Орден Красного знамени

Тема у розділі 'Історія нагород', створена користувачем U88240, 24 січ 2012.

  1. U88240

    U88240 Schütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    Воронеж Рф
    Прошу прощения, если размещаю вопрос не в том разделе...
    Встретил вот такое фото (лицо убрал, т.к. человек уважаемый и ныне здравствующий, дабы не обидеть). Насчет наград я не специалист, но вызывает большое сомнение ОРДЕН КРАСНОГО ЗНАМЕНИ. Во-первых ленточка не соответствует ордену. Во-вторых расположение ордена среди наград... Насколько я знаю, этот орден располагается одним из первых, а не в общей куче юбилейных медалей. И еще... Может кто расскажет... Вообще обо всех этих наградах на фото. Я не имею ввиду общеизвестные - Орден Красной звезды и За службу Родине... Заранее спасибо!
     

    Images:

    getImageCAN7U9UP - копия.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Австрийский крест за выслугу 12 лет.Клеймо F.Petzl - Vien.6 Лента родная.[ATTACH]
      1600 грн.
    2. № 419838 ВАСЮК Павел Фомич — 7 грен. Самогитский генерал-адъютанта графа Тотлебена полк, 9 рота, гре...
      6100 грн.
    3. В натурі виглядає набагато краще
      6500 грн.
    4. Оригінал. 1905 року. Бронза. Залишки позолоти. Монетоподібний жетон. Рідкісний. На 75 річчя імперато...
      615 грн.
    5. Колодка медалей Германия жк 2 клеймо к (ко ) рваные знамёна ПРИЯТНАЯ КОЛОДКА В ПРИНЦИПЕ ВСЕ НА ФОТО...
      6500 грн.
  3. shelest

    shelest Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.917
    Адреса:
    Южные степи
    Так это и не орден Красного знамени (боевик), а ветеранская награда. Т.е ветеранской организации. Такие медали здесь тоже присутствуют!
     
    2 користувачам це сподобалось.
  4. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.577
    Адреса:
    Южный полюс
    Уточню..это скорее всего юбилейная медаль "90 лет Советской армии и флоту". Ленточка похожа. В центре вместо серпа и молота циферька 90..сзади - "За нашу Советскю Родину"
    Многие ветеранские организации ее заказали и вручили членам) Даже мне досталась))
     
    3 користувачам це сподобалось.
  5. Mask

    Mask Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    451
    Адреса:
    Одесса
    и на подобии красного знамени видел в России вручали членам партии коммунистов(они там что-то для себя заказали), пару лет назад.
     
    1 людині також подобається це.
  6. ziban

    ziban Stabsgefreiter

    вот он этот бкз от зюганова.
     

    Images:

    orden_KPRF.JPEG
    4 користувачам це сподобалось.
  7. Вадик

    Вадик Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.309
    Адреса:
    Красноярск ,Россия
    Да согласен это коммунистическая неофициалка для ветеранов ВО ,ужасно конечно дядька к наградам относиться , неужели поаккуратнее нельзя было вывесить , колодочки заказать , все красиво расположить
    мнение мое - никому не навязываю .....
     
    1 людині також подобається це.
  8. ziban

    ziban Stabsgefreiter

    этот клоун кандидат в депутаты,или еще там куда,не помню,но у нас по всему городу висел.
    вот такие ряженые нами правят и нас имеют.
     
    YanekPirat, Kolya27091975, Kollekzioner та ще 1-му подобається це.
  9. U88240

    U88240 Schütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    Воронеж Рф
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!! Извините за невежество...
     
  10. Подполковник РККА

    Подполковник РККА Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    650
    Адреса:
    г.Москва, г.Смоленск
    Исключительно верно, путевые и действительно серьезные награды которые я увидел это КЗ и За службу Родине, а остальное вообще с трудом поддается идентификации. И уж очень аляповато для серьезного офицера
     
    4 користувачам це сподобалось.
  11. raketa

    raketa Schütze

    Повідомлення:
    25
    Адреса:
    Нетания Израиль
    Полагаю, что лучше вернуться к подлинным наградам и их кавалерам. Мне довелось встречаться с Г.Н.Багаевым, бывшим сержантом -связистом. К маю 1945 года он был отмечен двумя медалями "За Отвагу", орденами Отечественной войны и Красной Звезды, а также тремя орденами Красного Знамени. Три "боевика" у сержанта сухопутных войск - это единственный случай, или известны другие подобные факты?
     
  12. КоLлекционер

    КоLлекционер Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    1.024
    Адреса:
    Украина
    Господа у меня вопрос к Вам. Я в чате около 2 месяцев но не могу понять пачему запрещено торговать наградами СССР. Это не является уголовно наказуемым. В чем же дело???
     
  13. Вадим Анатольевич

    Вадим Анатольевич Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.018
    Адреса:
    Україна.
    Всё очень просто.
    В Украине запрещены любые возмездные операции с государственными наградами и их незаконное хранение - статья 186-1 Кодекса Украины о административных правонарушениях.
    Государственные награды (правда времён ВОВ) СССР приравнены к государственным наградам Украины Законом Украины "О увековечивании памяти Победы в ВОВ" от 2000 года, а именно статьёй №4: "Государственные награды времен Великой Отечественной войны имеют статус государственных наград Украины. Они обеспечиваются защитой и уважением со стороны государственных органов и объединений граждан и не могут быть объектом покупки-продажи и других форм отчуждения вне порядка установленным законом".
    Сразу оговорюсь, что я указал чисто юридические аспекты законодательства Украины, и если что либо из вышеприведенного НЕ "работает" в реальной жизни (к примеру не штрафуют за продажу наград в клубах), то ведь рано или поздно и ЭТО закончится
     
  14. Лунёв Дмитрий

    Лунёв Дмитрий Schütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Симферополь
    ЭТО ветеранский клоун."дедовоеватель"
     
    Schtorch подобається це.
  15. КоLлекционер

    КоLлекционер Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    1.024
    Адреса:
    Украина
    Продают либо из-за нужды, либо какието не путевые внучки продают наследство от своих заслуженных дедушек. Почему я должен от этого страдать если я наоборот стараюсь это сохранить???
     
    1 людині також подобається це.
  16. Вадим Анатольевич

    Вадим Анатольевич Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.018
    Адреса:
    Україна.
    Dura lex, sed lexзакон суров, но это закон!
    Многие законы кого либо в чём либо ограничивают, ничего не поделать.
    Радуйтесь, что Вы не в РФ, где уголовная ответственность за подобные действия. Занимайтесь потихоньку, меньше афишируйте своё увлечение, и всё будет ОК.
     
  17. КоLлекционер

    КоLлекционер Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    1.024
    Адреса:
    Украина
    Да так и делаю уже лет 10. Хотя когда людям говорю что мне всего 24, то те падают в кому)))))))
     
    oficer3095, YanekPirat та Kolya27091975 подобається це.