Кощей 20М

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем диметриус, 12 лис 2010.

  1. Ervin_Romel

    Ervin_Romel Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.104
    Адреса:
    Черкассы
    спасибо, еще подождем камрадов, очень обширно, не подскажите на 7ке зафантомил очень сильно на последнем выезде, был дождь, ходил на 8 или это норма?
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    2. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    3. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8555 грн.
    4. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    5. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
  3. Baner777

    Baner777 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    32
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    82
    Повідомлення:
    982
    Адреса:
    Херсон
    Для каждого прибора свои настройки! Когда был 20й я так ходил, сейчас 25к немного другие настройки!
     
    FARfOR подобається це.
  4. адольф7

    адольф7 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    1.277
    Адреса:
    Харьков
    Добрый день! Подскажите у меня на К 20 стоит Нел Шторм конденсатор о,125,частота 6,1 Кгц, все устраивает,прибор стабильный работает замечательно, хочу катушку по меньше АСЕ либо Терка(моно), для мусора, пляжа и т.д.
    Вопрос на этом конденсаторе будет работать и какая будет частота, переключатель ставить не хотелось ,или это неизбежно в таком случае? А если моно с Терки поставить? Что лучше - поделитесь опытом. И по прошивке стоит 2.05. стоит ли поменять 2.11. или на др.,просто начитался 2.05. вроде как самая удачная.
    Спасибо! Удачи.
     
  5. solist

    solist Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    245
    У меня на кощее25 конденсатор 0,11 ,асечная катушка работала на частоте 9,66 ,если у вас конденсатор 0,125 ,то думаю частота будет чуть по ниже в районе 8-9 Кгц. Но работать будет однозначно хорошо. Хорошую асечную катушку б.у можно взять недорого. Я брал в отличном состоянии гдето 500гр,потом правда продал за ту же сумму,потому как есть типа тайгера от диэлектрика с частотой выше 10кгц, и по мусору и для других эадач отличная катушка.
     
    адольф7 подобається це.
  6. dscan

    dscan Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    391
    Адреса:
    Захід
    С катухой от тёрки точно не будет работать в виду того что внутри стоит плата "свой-чужой" и только для терок
    С аськькиной работать будет, но в любом случае нужно будет настраивать ее на другой профиль, частота будет примерно 7кгц
    Прошивка 2.11 более стабильная, устранены глюки с подсветкой и добавлена озвучка как и в версии 2.10U
     
    адольф7 подобається це.
  7. Юрій Д

    Юрій Д Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    155
    Адреса:
    м.Вінниця
    Заерніться до Кості Рудого (Хмельницький "Фортуна")
    http://metalloiskateli.com.ua/ В них офіційний сервісний центр по кощеях, він вас точно проконсультує,чи буде працювати дана катушка на вашому конденсаторі, і на рахунок прошивки теж підскаже.
    Ось його №моб :
    (096)890-7368
    (050)721-5967
    :beer:
     
    ussam, адольф7 та Andrey69k подобається це.
  8. Andrey69k

    Andrey69k Feldwebel

    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Столица
    Реклама... ;) А что тут подсказывать ?) Здесь и так все написано. Работать будет , только нужно перенастроить катушку ферритом. Отстроить сможете сами у себя дома , не куда ехать не нужно , отдавать и тд. Много информации по отстройке катушки , подскажем как и что и где взять феррит.
    От Аськи работать будет , частота будет около 9кгц. Но скажу одно , Она маленькая , потеряете глубину в 2-3 раза.
    У меня на к20 был Нел шторм , катушка идеальная , Но , К ей нужно привыкнуть и копать центр , а не яму с колена и находка с боку. Стандарт это нел торнадо и марс тайгер. И в лес зайдете , по поле пройдете и по траве нормально будет. Меньше брать только под пляж и то ,меньше чем от аськи. В инете пошарьте , там есть НЕЛ снейк и тд.
    По поводу прошивок , в 2.10 . 2.11 озвучка интереснее , чем дальше цель тем тише сигнал , близко цель - сильно орет. Можно определять пробки и тд по силе звука.
    Каждая прошивка на любителя. Можете поставить на пробу , походить. Установка новой прошивки "ТАМ" вроде бы 150 грн стоит. Могу ошибаться.
    Можете установить 2 кондера и переключатель , будет у Вас 2 частоты.
    Если есть какие то вопросы , можете писать в личку , подскажу что знаю.
    С Ув. :beer:
     
    Останнє редагування: 4 гру 2016
    ussam та адольф7 подобається це.
  9. Юрій Д

    Юрій Д Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    155
    Адреса:
    м.Вінниця
     
    Andrey69k подобається це.
  10. Andrey69k

    Andrey69k Feldwebel

    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Столица
    Да мне то что ) , Надо же подстебнуть )) Там есть все под Кощей , цены нормальные.
    И прибор отстраивают нормально.
     
  11. адольф7

    адольф7 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    1.277
    Адреса:
    Харьков
    Спасибо всем за ответы, вполне понятно, отстроить смогу, феерит есть, просто хотелось услышать на какой частоте будет работать.Был прибор с К 0,22 работала на 7(точно не помню) Кгц настраивал диэлектрик + прошивал,за,что ему большое человеческое спасибо,работал прибор замечательно стабильно,очень нравилось по пляжу под водой,потом продал,сейчас вернулся опять к Кощею. По поводу Шторма,ям не рою, четкая центровка, пином не пользуюсь, реально копаю цель с первого раза, Шторм мне нравится больше чем Тайгер (был тоже на прошлом приборе) но такой стабильности и глубины не было. Просто есть перспективное замусоренное место,где Шторму тяжело по количеству сигналов,поэтому и снайпер.Ну и плюс для пляжа.
     
  12. dscan

    dscan Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    391
    Адреса:
    Захід
    Знакомый роет леса Волыни с шарпшуттером результат просто бомбезный, так что если хотите глубину на мусорках то посмотрите в сторону шарпшуттера, но опять же цена...
    Если подождите до вторника то точно могу сказать на какой частоте будет работать к20 с аськиной катухой
     
    адольф7 подобається це.
  13. Вик Вик 2

    Вик Вик 2 Gefreiter

    Повідомлення:
    66
    Попробуйте здесь на сайте связаться с Михаилом (dj elektrik) c
     
  14. Вик Вик 2

    Вик Вик 2 Gefreiter

    Повідомлення:
    66
    Я у него заказывал катушки сделал быстро и не дорого
     
  15. адольф7

    адольф7 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    14
    Повідомлення:
    1.277
    Адреса:
    Харьков
    Вик Вик 2
    Я с ним общаюсь,время от времени. Спасибо!

    Думаю на мусорке глубина не имеет значения,если сигнал сигнал перекрывает,нужно постепенно вытаскивать,а потом можно и большую катуху поставить. Как то так.
    Спасибо за приятное общение.
     
  16. pavliv

    pavliv Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    361
    Адреса:
    УКРАЇНА
    Слава Україні!На рахунок перепрошивки,то ця послуга вартувала мені 200грн.
     
  17. San Hlevnoi

    San Hlevnoi Oberschütze

    Повідомлення:
    80
     
  18. San Hlevnoi

    San Hlevnoi Oberschütze

    Повідомлення:
    80
    Привет. А какую модель МД перепрошивали и у кого?
     
  19. pavliv

    pavliv Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    361
    Адреса:
    УКРАЇНА
    З 2.05 на 2.11 у Фортунi
     
  20. Юрій Д

    Юрій Д Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    155
    Адреса:
    м.Вінниця
    І що, який вердикт? Варто викидати 200грн? Чи різниці між прошивками 2.05 на 2.11 невідчутна?
     
  21. pavliv

    pavliv Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    361
    Адреса:
    УКРАЇНА
    Кому як.Менi трохи зручнiше з озвучкою,на глибину цiлi.Чи став стабiльнiший не знаю.Радити нiчого не буду бо всiм не догодиш
     
  22. Baner777

    Baner777 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    32
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    82
    Повідомлення:
    982
    Адреса:
    Херсон
    Если кому интересно, продаю глубинную рамку для Кощея 25к за подробностями в личку
     
  23. Andrey69k

    Andrey69k Feldwebel

    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Столица
    Ребят , У кого есть клавиатура на к20?
     
  24. Grisha_iskatel

    Grisha_iskatel Gefreiter

    Повідомлення:
    138
  25. Grisha_iskatel

    Grisha_iskatel Gefreiter

    Повідомлення:
    138
    А почему сами не можете прошивку обновить, там нечего сложного... и сами попробуете в чем отличие
     
  26. Юрій Д

    Юрій Д Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    155
    Адреса:
    м.Вінниця
    Я чесно кажучи не знаю, як її міняти і де її брати....:oops: