Пістолети Австро-Угорщини

Тема у розділі 'Австро-Угорщина', створена користувачем ТОРКВЕМАДА, 11 кві 2014.

  1. ТОРКВЕМАДА

    ТОРКВЕМАДА Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    323
    Адреса:
    киев/украина
    Уважаемые участники форума , сам коллекционирую и сам же продаю ( и не делаю из этого секрета) макеты пистолетов и револьверов Австро-Венгерской империи , в данный момент продаю макет Манлихер М01 ...но разговор не об этом , когда только начал заниматся этим вопросом то пистолет Манлихер М05 был для меня вожделенным призом , у меня сейчас три Манлихера но я вдруг понял что этого пистолета не смотря на весь объем выпуска в 10600 единиц было оказывается ВОСЕМЬ МОДИФИКАЦИЙ !!! это уже не говоря об отдельном интересном клемлении некоторых экземпляров ...
    и так модификации -Манлихер выпуска 1898 года ( хоть его и относят к модификации М01) отличался тем что предохранителя не имел и соответственно внешним оформлением ( отсутствие надписей и гладкой рукояткой с фирменным знаком Фердинанда Маннлихера) . потом появился Маннлихер М01 с предохранителем рычагом с левой стороны корпуса , далее Манлихер М01 с классическим рычагом треугольной формы с правой стороны в задней части затвора (именно этот предохранитель стал для них "классическим") потом ( как оказалось !!!) была выпущена экспериментальная партия пистолетов модели Манлихер М01 с "голландским предохранителем" -предохранитель в задней части затвора С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ (под юольшой палец правой руки) предохранитель имеет круглую "кнопкообразную" головку , и теперь следующая модификация собственно Маннлихер М05 ( Австрияк) имел две различные модификации рукоятки -короткую и длинную с разными емкостями магазина соответственно , и наконец всем известный Маннлихер М05( Аргентинец) и та же лабуда , две модификации по длине рукоятки и емкости магазина ... и того ВОСЕМЬ МОДИФИКАЦИЙ одного достаточно редкого пистолета , при этом я не знаю , были ли различные емкости магазина на Маннлихер М01 , и применялись ли различные боеприпасы в различных модификациях ( в эти дебри пока не зарывался) ...мне вот интересно , кто нибудь видел что бы где то были собраны все восемь модификаций которые я описал ?
    сейчас попробую надергать фотографий всех мною указаных модификаций , если что не найду не взыщите , добавляйте ...
     
    Gasser, MOSkit #, Wad_kam та 4 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      Новий.склад.без номера
      200 грн.
    2. Латунна обойма на Каркано в прекрасному колекційному стані, ідеально рівна і красива. Максимально чі...
      400 грн.
    3. (в наявності 12 шт.)
      номерные, состояние отличное, работают, как часы:)
      450 грн.
    4. 800 грн.
    5. Прицільна планка та подавач на манліхер м 95. На планці є цифри.
      200 грн.
  3. ТОРКВЕМАДА

    ТОРКВЕМАДА Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    323
    Адреса:
    киев/украина
    и так манлихер с рычажным предохранителем
     

    Images:

    манлихер М01 с рычагом.jpeg
    Шльома, Dietrich Mayer та Oprishok подобається це.
  4. ТОРКВЕМАДА

    ТОРКВЕМАДА Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    323
    Адреса:
    киев/украина
    Аргентинцы с короткой и длинной рукоятками
     

    Images:

    Аргентинец короткая рукоять.jpg
    1905 Аргентинец длинная рукоять.jpg
    MOSkit #, Шльома, Bandera3 та 2 іншим подобається це.
  5. ТОРКВЕМАДА

    ТОРКВЕМАДА Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    323
    Адреса:
    киев/украина
    Австрияк с короткой рукояткой
     

    Images:

    1905 Австрияк короткая рукоять.jpg
    MOSkit #, Шльома, Dietrich Mayer та 2 іншим подобається це.
  6. ТОРКВЕМАДА

    ТОРКВЕМАДА Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    323
    Адреса:
    киев/украина
    Австрияк с "голландским предохранителем" .
     

    Images:

    9123508.jpg
    Gasser, MOSkit #, Шльома та 3 іншим подобається це.
  7. ТОРКВЕМАДА

    ТОРКВЕМАДА Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    323
    Адреса:
    киев/украина
    австрияк с длинной рукояткой
     

    Images:

    австрияк с длинной рукояткой.jpg
    Gasser, MOSkit #, Шльома та 2 іншим подобається це.
  8. ТОРКВЕМАДА

    ТОРКВЕМАДА Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    323
    Адреса:
    киев/украина
    и наконец обычный Манлихер М01
     

    Images:

    1901 австрияк.jpg
    MOSkit #, Шльома, Dietrich Mayer та ще 1-му подобається це.
  9. ТОРКВЕМАДА

    ТОРКВЕМАДА Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    323
    Адреса:
    киев/украина
    к сожалению фотографий или даже графических изображений пистолета Манлихер выпуска 1898и до 1901 годов так и не нашел .
     
    Град-1, Dietrich Mayer та Metkiy подобається це.
  10. Володимир Дацишин

    Володимир Дацишин Schütze

    Повідомлення:
    1
    Раст Гассер М1898
     

    Images:

    IMG-615bae8326b42b2638257db4740e1c7d-V.jpg