Ответ: Патрон-горелка... Если мне не изменяет память это патроны к грелке в приборе приборе химической разведки ВПХР.
Ответ: Патрон-горелка... Для чего можно использовать данный "девайс"? Способ применения? Плиз!!! Спасибо!!!
Ответ: Патрон-горелка... Для размера линеечку кинь рядом! А то он и вправду на детон или запал похож, и глянь на донце или на корпусе маркировочку или надписи!!!
Ответ: Патрон-горелка... Грелка - служит для подогрева трубок при определении ОВ при пониженной температуре окружающего воздуха (от - 40 до +50 С). Грелка состоит из корпуса и патронов. Корпус грелки представляет собой пластмассовый корпус с ввинчивающейся крышкой. Внутри корпуса установлен сердечник. Снаружи корпус имеет две бобышки, в отверстия которых помещен штырь, фиксированный пружиной. Патрон грелки состоит из металлической гильзы, ампулы с раствором и пластмассового колпачка. На дно гильзы насыпан порошок магния, закрытый сверху прокладкой из фильтровальной бумаги. И такой же бумагой обложена внутренняя боковая поверхность патрона. Между ампулой и торцевой внутренней поверхностью пластмассового колпачка вложены тампон из гигроскопической ваты и металлическая сетка. Пластмассовый колпачок имеет центральное отверстие, закрытое у неиспользованных патронов пленкой. В это отверстие вводится штырь для разбивания ампулы с раствором в момент использования патрона. В комплект прибора входят 10 патронов (кассета рассчитана на 15 патронов, поэтому прибор может комплектоваться 15 - ю патронами грелки), расположенных в спец. кассете. В зависимости от температуры окружающей среды в течение первых 3 мин. с момента разбивания ампулы патрона температура в грелке достигает +35 - 85 С и по истечении 7 мин. должна быть не ниже +20 С, при - 20 С достигает +85 и по истечении 7 мин. должна быть не ниже +30 С, температура в грелке до +15 С сохраняется в течение 15 - 20 мин.
Ответ: Патрон-горелка... sanyok82 Стрекоза Спасибо Вам! Видать вещь в хозяйстве бесполезная... Ph@ntom Sonder S Патрон не имеет какой либо маркировки. Спасибо.