Перерегистрация адреса расположения сейфа

Тема у розділі 'Українська асоціація власників зброї', створена користувачем Rav3, 28 вер 2017.

  1. Rav3

    Rav3 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Господа доброго все времени суток.

    Столкнулся с такой проблемой: Сам из Одессы. Жил несколько лет в Киеве и там мне случилось получить разрешение и установить сейф в квартире временного проживания. Но настало время комбека в матерлянд Одессу, и перед выездом я уточнил в киевской разрешиловке что мне делать и как в Одессе. Про 10ти дневный срок знаю. В Киеве мне сказали что они бы просто вычеркнули старый адрес вписали новый и поставили свою подпись с штампом. Как сделают в ОДессе они мне не смогли гарантировать :).
    В итоге приехал я в Одессу потулил в разрешиловку, с доками и т.п. Попал к тамошнему товарищу объяснил что да как. На что он мне ответил что я должен заново пройти процедуру похода к участковому, он составит какой то рапорт, опять делать фото, запрос в Киев что я не больной и не судимый так как все бумаги по мне лежат у них, БУМАГИ КАРЛ...Б*(%ь в 21 веке с его интрнет облаками, биткоинами и VR реальностью... опять ждать месяц и т.п.
    Но главное что этот товарищ все это говорил крайне не уверено, и вот собственно вопрос все ли так? Искать участкового?

    Заранее спасибо за ответы.
     
    ab16, Puaro, akms1974 та 2 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      Складний приклад АК типу «скелетон» на заміну штатному прикладу. Можливість регулювання підщічника т...
      5000 грн.
    2. (в наявності 39 шт.)
      Спарювач для магазинів - нескладне пристосування, що дозволяє скріпити між собою 2 магазини. Подібни...
      250 грн.
    3. (в наявності 4 шт.)
      Штурмовий приклад АК встановлюється на АК,АКС,АКСУ,АКМС та під кріплення пікатінні. Особливість конс...
      5400 грн.
    4. (в наявності 8 шт.)
      Буфер віддачі (демпфер) для АК – пом'якшує роботу автоматики, зменшує віддачу, прибирає зайву вібрац...
      40 грн.
    5. Новий Магазин для СКС 7,62*39 Promag на 40 набоїв. Виробник США. Оригінал. Новий в користуванні не б...
      2000 грн.
  3. Kovach85

    Kovach85 General-major

    Повідомлення:
    5.362
    Не нужно было вообще к ним идти, переехали вместе с сейфом на новое место и все.
     
    kenpark, ab16, Медный та 6 іншим подобається це.
  4. Rav3

    Rav3 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Вдруг будет внезапная проверка. Там пьяные перестреляют друг друга, и начнется делание вида бурной деятельности, будет забавно если они нагрянут к ничего не подозревающим квартирантам.
    Плюс ко всему я хочу брать второй ствол, без этой всей купы доков мне в разрешиловке местной сказали они не могут выдать бланк.
     
  5. Kovach85

    Kovach85 General-major

    Повідомлення:
    5.362
    Если бы вы не сообщили о смене жительства то никто и не знал бы. Я когда уехал по работе в другой город на три года, никому об этом не сказал и все было гуд .
     
    Tayfun_U, Puaro, akms1974 та 2 іншим подобається це.
  6. Rav3

    Rav3 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Тот кому я сказал, через 5 минут уже забыл про меня. Ничего же не забрал у меня.
     
    akms1974 подобається це.
  7. Kovach85

    Kovach85 General-major

    Повідомлення:
    5.362
    Ну тогда и не парьтесь этим вопросом. Спокойно живите и храните свои девайсы на новом месте.
     
    ab16, Puaro, akms1974 та 3 іншим подобається це.
  8. Skipper90

    Skipper90 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    305
    Адреса:
    Черкассы
    Перевозите молча сейф, и спокойно храните оружие. Никого ставить в известность не нужно.
     
    ab16, Tayfun_U, Puaro та 3 іншим подобається це.
  9. Rav3

    Rav3 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Проблема в том что хочу взять еще ствол. И мне придется идти в разрешиловку, где они увидят в что сейф прописан не в Одессе. На что я уверен они мне скажут "Как же мы вам выдадим разрешение".
     
    akms1974 подобається це.
  10. Вячеслав Егоров

    Вячеслав Егоров Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.335
    Адреса:
    Киев
    Я тоже часто меняю место жительства (живу в съемных квартирах). За...бался бы, если бы постоянно бегал и переоформлял. По месту прописки есть сейф, закрытый. По месту проживания тоже есть сейф (именно сейф, а не железный ящик). Так что моя совесть чиста.
    Если проверят по месту прописки, сейф им покажут, мол, вот, стоит. Владельца дома нет, на работе. Ключи только у него. Усе.
     
    MoonGod, Atmel, ANARXIST та 4 іншим подобається це.
  11. Dagon

    Dagon Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    30
    Повідомлення:
    398
    Адреса:
    Украiна--назавжди!
    мусор из мусарни, имеет право до 22.00 приехать к вам с проверкой хранения оружия, не оповещая вас об этой внеочередной проверке, не чаще одного раза в год. Законодательство читай. Они любят бабло косить, особенно, если под ними кресло зашаталось (переаттестация) и надо показать свою активную деятельность, и что он профи среди своих же шакалов. По другому их не назову, зная, как они по всей стране "крышуют" нелегал и курируют зека для своих грязных игр. Реально, на деле, если бы ты не хотел прикупить второй девайс и оповещать не надо было их, простой головняк для тебя из-за несовершенства закона об оружии. А так, езжай в Киев-град и там делай покупку на тот адрес, где прописан твой сейф. Если же, последующая жизнь твоя будет проходить в Южной Пальмире, то делай отписку от столицы на южный город со всеми вытекающими. Весь сказ. Будь здоров. :beer:
     
    honda2112, ->Alexander., Tayfun_U та ще 1-му подобається це.
  12. Alex__S

    Alex__S Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    Киев, Саксаганского 43
    Добрый день Господа!
    Процедура крайне проста.
    Идете в разрешительную Киева, по месту регистрации Вашего оружия и пишете заявление следующего содержалия
    ,, У зв"язку зі зміною адреси, прошу передати мою особову справу, стосовно зброї ( вказати вид, калібр, номер) за фактичним місцем проживання." и указываете одесский адрес.
    Делаете в разрешиловке копию с входящим номером и спокойно отправляетесь в Южную Пальмиру.
    Ваше личное дело, в течении месяца попадает в Одессу. и местные разр сами принимают решение,- отправить к Вам участкового или нет.
    Походы к участковому-это не Ваша забота.
     
    Alex KS, Vladimir N., Savoy13 та 3 іншим подобається це.
  13. айболит

    айболит Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    113
    Адреса:
    Украіна Київ
    переезжал так из одного района города в другой.У старого разрешителя написал заяву,через неделю примерно мне позвонил новый разрешитель,договорились когда мне подьехать к нему с дозволом.Приехал,познакомились,поставил в дозволе штамп,уехал.
     
    akms1974 подобається це.
  14. Puaro

    Puaro Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.658
    Адреса:
    Днепр
    Были переезды в другие города на пол года, и полтора года, никогда не сообщал разрешителям и все было хорошо. Всегда калашмат брал в длительные отьезды.
     
    Atmel, Skipper90, Tayfun_U та ще 1-му подобається це.
  15. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    3.972
    Адреса:
    Земля
    Проблему Вы создали себе сами.По-тихому переезжайте вместе с сейфом,берите разрешение на второй ствол и получайте его.Кто вас спрашивает за первый ствол?И меньше информируйте разрешителей,куда вы переезжаете и перевозите оружие.
     
    Savoy13, ab16 та Kovach85 подобається це.
  16. ab16

    ab16 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    106
    Адреса:
    Украина
    Как говорил босс Мюллер, мол, что знают двое, то знает и свинья.
     
    Alex KS, Медный, Kovach85 та ще 1-му подобається це.
  17. Rav3

    Rav3 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина, Одесса
    В продолжение темы. 3 раза бегал к участковому. 2 его не было на месте. на 3 попал к нему. (это на протяжении 3 недель) Он сказал что подойдет сегодня. Я ему предложил что могу его отвести привезти, он согласился. В общем участковый был, рапорт в итоге получил. Теперь надо идти опять в разрешиловку с этим рапортом. По итогу, могу сказать.. не развалился советский союз...я до сих пор в нем живу. Каждый раз когда я имею дело с гос. сектором, я понимаю что живу в гребаном совке.
     
  18. maksim2020

    maksim2020 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    902
    Адреса:
    Sunshine State
    А зачем бегать к участковому?
     
    nori, ANARXIST, Траквамада та ще 1-му подобається це.
  19. Skipper90

    Skipper90 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    305
    Адреса:
    Черкассы
    Все что вы сделали, лишняя трата времени и больше ничего.
     
    Puaro, ANARXIST, Траквамада та ще 1-му подобається це.
  20. Rav3

    Rav3 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Вы хотите жести, она есть у меня.

    В продолжении истории с перерегистрацией и попыткой получить еще разрешение на покупку двух стволов.

    Рапорт от участкового отнес 20 февраля, но как и следовало ожидать написать заяву на получение еще 2 единиц, не дали. Сказали , нет дела на руках, нет заявки. Сказали прийти через месяц забрать новую книжку, и тогда подать заяву на приобретение.
    Прошел месяц. Пришел я в разрешиловку. Товарищь усердно перерыл все книжки моей нет. Я спрашиваю вы смеетесь, мне надо просто адрес поменять, месяц не могли мое дело получить с Киева и дать мне новую книжку? Говорит, прийдите через неделю будет все. Я через 2 недели не пошел, позвонил на контактный номер разрешиловки. Сказали "нет еще, перезвоните через неделю". Перезвонил через неделю "Опять нет". В общем сижу без книжки уже 52 дня :)
     
  21. Rav3

    Rav3 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина, Одесса
    В Одессе в отличии от Киева не знают что участкового направляют они а не ищет гражданин. Я пытался объяснить, но человек не понимал. Ну с Киева еще не доехали законы до Комчат...Одессы.

    Объясните, как получить в Одессе разрешение на покупку еще двух единиц нарезного. Без дела на руках, они не дают бланки.
     
  22. nori

    nori Schütze

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    40
    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    Киев
    Вам уже советовали выше - получить бланки в Киеве, до того как затевать историю с переездом в Одессу. Купить и поставить на учет в Киеве, а потом уже переводить дела в Одессу. Я бы так сделал.
    с ув.
     
    Atmel подобається це.
  23. Alex__S

    Alex__S Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    Киев, Саксаганского 43
    Доброе утро!
    Я думал Вы уже закончили с данной эпопеей.
    Как Вам позвонить?
     
  24. Rav3

    Rav3 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина, Одесса
    Я понимаю что так можно. Но наматывать 2 тыс. км. просто возможности нет, да и особого желания. Особенно если учесть что это должны делать в моем городе, так же как в Киеве. Да и в будущем захочу продать\купить еще что то, и эта эпопея все равно началась бы рано или поздно.
     
  25. Rav3

    Rav3 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Украина, Одесса
    :) Я тоже думал что к этому времени уже забуду.
    Жду послезавтра, сказали что должны точно все выдать. Правда это я уже 3 раза до этого слышал :D
    тел. О93 7322 62О
     
  26. nori

    nori Schütze

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    40
    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    Киев
    Согласен. Но так бы Вы хоть купили стволы, а уже потом тихим сапом... А вообще да, полный бардак. Кстати это ветка УАВЗ. Если Вы член ассоциации... может стоит обратиться за помощью.
    с ув.