Кощей 20М

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем диметриус, 12 лис 2010.

  1. dj elektrik

    dj elektrik Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    463
    Адреса:
    Мариуполь
    Бо'льшая индуктивность на НЕЛ , и резонанс в приёмной на Марс , усиливают этот дрейф у каждой катушки по своему.
    Хуже если стоит конденсатор контура менее 0,1 , это делает резонанс более острым , и более нестабильным. Тут можно поменять кондёр на другой , больший по значению.
    Второй вариант : настроить рабочую частоту не по максимальному току (в резонанс) ,а со сдвигом в верх на 1-2 пункта , и выровнять ток амплитудой. Этим мы настройку резонанса сдвинем с острой зоны его характеристики на его более пологую часть, и более стабильную.
    Ну и как выше писали -перекалибровка помогает.
     
    Vic77, San Hlevnoi, groznuy88 та ще 1-му подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
    2. Доброго дня. На продаж котушка деус Х-35,(элiпс) з балансиром. 7000грн. 0686894841 Юрiй
      7000 грн.
    3. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8555 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    5. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
  3. San Hlevnoi

    San Hlevnoi Oberschütze

    Повідомлення:
    80
    Вот так по делу ответили! Большое поисковое спасибо Вам за такой доходчивый ответ Михаил. Попробую откалибровать
     
    maxxx-77 подобається це.
  4. andreyzmey

    andreyzmey Gefreiter

    Повідомлення:
    68
    Адреса:
    винница
    Man83
    По нашим катухам задал вопрос Хмельницкой фортуне по Вайберу. Они сейчас офлайн. Думаю что завтра отпишут и я скину их ответ сюда для всеобщего обзора.


    а чего вам парни из Фортуны думаете не заменят моё мнение заменят.катуха тут не самая большая проблема всё совместимо.моё мнение
     
  5. maxxx-77

    maxxx-77 Gefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    159
    Адреса:
    УКРАИНА,
    вроде в отпуске до 18-го сего месяца
     
  6. Vic77

    Vic77 Gefreiter

    Повідомлення:
    77
    Добрый день, да перекалибровка помогает, но заметил что очень ненадолго. Под вечер через час работы прибора после калибровки, опять начинаютса "песни" и прибор слепнит (при этом температура воздуха снижалась с +22 до +16, что я думаю незначительно). Думаю ето ненормально, буду отправлять прибор с катухой в сервис на "фортуну" пусть смотрят. С ув.
     
    Останнє редагування: 17 лип 2017
  7. Man83

    Man83 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    г. Хмельницкий
     

    Images:

    Screenshot_2017-07-17-12-19-59-665_com.viber.voip.png
  8. Man83

    Man83 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    г. Хмельницкий
    Вот всё что мне отписали. П
    пока не звонил, в приоритете покупка пина. Думаю как созрею на переделку то зайду к ним, я из Хмельницкого.
     
  9. Vic77

    Vic77 Gefreiter

    Повідомлення:
    77
    Узнавал еще в пятницу, цена вопроса 35у.е. Ето для 25к. Пока воздержусь до реальных тестов кощееводов.
     
    maxxx-77 подобається це.
  10. andreyzmey

    andreyzmey Gefreiter

    Повідомлення:
    68
    Адреса:
    винница
    Vic77
    Пока воздержусь до реальных тестов кощееводов.


    ну вот вам я как первый кролик испытатель был у меня 20 м про-ж заменил на 20 т про-ж .частоту немного сместили была 7 кгц и 10.54 кгц а стала 6.34 кгц и 9.66 кгц.работает отлично жалоб нету ходил на огородах и в лесу всё отлично находки выскакивают среди ям наших коллег хочу ещё попробывать на ЧК так как ещё есть дополнения в меню фильтр ГК на гарячие камни.что будет дальше то поделюсь глубина наданный момент приличная не желею что сделал замену
     
    Vic77 та Man83 подобається це.
  11. Man83

    Man83 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    г. Хмельницкий
    Обязательно отписывайте, всем оч. Интересно.
     
  12. Vic77

    Vic77 Gefreiter

    Повідомлення:
    77
    Спасибо за ответ, если можна сделайте тест в грунте на 5 коп советов на ходовых настройках и напешите какая у Вас катушка. Думаю глубина увеличилась за щет понижения частоты, а вот как он будет работать на ЧК с такой частотой пока непонятно. С ув.
     
    Man83 та maxxx-77 подобається це.
  13. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Все ждут от Вас тестов! Очень ждём, правда!!!!!
     
    Baner777 подобається це.
  14. andreyzmey

    andreyzmey Gefreiter

    Повідомлення:
    68
    Адреса:
    винница
    я ранее описывал тест на предыдущих страницах.фраза из 54 ст..вчера был выход ПЕРВЫЙ ТЕСТ В ЗЕМЛЕ НА 5 КОП 61 ГОДА МИНЕРИАЛИЗАЦИЯ 10-16 ФАЗА 90 .АЛГОРИТМ 3 .ФИЛЬТР 2(НОВЫЙ). ПОРОГ 6 .КАТУХА ГОЛИАФ. ЧАСТОТА 9.66 КГЦ .УВЕРЕНО ПОКАЗЫВАЕ VDI 18-20 ЦВЕТ МЕТ 35-37 СМ ГРУНТ СУХОЙ. НА-40 СМ ПРОСКАКИВАЕТ ЧЕРЕЗ РАЗ ЦВЕТНОЙ НО НЕ УВЕРЕНО НО ПРИ 5 ПОРОГЕ УЖЕ ЦЕПЛЯЕТ.
    вчера заехал на то место в лесу где зарыт пятак 61 года 35-37см цепляет показывает цветняк и кидает периодически в чорное а на 40 см эле эле проскакивает сигнал земля в лесу как камень сухо .первое испытание делал после дождя на следующий а уже прошло 3 недели и дождя не было 3 недели.
    взял собой ещё один МД известной фирмы недешевый он пятак так и не увидел вот вам и сухой грунт.
    хожу на таких настройках на каких описывал.так же ходил по ЧК в поле земля фиг в долбиш как асвальт про тестировал фильтр ГК нормально плюсы фильтра увидел но после обеда земля так нагрелась что мой МД и МД коллегы (ася-350 нел-аттака)переодически началась непонятная музыка .пол часика посидели в тени МД отдохнули и мы так же.в ключил МД алгоритм 3.фильт 2.фильтр ГК(2).порог 7 частота 9.66 кгц.минериализация 7 -9 фаза 90 МД работал отлично левых сигналов уже не было.на битом месте всеми приборами около 5 лет ещё достал остатки бронзы разных диаметров часть креста штурвала и наконечник (нак).на ЧК работал нормально бронзу видит хорошо малые куски как фибула показывает 13-09 а большие 17-09 залегания на штык Фискаря .надо ждать дождя а то лопату сломаю
     
    San Hlevnoi, Vic77 та Man83 подобається це.
  15. Man83

    Man83 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    г. Хмельницкий
    Уважаемые камрады! Подскажите пожалуйста чайнику от чего зависит частота датчика например если я поставлю на к20м катуху nel tornado для garet ace то частота будет как на ace или можно сделать выше? Просто бу катухам легче найти от другого прибора. С уважением!
     
  16. Man83

    Man83 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    г. Хмельницкий
    И есчо катушки специально для Кощей в не конкуренции по сравнению с катушками для других приборов или всёже разница небольшая? И последнее от какого прибора датчики nel, mars будут лучше ? Интерес больше по монетам, по старинке, по древности. Военка интересует второстепенно.
     
  17. dj elektrik

    dj elektrik Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    463
    Адреса:
    Мариуполь
    Частота зависит от ёмкости конденсатора и индуктивности (или просто количества витков) в катушке. Но ,если Вы берёте катушку любой фирмы для АСЕ , то индуктивность на ней будет фиксированная не зависимо от фирмы .
    Поставить асечную катушку на Кощея можно без проблем любой фирмы , хоть родную . Разьёмы и распайка полностью совпадают . частота выйдет 9,13кгц ,со стандартным конденсатором 0.125 .
    Как специализированные катушки для Кощея , то они никак не лучше , а может и хуже . Я уже не раз менял кабеля к отечественной фирме и могу сказать ,что съехавший на них баланс это частое явление.
    А это между прочим тоже влияет на глючность о которой писали выше , так как чем больше начальный разбаланс , тем сильней гуляет температурный дрейф , и компенсация его уже не остановит.Нулевой разбаланс дрейфует намного меньше.
    Единственным решением данной проблемы может быть разбор низа датчика в районе кабеля,и домотка компенсирующей петли с выравниванием баланса в ноль.
     
    BART28 та Man83 подобається це.
  18. Man83

    Man83 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    г. Хмельницкий
    Большое спасибо за ответ! Просто к аське бу катухау намного легче найти чем к кощею вот и мучали вопрос по частоте
     
    BART28 подобається це.
  19. andreyzmey

    andreyzmey Gefreiter

    Повідомлення:
    68
    Адреса:
    винница
    как по мне то АСЯ-кины катухи ничем сильно по работе не отличаются против марсовских для кощея. работал что стеми и другими а вот НЕЛ-ка мозги поковыряла но выводы для себя сделал.
     
  20. ARME

    ARME Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    400
    Адреса:
    на карте по центру
    и я решил вставить свои, у меня прибор Крот 2 и катушка Нел Торнадо от Кощея20-го, частота 10, в работе только радует, второй прибор уже Крот на 3 частоты с катушкой Нел Хантер от Ф-75 тоже без проблем, по жаре оба немного теряют по глубине до 5см, а так все устраивает
    ответ о катушках Нел
     
    San Hlevnoi подобається це.
  21. andreiy

    andreiy Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    360
    Адреса:
    одесса
    Вечер добрый.подскажите,пожалуйста ,есть ли в меню (25к) информация о частоте подключенной катушки,и где её искать.подъискиваю Корешу прибор,а продавец,не шарит,т.к.прибор не его,попросили продать.катуха стоит " голиаф" а про то,что у неё ещё и частота есть,он узнал от меня,так вот,был когда то у меня 20 м,но не помню уже.спасибо с.ув
     
  22. andreyzmey

    andreyzmey Gefreiter

    Повідомлення:
    68
    Адреса:
    винница
    по 25 точно не подскажу в 20 за ходиш в котроль батареи и держишь дойстик вниз тоисть стрелочку 8 секунд до того момента пока не мигнёт вся информация на дисплее.выходите из контроля и в общем меню ищете калиброку тракта в самом низу.но если память мне не изменяет то голиаф идёт из частотой 9.16 кгц так как я работаю в рабочем 9.66 кгц уже с настройкой всех показателей.вы лучше на ютубе найдите видео Борсука он там всю эту процедуру ро сказывает с частотами и настройками
     
    andreiy подобається це.
  23. andreyzmey

    andreyzmey Gefreiter

    Повідомлення:
    68
    Адреса:
    винница
    вот вам ориентир
     
    andreiy подобається це.
  24. maxxx-77

    maxxx-77 Gefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    159
    Адреса:
    УКРАИНА,
    у меня к-20 почему шкала I- сили тока (ма) вторая цифра постоянно дергается нет четкого числа как на видео
    и еще в инструкции по калибровке на оф.сайте написано ставить ферит перпендикулярно катушке на видео ставит паралельно есть разница?
     
  25. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.203
    Уважаемый кощееводы , что за зверь такой : Кощей 20т ?
    У кого такой есть ? Или был ?
     
  26. dscan

    dscan Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    391
    Адреса:
    Захід
    Тот же 20м только Т-урбо
    Отмотайте страницу назад
     
    BART28 подобається це.