пару загадок

Тема у розділі 'Нагороди', створена користувачем андрей, 15 лис 2005.

  1. андрей

    андрей xxxxxxx

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1383
    Лоти
      на продажу:
    1.444
      продані:
    3.377
    Повідомлення:
    2.423
    Вот мужики у знакомого осело пару предметов просил вывалить дабы разяснили что к чему
     

    Images:

    IMG_0491.jpg
    IMG_0492.jpg
    IMG_0493.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Дивіться на фото. При відправці Укрпоштою чи при відправці Новою поштою оплата за пересилку при отри...
      100 грн.
    2. Оплата: передоплата на картку Приват банку Доставка згідно з чинним законодавством України: по Украї...
      700 грн.
    3. Распродаж коллекции ! Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты разбиваю и комбинирую !!! О...
      2000 грн.
    4. Железный крест 1 класса 57г - клеймо 2.Состояние минт.Трехсоставной середина магнитная.Заколка рабоч...
      8000 грн.
    5. Сост.на фото
      20 грн.
  3. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.515
    Адреса:
    Почти в горах
    На медали изображен Арнольд Йоханес Вильгельм Зоммерфельд (1968-1951) немецкий ученый, Родился в Кенигсберге, умер в Мюнхене.
    Примерно к дате которая указана на медали достиг больших успехов в области ,по моему, физики, проводил работы по героскопам.
    Но непонятна другая надпись- Шутценфест, дословно переводится как "праздник охраны".
    Может речь идет про город Зоммерфельд, такой вроде в Германии есть, и о каком то празднике, тогда неясно, могли ли при жизни назвать город именем ученого?
    Вот чем смог, как говориться.
     
  4. андрей

    андрей xxxxxxx

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1383
    Лоти
      на продажу:
    1.444
      продані:
    3.377
    Повідомлення:
    2.423
    Спасибо и на том может кто еще что подскажет (в дате ты наверное ошибся)
     
  5. Siegrune

    Siegrune Oberschütze

    Повідомлення:
    256
    Адреса:
    Kiew, Ukraine
    1. Город такой дейсвительно был на то время и есть по ныне в Германии.
    2. Учёный, на свои 66, достаточный прорыв в науке сделал.
    3. Schützenfest - состязания по стрельбе, праздник стрелков.

    Думаю можно сделать вывод: город, одноимённый с таким выдающимся научным деятелем, решил провести праздник (состязание) в честь учёного. Выпустили юбилейные награды (дата круглая всё-таки у Зоммерфельда).

    П.С. В дате опечатка 1868 г., а Зомерфельд фамилия у них не редкая, город вполне мог быть назван за долго до этого.
     
  6. андрей

    андрей xxxxxxx

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1383
    Лоти
      на продажу:
    1.444
      продані:
    3.377
    Повідомлення:
    2.423
    Спасибо а по поводу накладки с лошадью может хоть есть какие предположения?
     
  7. Max

    Max Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    109
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    235
    Повідомлення:
    3.220
    Адреса:
    Вена
    Видел массу значков и настольных медалей с лошодми, именно конный спорт, .коневодство и т.д. (И ПО НЕМЦАМ 1914 -1939) - я думаю что из той степи
     
  8. tevolga

    tevolga Oberschütze

    Повідомлення:
    434
    Адреса:
    Россия
    Никого не удивило что ученый физик с мировым именем на медали в одной рубашке без пиджака? Да и никак не 66 лет модели с медали:)
    Скорее всего это униформа или СС или СА. На медали предположу - фюрер. Медаль же посвещена стрелковым соревнованиям(фестивалю) в Зоммерфельде
     
  9. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.515
    Адреса:
    Почти в горах
    А ларчик то просто открывался! Челка влево!Просто есть сходство с фюрером и Зоммерфельдом,тут совпали город и фамилия. А профиль довольно нечеткий.А то, что на медали возраст не тот не проблема.Иногда и на памятниках у покойников фотографии в молодости.:D
     
  10. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.480
    Адреса:
    Тринидад и Тобаго
    ЛОЛ))) Теволга заметил))) Цэ ж Гитлер, люди!:eek: И кружок с соревнований по стрельбе. Вот энтот физик, для сравнения (сдаётся мне и в проект по созданию атомного оружия пальцы макал).
    http://www-groups.dcs.st-and.ac.uk/~history/PictDisplay/Sommerfeld.html
     
  11. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.515
    Адреса:
    Почти в горах
    Ну,согласитесь.В профиль сходство есть!
     
  12. Gerbert

    Gerbert Gefreiter

    Повідомлення:
    460
    Адреса:
    Жуковский,Россия
    По мне-это Адольф!
    И мядалька посвещяна соревнованиям в стрельбе.(Возможно мядалька из Гетлерюгенд,с ихних соревнований)