Определить кобур P08 полицейскую

Тема у розділі 'Стандартне спорядження', створена користувачем primushru, 7 кві 2021.

  1. primushru

    primushru Oberschütze

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    23
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    49
    Повідомлення:
    24
    Адреса:
    житомир
    Братцы специалисты,прошу консультации по двум полицейским ,ремонтным кобурам Р08. В одной обнаружено клеймо и цифра под ним 59.??? кроме этой маркировки есть признаки нумерации снаружи, справа от двух хлястов под ремень .Вторая без опознавательных знаков,странное место какое то есть, опять же , справа от хлястов, но шансы только для предположений дает, больше ничего.Инфа по временному периоду интересует. 59 - это же вряд ли год ? С ув.
     

    Images:

    IMG_3207.JPG
    IMG_3208.JPG
    IMG_3209.JPG
    IMG_3210.JPG
    IMG_3211.JPG
    IMG_3201.JPG
    IMG_3202.JPG
    IMG_0007.jpg
    IMG_0008.JPG
    1617819774764532.JPG
    1617819785136584.JPG
    IMG_3206.JPG
    1. Хорошее состояние,пригодны для легкой установки.
      30 грн.
    2. 40 грн.
    3. Великий сталевий карабін американського виробництва. Приклад використання можна подивитись за посила...
      150 грн.
    4. Стан по фото.Визначення тут: https://reibert.info/threads/nimecki-rechi.1465086/
      200 грн.
    5. (в наявності 11 шт.)
      Подковы на сапоги в лот 2шт.[ATTACH]
      140 грн.
  2. primushru

    primushru Oberschütze

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    23
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    49
    Повідомлення:
    24
    Адреса:
    житомир
    Клеймо снял еще раз, вероятно оно вверх ногами получилось на первом снимке.
     

    Images:

    4BF21FDE-A99F-40A9-A2F7-A8232181CC89.png
  3. von_ravik

    von_ravik Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    85
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    155
    Повідомлення:
    1.290
    Адреса:
    Просьба разбирающихся людей высказаться.
    Мое мнение, что это а) послевоенные б) полицейские в) кобуры для Р38.
    На счет последних двух пунктов в принципе все понятно. По первому есть несколько доводов, но хочется услышать еще мнения.
     
  4. von_ravik

    von_ravik Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    85
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    155
    Повідомлення:
    1.290
    Адреса:
    Озвучу свои доводы.
    Во-первых, очевидно, что эта кобура не для Р08. Длина кармана для магазина заметно меньше длины магазина Р08. Нет выемок в верхней части кармана под пятку Р08 и т.д.
    Во-вторых, клеймо у Hans Romer на 100% кобурах выпуска до 1945 было другое и всегда с годом поблизости. В приложении несколько примеров, их полно в интернете. А вот овальное клеймо я нашел только в одном месте и оно на послевоенной кобуре. Ссылка http://www.deactivated-guns.co.uk/militaria/wwii-nazi-walther-pp-holster/prod_5452.html
    Кроме того, судя по клейму на заднике и конфигурации кобуры она полицейская. Если кобура "до 45 г.в.", то должна быть соответствующая курица, которой на кобуре нет. Так же смущают две цифры "59" рядом с клеймом. После войны так зачастую указывали год. Опят же пример на фото.
     

    Images:

    images.jpg
    h805b.jpg
    1916 1918.jpg
    Screen Shot 2021-04-21 at 10.31.46 AM.png
  5. primushru

    primushru Oberschütze

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    23
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    49
    Повідомлення:
    24
    Адреса:
    житомир
    Кобур с клеймом Hans Romer - продана, не о ней речь.Актуальный , выставленная на продажу кобур - ВООБЩЕ клейм не имеет.Учитывая , что " Швеция: Walther P-38 (Вальтер П-38) в 1939 году пистолетов было закуплено для полиции, принятый под названием 1500." Почему я не могу отнести этот кобур к этому периоду ? Для принятия решения о покупке - ВСЕ на ФОТО- это ключевая фраза. ( прочитайте раз пять это, можете больше).
     
  6. primushru

    primushru Oberschütze

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    23
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    49
    Повідомлення:
    24
    Адреса:
    житомир
    Кобур с клеймом Hans Romer - продана, не о ней речь.Актуальный , выставленная на продажу кобур - ВООБЩЕ клейм не имеет.Учитывая , что " Швеция: Walther P-38 (Вальтер П-38) в 1939 году пистолетов было закуплено для полиции, принятый под названием 1500." Почему я не могу отнести этот кобур к этому периоду ? Для принятия решения о покупке - ВСЕ на ФОТО- это ключевая фраза. ( прочитайте раз пять это, можете больше).