Доброго времени суток, камрады, на днях сделали выезд с тов.Beruya и Falconerwing, на куске поля обнаружили сильный сигнал и на 1 м. под твердой земле обнаружили плиту! Ровно лежит, сигнал четкий и сильный в диаметре 2 на 2 м., по бокам больше нет сигнала, кабель не может быть. Места по ВВ2, подскажите может кто стыкался с таким, ибо земля как цемент и глубина норма, да и какой дурак будет нести плиту в поле!!! С ув.
Координаты находки не совпадают-ли с какой-нибудь высоткой, отмеченной в частности на пятисотках? Может репер ГУГК со снесенной "крышей"?
Раз попадалась похожая штука, может поливной колодец, отроете, откроете а там труба поливная, хотя лучше один раз потрогать, чем 100 раз увидеть.....
Скорей всего кусок с т-34. Тоже так назвонили раза четыре и глубина была норм и во всех копах там были кусоки брони, разных размеров. Продолжайте копать , интересно что там может с немца че.
Похожие истории были в Тульской области. В первом случае откопали куски сбитого Ил-2, которые немцы использовали как перекрытия-защиту от пуль и осколков в траншее. Во втором случае нашли 3 плиты от огнеточки весом каждая кг под 300, если не больше... (вывозили для музея на "УАЗе"-буханке, грузили целой толпой).
Ну да , если в следующий понедельник- тишина- значит не дождались! Сигнал сильный глубинника 2 на 2, ни труб ни проводов по бокам нет, ибо звонило бы! Вот так тупо под метром земли плита бетонная,которая лежит ровнёхонько хоть уровнем меряй! а бетон хрен долбанешь! И земля сверху как цемент, не покопаешь, кирка как в дерево входит. С таким не стыкались. А на счет Хим.или Биомогильниа, довольно интересная теория... С ув. т. Берия
Я мав такий випадок:в лісі знайшов згорівші грунтозацепи і люк від Т-34. В кількох десятках метрів під лісом на грунтовій дорозі сигнал 2х2м. Докопався до верхнього листа броні з танка. Моя версія:Т-34 здетонував,і його бронею мостили дорогу під час наступу ,або вже після війни.
Да, уж, хим или био могильник откопать как то не улыбается Не хочется портал на тот свет открыть себе и камрадам...
На щет био могильника, если есть то должна быть радиация. Если хотите рискнуть то измеритель радиации сечас можно купить начиная от 250грн. А там может и в дальнейшем пригодится.
Да может быть хоть что. В своей жизни встречал такие штуки (плиты) как фундамент для основ высоковольтных линий электропередачи. Надо бы все-таки отломить кусок бетона и посмотреть какая арматура - ребристая послевоенный совок, без насечек - довоенная. Или докопатся до краев плиты и глянуть с торца плиты. Да и основу для ПВО из бетона на болотистой местности никто не отменял. Гляньте по карте - мосты, ж/д, дороги по близости есть?