Добрый день. Прошу Вас, по возможности, оценить награду. В случае заинтересованности, связь в ЛС. Орден Александра Невского №18710 Тип 3. Вариант 1.
Описание ордена: "...Знак ордена Александра Невского изготавливается из серебра. Серебряного содержания в ордене - 37,056±1,387 г. Общий вес ордена – 40,8±1,7 г..."
Не оценка, а информация к размышлению... Наверное, разница в 2 гр. не принципиальна. Просто мне бросилось в глаза. Оценку сделал камрад Мазур. Хорошо, что Вы просите оценить орден, который купили когда-то (минимум больше года назад). За год забыли видать, сколько платили? Спасибо за ссылку, жаль, что у Вас ничего не меняется - "Фото плохие, но орден хороший." "...вы сами смотрели на выставленные вами изображения,нифига же не видно." "Как можно что то сказать по таким сканам??? Да может быть похож". "ведь чем хреновее фото, тем больше вопросов, уважайте коллег и берегите их зрение." Обсуждение на Саммлере шло о ордене № 35... ! Кроме длины винта и то, что гайка из мельхиора, больше ничего... Только Вы и написали - "Орден оригинальный, хотя из хозяина фотограф и никудышний..." Какое отношение имеет к этому, № 18.710 ??? Что за клоунада??? Я на форуме, чтобы больше знать, но фото у Вас такие же, как и у бывшего хозяина. Для Вас главное предпродажная реклама, так Вы и пишите, что хотите продать, а то "Прошу Вас, по возможности, оценить награду." Смешно!
Благодарю за внимание к моей теме. По ссылке на Саммлер, в посте №13 видно, что Орден Невского №35..., сомнений в подлинности, которого ни у кого не возникает, имеет вес 44.06г без гайки. В моей теме, вместо оценки, Вы разместили пост, который ставит под сомнение оригинальность оцениваемой награды, указав, что оригинал имеет вес 40,8±1,7 г. Предположу, что Вы просто не вникли в тему, остановившись на общем описании. Ведь по Тип 3 Вариант 1 Ордена Невского, в описании указано, что существуют исключения по весу. Пардон, на всякий случай.
Андрей Семёныч, я Вам уже писал, что для оценки наград СССР нужны качественные фото без лишнего фона. Награды СССР имею массу нюансов а каждый скол эмали или укороченный винт - это минус от цены. Примеры качественных изображений наград СССР Вы можете увидеть в моём форумном альбоме: https://reibert.info/media/albums/nemnogo-istorii.5115/ P.S. для оценки есть специальный раздел "Сколько стоит".