет десяти стояла на платформе и смотрела в темный ящик. В котором лежали вещи другой такой же девочки. Кукла, шапочка, детские вилы для сена, шарфик. Вещи маленькой Габи, не вернувшейся из Освенцима.

    Организаторы этого поезда-мемориала надеются, что найдутся те, кто выжил, те, кто видел, те, кто может помочь разыскать и вспомнить каждого поименно. Так и написали в своем буклете: «Если мы не будем помнить – появятся новые жертвы».

    Тот, кто побывал в «Поезде воспоминаний», не забудет. Не сможет забыть.

    Трагические истории самых разных семей.

    Список мюнхенских детей, подлежащих депортации; приказы об отправке; игрушки погибшего малыша в маленьком красном сундучке; стихи юной Сельмы, сохраненные выжившим мальчиком. Они были влюблены друг в друга, эти молодые ребята. Простые строчки: «Я хочу любить, я хочу смеяться, я хочу ненавидеть, я хочу быть свободной, дышать и кричать, я хочу обнимать небо… Я хочу жить. Не хочу умирать. Нет… Нет…». И такое хорошее лицо на фотографии. Счастливое…

    Рабочая карта. Выдана в августе 1943-го. Дата рождения работника, разумеется, указана. (Ordnung ist Ordnung) 3 апреля 1936 года. Фамилия – Farjan. Зовут – Jan.

    «А кой тебе годик? Шестой миновал…». Не хочу даже задумываться, какой национальности был этот мальчуган… Это ведь совершенно неважно. Номер у него был… А национальность, она ведь у сожженных в печах Дахау, Освенцима, Майданека общая. Не такая какая нравится нацистам…

    Письмо маленькой Анны. Аккуратный крупный почерк аккуратной правильной немецкой девочки. Она ведь не знает, что раз ее папа и мама евреи, она не нужна Германии. Лишняя в своей стране. Лишняя в мире…

    Это письмо прямо из поезда. Для подружки. «Похоже, с нами случилось, что-то нехорошее. Поезд какой-то неправильный (…kein richtiger Zug). Солдаты почему-то недоброжелательные. И посадили нас так, что почти нечем дышать».

    И в конце: «Не знаю, дойдет ли это письмо до тебя. Сейчас я брошу его в окошко. Я все равно надеюсь, что мы скоро увидимся».

    Дети не верили до последнего…

    В одном из отсеков мемориала на колесах – карта Европы. Ах, какие замечательные города на этой карте: Вильнюс, Прага, Вена, Берлин, Белград, Варшава, Минск, Будапешт, Париж, Киев, Брюссель… И фотографии маленьких уроженцев этих городов, сожженных, убитых, пропавших без вести. Красными паучьими нитями притягивает их к себе кровавый центр Аушвиц. Поезда-призраки стучали колесами по немецким рельсам и везли, везли, везли…

    В Мюнхене Zug der Erinnerung должен был простоять 5 дней. Задержался еще на два. Столько пришло народу.

    Я видела, как он уезжал дальше, этот печальный поезд… Засвистел, задымил… Как и не было его… А люди почему-то не уходили.

    Майя БЕЛЕНЬКАЯ
     
    Briter, Luftwaffen, Боб67 та 6 іншим подобається це.
  22. viking38

    viking38 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    62
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    119
    Повідомлення:
    5.133
    Адреса:
    Украина
    Tatiana Mukhina поделилась публикацией в группе Мы Вместе.
    16 ч. ·


    Когда у тебя есть неограниченная власть над человеческими и природными ресурсами, тебе не требуется заботиться о их благополучии. Слова Густава Маннергейма о том, что "прежде чем тратить огромные деньги на оборону, нужно создать для людей тот уровень жизни, который они захотят защищать" для режимной страны не подходят. На оборону и пропаганду потратят столько, сколько посчитают нужным, а народ пойдёт в бой без оружия, потому что позади поставят заградотряды.
    Мы должны забрать власть, иначе мы так и будем оставаться пушечным мясом и рабами.
    https://www.youtube.com/watch…


    [​IMG]
    Геннадий ВольманПодписаться
    12 мая 2016 г.
    1943 г. Март. Под Ржевом. Командовали Конев и Жуков.
    Бойцы РККА. В три слоя. 606 тысяч. Ни СССР, ни РФ не хоронили.

    "Мы наступали на Ржев по трупным полям. В ходе ржевских боев появилось много «долин смерти» и «рощ смерти». Не побывавшему там трудно вообразить, что такое смердящее под летним солнцем месиво, состоящее из покрытых червями тысяч человеческих тел. Лето, жара, безветрие, а впереди — вот такая «долина смерти». Она хорошо просматривается и простреливается немцами. Ни миновать, ни обойти её нет никакой возможности: по ней проложен телефонный кабель — он перебит, и его во что бы то ни стало надо быстро соединить. Ползешь по трупам, а они навалены в три слоя, распухли, кишат червями, испускают тошнотворный сладковатый запах разложения человеческих тел. Этот смрад неподвижно висит над «долиной». Разрыв снаряда загоняет тебя под трупы, почва содрогается, трупы сваливаются на тебя, осыпая червями, в лицо бьет фонтан тлетворной вони. Но вот пролетели осколки, ты вскакиваешь, отряхиваешься и снова — вперед..."

    "Мы умирали чтобы победить" П.А.Михин,
     
    Joker_1981, DarkElf, Luftwaffen та 5 іншим подобається це.
  23. viking38

    viking38 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    62
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    119
    Повідомлення:
    5.133
    Адреса:
    Украина
    Slavik Fochenkov поделился фотографией в группе Будни ада.
    11 мая в 23:17 ·


    [​IMG]

    А вот и Мордовия.
    Местный глава МВД, прокурор и поп несут портрет одного и того же ветерана, только с поменянными инициалами.
    Теперь вы знаете как всем насрать на это шоу.
     
    vostok917, Joker_1981, Luftwaffen та 7 іншим подобається це.
  24. Камча

    Камча Major

    Повідомлення:
    2.959
    Адреса:
    Україна, м.Київ

    http://zug-der-erinnerung.eu/index.html

    ї.jpg
    zuch.jpg
     
    Luftwaffen, gantz, viking38 та ще 1-му подобається це.
  25. georg_

    georg_ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    26
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    66
    Повідомлення:
    549
    Адреса:
    Прилуки, Україна
    Знав я одного діда, вже покійного, був ординарцем в генерала Батова. Розповідав, приїхали на фронт, і там не могли взяти якусь позицію. Командир доповідає, що ніяк, ще пару таких атак і він буде небоєздатний. Батов відповів-...улі ти жалеешь етот мусор? Атакуй и все! Завтра получішь нових столько, сколько надо будет! Він це сам чув, стояв за спиною генерала в парі кроків.
     
    Giya, Joker_1981, Luftwaffen та 11 іншим подобається це.
  26. georg_

    georg_ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    26
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    66
    Повідомлення:
    549
    Адреса:
    Прилуки, Україна
    Або дід за Жукова розповідав, між солдатами поголос-Чули? Мяснік приїхав. Крани нам...
     
    Luftwaffen, ->Alexander., Vadim Ts та 8 іншим подобається це.