Кощей 20М

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем диметриус, 12 лис 2010.

  1. Target

    Target Obergefreiter

    Повідомлення:
    129
    Адреса:
    Ukraine
    Та я згоден з Вами, я нормальна людина і розумію реалії нашого життя, але так хочеться, відпрацювавши добросовісно 5-ть а інколи й 6-ть днів тижня на 7-й відчути себе клієнтом а не Самодєлкіним)) Тим паче, кожне "користування гарантії" це гроші за пересил, а що ще більш важливо - час. Я ж не виказую претензій до виробника, просто ділюся в темі емоціями.
     
    AtomFantom подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Доброго дня. На продаж котушка деус Х-35,(элiпс) з балансиром. 7000грн. 0686894841 Юрiй
      7000 грн.
    2. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
    3. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    4. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      6150 грн.
    5. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
  3. mrShyman

    mrShyman Gefreiter

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Киев
    Отказ гнезда в аппаратах с малым сроком работы может быть обусловлен перегревом неподвижного контакта разьема при пайке.Никелированный стальной вывод плохо паяется и монтажник вместо ,чтоб подготовить контакты предварительным лужением активированным флюсом,долго греет контакты и соответственно неподвижные контакты код действием подвижных пружинных проседают в плавящемся пластике.
     
    Wolfgrey подобається це.
  4. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Ну тоді вам потрібно було зупинити свою увагу на іншому приладі, з вищої цінової категорії. Адже уся серія "Кощеїв" початково задумувалася, як набір для самостійної зборки, тобто малося на увазі, що користувач має хоча б початкові навички роботи з електронікою. І хоча зараз, здебільшого, функцію зборки узяли на себе різні підприємці - вихідна концепція закладена у конструктив і нікуди не ділася :)
     
  5. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Теоретически ваша мысль вполне здравая и имеет право на существование. Но по роду занятий мне приходится много паять именно таких разъёмов для наушников, поэтому возражу - их контакты на самом деле великолепно паяются с применением обычного флюса. А вот активный флюс (активнее канифоли или F-2000) гарантированно "уложит" контакт, так как избежать его подтекания по контакту практически нереально. Но, если отбросить не совсем правильное суждение - в принципе вы правы - я с этим тоже постоянно сталкиваюсь - как только фирма по изготовлению мелкосерийного оборудования (хоть сборка "Кощей-20", хоть "Фортун", хоть катушек для МД) из коллектива единомышленников превращается в предприятие с наёмными работниками - сразу же начинают переть такие ляпы и косяки, что жутко становиться. Тенденция, однако.
     
    Cladotrix та mrShyman подобається це.
  6. vetalkomo

    vetalkomo Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    Украина, Сошычне
    да можно я уже три года с ними
     
  7. Target

    Target Obergefreiter

    Повідомлення:
    129
    Адреса:
    Ukraine
    А не забагато йому замість 7 в (по інструкції) 8-м з "копійками"?!
     
  8. ЗеJlёный

    ЗеJlёный Gefreiter

    Повідомлення:
    119
    Адреса:
    Украина
    И поподробней как что и куда??Спасибо
     
  9. Юрій Д

    Юрій Д Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    155
    Адреса:
    м.Вінниця
    Я купив собі два комплекти акумуляторів GP2700 і нічого ногвого не видумую.... Заряджених акамуляторів (4шт) вистачає на 12-18годин копу (залежить від температури повітря і місця копу типу ліс, пляж...)
     
    maxxx-77 подобається це.
  10. Target

    Target Obergefreiter

    Повідомлення:
    129
    Адреса:
    Ukraine
    А скільки вони коштують?
     
  11. Юрій Д

    Юрій Д Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    155
    Адреса:
    м.Вінниця
    Один акамулятор +/- 80грн. (У Вінниці на радіоринку). 1 комплект (4шт) в районі 320-350грн.
     
  12. Muxail

    Muxail Schütze

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Харьков
    Всем привет!!! Здесь у кого-то вообще было,что бы кощеем хотя бы года два попользовался и в нем что-то не сломалось ???
     
  13. Muxail

    Muxail Schütze

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Харьков
    и скажите,по качеству и надежности как он в сравнении с теркой 705??? (я про Кощей 20м или 25к)
     
  14. mrShyman

    mrShyman Gefreiter

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Киев
    При правильной сборке и не нарушая условий эксплуатации в среднем наработка на отказ -300-400 часов.Отказов по вине платы в принципе не бывает.В основном отказы связаны с клавиатурой ,средства коммутации,динамик.Прибор был создан в принципе как конкурент среднему классу приборов (на 2010 это как раз и есть терка705 и гарреты средней линейки 1350,1500).Если старые гарреты проиграли кощею,то более новые приборы(705 и AT PRO) немного быстрее и информативней в озвучке.Но опять же если оператор имеет опыт работы с кощеем и правильный набор датчиков,то можно показывать очень хорошие результаты.
    По терочке вроде бы все хорошо, но Вам придётся привязываться к датчикам ,производимым известными брендами-и соответственно цена.Дешёвых датчиков не будет из-за наличия в нем чипа.
     
    Wolfgrey подобається це.
  15. Muxail

    Muxail Schütze

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Харьков
    Спасибо.А к25 качественнее чем 20м или тоже самое??? меня смущает добавление глубинного режима.потому что как показывает практика,очень часто страдает качество устройства,когда в него начинают напихивать ещё другие функции.
     
  16. mrShyman

    mrShyman Gefreiter

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Киев
    К25 в качестве не проиграл,но из-за того ,что более дорогой -не получил такой массовости как к20.У меня код контролем всего один 25.За 4 года жёсткой эксплуатации по воде (с удлиненным кабелем,аппарат на шее)-наработка порядка 2200 часов .Была пролакирована плата(подмачивал),и заменена клавиатура,использовано два датчика(второй сейчас ещё жив).В принципе поисковые возможности уже были реализованы в 20 кощее.Я сравнивал на пляже к20 с AT PRO ,разницы в скорости не заметил (но по отзывам знакомых Гарик быстрее).Кощеем за два захода по три часа с площади 15 на 20 метров было собрано 0,43 кг мелочи -из них 0.12 кг поздние советы.Это работа по фактически железной ковровой дорожке.Датчики 3 и 5 дюймов конценрики,фильтр3,ток не более 60 мА,8кГц.Гарик взял под конец,но особых каких-то возможностей кроме более информативного звука не заметил(возможно у меня ещё не достаточно практики,да и место я уже достаточно подчистил),да ещё больше градаций VDI и можно отсеять пробки -закрутки.Кощеем я все что VDI 17 и выше не копал ,иначе б там бы и лег(все засыпано закрутками).Это Оболонь место деревянный пьедестал перед кафешкой.Сомневаюсь,что там не ходили с другими приборами.
    Моё мнение,что глубинник в 25 лишний.Он прожорлив,да и вообще он должен быть отдельным ,специальным прибором.Как вариант -доработка из 5и.
     
  17. Muxail

    Muxail Schütze

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Харьков
    а на что влияют милиамперы??? я смотрю что если выставлять рекомендуемые 80,85 или 90 то тогда килогерцы 6 с копейками.а мне надо например 7 или 9.или это от катушек зависит и при 80-90 мА у меня будет 7,9,12 кГц в зависимости от катушки???
    Ps.Если мА выставить больше чем надо или меньше,на что это повлияет??? Спасибо.
     
  18. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    В миллиамперах измерятся сила тока. На частоту ток не влияет. Уменьшение тока ниже оптимума уменьшит мощность излучаемого сигнала, соответственно уменшиться глубина обнаружения. Увеличение выше оптимума увеличит шумы, соответственно, фактическая глубина тоже уменьшится. Соответственно, необходимо найти оптимальную силу тока для конкретной катушки и частоты.
     
    Cladotrix подобається це.
  19. Muxail

    Muxail Schütze

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Харьков
    Понял.пасиб.
     
  20. Muxail

    Muxail Schütze

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Харьков
    Может подскажите ещё,на что стоит обратить внимание при покупке прибора(к 20м или 25к имеется ввиду) ну кроме голограммы на блоке и прочего о чем говориться у фортуны,где они предостерегают от подделок.Может есть какие-то нюансы,которые знают уже бывалые пользователи??? На что обратить внимание у катушки,у штанги,у блока и тд.
     
  21. Muxail

    Muxail Schütze

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Харьков
    И есть ли разница между кощеем у которого на блоке английскими буквами написано Metal Detector и у которого на русском Селективный металлоискатель ??? Спасибо.
     
  22. Ervin_Romel

    Ervin_Romel Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.104
    Адреса:
    Черкассы
    есть разница какой как собран, какой на 6 пороге стабильно, а какой на 8 ложняки дает
     
  23. Muxail

    Muxail Schütze

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Харьков
    А Фортуна м2 намного хуже кощея 20м??? Извиняюсь за миллион вопросов,просто решаю что приобрести и стоит ли переплачивать.
     
  24. Man83

    Man83 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    г. Хмельницкий
    Вот тоже стоял перед выбором 20м или тёрка но 505 или Ася 400. В итоге Кощей подкупил ценой, в Хмельницком с катушкой от аськи250 стоит дешевле аськи. Взял с нел Хантер. Пользуюсь месяц 1-2 копа в неделю. Полет нормальный
     
  25. Man83

    Man83 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    162
    Адреса:
    г. Хмельницкий
    Ну и забыл сказать, если вы планируете потом прибор продавать то бу Кощей тяжелее продать чем буржуйский мд. и цена падает значительнее. Ещо плюс Кощея что к нему подходят и специально для него созданные катухи и почти от всех приборов а допустим для тёрки только те что для тёрки сделанные. А есчо чуть не забыл что повлияло на мой выбор Кощея кто то что для него делают катушки не только самоделки а и именитые фирмы nel и mars что говорит о перспективность прибора.
     
    AtomFantom та Muxail подобається це.
  26. Nexus69

    Nexus69 Oberschütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    Ukraine
    Кощей как бы уже доработанный прибор, фортуна же еще в процессе доводки, но это лично мое мнение.