пинпойнтер. важнейшие характеристики

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Alexandr U5, 8 чер 2017.

  1. Alexandr U5

    Alexandr U5 Schütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    Донбасс
    Привет. Вопрос к опытным пользователям пинпойнтеров:
    Что по вашему мнению важнее иметь в указанном приборе при универсальном копе - изменение громкости звукового сигнала при приближении к объекту или же селективность, то есть изменение тона сигнала в зависимости от типа металла?

    Как я понимаю, тип металла призван определять в первую очередь МД. И коль уж вы решили копать, то не откажитесь от этого решения по показаниям пинпойнтера. Видимо, эта функция нужна при поиске в сильно замусоренных местах. Однако многие очень хвалят селективные пины-"лопатки" (прибор типа "малыш"). И не столько за их форму.
    Мне лично кажется более важным быстрое обнаружение объекта, для чего определение расстояния с помощью изменения громкости или тона звукового сигнала (прибор типа "гном") - самое то.
    Если ошибаюсь - поправьте.
    Все остальные параметры - чуйку, тип кнопки, тип питания можно отнести к вторичным.