Уважаемые форумчане, пытаюсь разобраться с чертежами "деревянной" мины PANZERSCHNELLMINE A. Девайс довольно редкий, Google дает мало инфы, а та что есть довольно противоречива. Больше всего меня напрягает следующий момент: больше всего информации здесь:_http://www.dbt-eod-012.com/theme_PanzerschnelmineA.htm Но, с одной стороны: CARACTERISTIQUE: Longueur 520 mm Largeur 300 mm Hauteur 50 mm С другой - на схеме видно, что 5 см - это высота ДО деревянных штырей (извините если неправильно обозвал). А на нижнем вообще указана высота крышки 10 см. На Тевтоне (_http://tewton.narod.ru/mines-3/snellmi.html) указаны Длина............................................................................ 36 см. Ширина........................................................................ 24 см. Высота.......................................................................... 11 см. На ряде других (напр _http://www.geocities.com/Augusta/8172/panzerfaust11.htm) - 58х31х16 см. Может кто находил сей девайс, или знает о нем что либо?
Ответ: PANZERSCHNELLMINE A Скан из "German Explosive Ordnance". Изображение мины там такое же, поэтому не захватывал.
Ответ: PANZERSCHNELLMINE A длинна 10 3/4 дюйма = 19,05 см Я окончательно запутался C00Lib1n, не подскажете номер страницы, с которой сделан скан ?
Ответ: PANZERSCHNELLMINE A Так как ВВ было насыпное/литое, то вполне могли идти различия по размерам на производстве, причем довольно солидные разбежки. Это же не ПМД, размеры которой под шашку подогнаны.