Оператор Lifecell отжимает номер?

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Sergey13, 4 січ 2022.

  1. Sergey13

    Sergey13 Leutnant

    Повідомлення:
    1.468
    Адреса:
    Україна
    Приветствую, камрады!
    Столкнулся с произволом от оператора. Номер у меня около 10 лет, перед НГ с номера 5433 приходит СМС. "Увага! Надяння послуг по вашому номеру буде призупинено згідно с законодавством."
    Думал опять аферисты дешевые из серии ваша карта заблокирована. Однако оказались недешевые. Номер отключен. Посмотрел что 5433 это официальный лайфматьегошелл. Набираю, говорю - что за репресии?
    -Блабла по вашему номеру зафиксирована аномальная активность.
    -???? Поясните?
    -Ну или крупный денежный перевод или аномально много звонков или СМС.
    -Ну так посмтрите мою активность, что за или? (я то знаю что ничего вышеперечисленого, обычная звонилка)
    -Не могу, не имею возможности. Я вот подам заявку и в течении 72 часов наши технические специалисты рассмотрят ваш вопрос и решат разблокировать номер или нет (Ахренеть просто)

    Итого: без связи, без возможности распечатать активность из майлайфшел, с деньгами на счету и туманной надеждой что тараканы в голове оператора не злонамеренные.

    Кто сталкивался - что это за геноцид или схема какая? Драл ли кто-нибудь уже лайф за такие своеволия в судах? Этож просто охренеть - "аномальная активность". Кстити, норму законодательства по которому номер заблокировали девочка-оператор не назвала, очевидно в скрипте нету.
     
    Бронебойник подобається це.
    1. Вогнетривкі військові штани. Пошив по лекалам USA Crye Precision Gen-3 Combat pants. Розміри в наяв...
      2000 грн.
    2. Назва - ACU Стан - вживаний, хороший Матеріал - PolyCotton Ripstop (50% нейлон, 50% бавовна) Компле...
      563 грн.
    3. Куртка армейского штатовского софтшелл костюма. Изготовлена из инкапсулированного силиконового полим...
      3000 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Новий контрактний комплект китель та штани бойової уніформи армії США FR ACU Scorpion (OCP) розмір M...
      3333 грн.
    5. Тактические брюки US ARMY woodland. Мягкие, удобные. Хороший крой. Вместительные карманы. Внизу штан...
      400 грн.
  2. Fred_

    Fred_ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    437
    Адреса:
    Донецк, Украина
    Мигрируй на другого оператора с сохранением номера или сообщи им об этих намерениях, быстро зашевеляться.
     
    Бронебойник та Sergey13 подобається це.
  3. yromaniv

    yromaniv Obergefreiter

    Повідомлення:
    72
    Адреса:
    Львів
    2 рази таке вже мав з водафон. Таке саме пояснення. Після письмової заявки, включали. Не можу цього пояснити. Водафон теж не надав ніяких пояснень.
     
    Бронебойник та Sergey13 подобається це.
  4. Sergey13

    Sergey13 Leutnant

    Повідомлення:
    1.468
    Адреса:
    Україна
    есть такие мысли...
     
  5. Meuller

    Meuller Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    149
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    267
    Повідомлення:
    3.827
    Адреса:
    Київ
    С Киевстаром дважды такая же хрень была.
    "Общение на повышенных" и угроза обращения в суд решили вопрос в течении суток.
    Где то читал, что этот беспредел касается красивых номеров. Их отжимают, а потом перепродают. Абсолютное беззаконие!
     
    Бронебойник, Oprishok, A10A та 2 іншим подобається це.
  6. Leibstandarte

    Leibstandarte Major Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.774
    Адреса:
    Ukraine
    Был у меня давно у одного из операторов номер 0хх 999 99 99, тоже чудеса были, то блокировали, то смс приходили спамовые сотнями , короче все было плохо, потом позвонил чувак и предложил его купить за 500 бакинских , по итогу 800 продал.
     
    Бронебойник, Oprishok, valerka та 3 іншим подобається це.
  7. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    23.085
    Адреса:
    Київ, Україна
    ...да, на "КС-е" тоже 2 раза бЫло такое - и шоб сказать, шо № "красивый", так НЕТ...
    :(
     
    Leibstandarte, Tayfun_U, Ph@ntom та ще 1-му подобається це.
  8. Sergey13

    Sergey13 Leutnant

    Повідомлення:
    1.468
    Адреса:
    Україна
    Ну что сказать. Совершеннейшие презервативы.

    Заявку "рассмотрели"

    Надання телекомунікаційних послуг за Вашим номером припинено з підстав, передбачених пп.2 п. 55 Правил надання та отримання телекомунікаційних послуг, затверджених постановою КМУ № 295 від 11.04.2012. Відповідно до таких Правил, припинення надання послуг (послуги) може здійснюватися оператором у разі зафіксованого відповідно до законодавства факту порушення Вами, споживачем вимог підпункту 3 пункту 36 згаданих Правил. А відповідно до такого пп. 3 п. 36 Правил, споживачі зобов’язані не допускати використання їх кінцевого обладнання для вчинення протиправних дій або дій, що загрожують інтересам національної безпеки, оборони та охорони правопорядку.

    Обоснований не предоставили. Очевидно продать по-новой номер выгоднее клиента. Полный произвол "оператора". Обходите лайф десятой дорогой.
     
    Alhimik, Бронебойник, Leibstandarte та ще 1-му подобається це.
  9. tuman

    tuman ℭанітар Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    78
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    162
    Повідомлення:
    5.213
    Адреса:
    ЮГ. В.Лепетиха
    Так если ( вчинення протиправних дій або дій, що загрожують інтересам національної безпеки, оборони та охорони правопорядку. ) должны не у вас номер блокировать , а вас блокировать от общества , и то только по решению суда .
    Есть куча юр консультаций в сети бесплатных , если не хотите живому юристу платить .
    Можно побадаться . Заявление на моральный как минимум .
     
    Alhimik, a_nakoy, Бронебойник та 4 іншим подобається це.
  10. Sergey13

    Sergey13 Leutnant

    Повідомлення:
    1.468
    Адреса:
    Україна
    я уже. Затраты на бодание ненамного меньше возможного профита. Адвокат нынче недешев, а моральный вред судебная практика нынче не жалует.
     
  11. tuman

    tuman ℭанітар Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    78
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    162
    Повідомлення:
    5.213
    Адреса:
    ЮГ. В.Лепетиха
    Не мог маму поздравить по причине блокировки номера , у мамы давление подскочило , у вас моральная травма на всю оставшуюся . достаточно .:beer:
     
    Oprishok, Leibstandarte, Nicholas Fiore та ще 1-му подобається це.
  12. Sergey13

    Sergey13 Leutnant

    Повідомлення:
    1.468
    Адреса:
    Україна
    вот это все нужно фиксировать документально, просто слова в суде не канают. я прикинул проще - номер, аналогичный лайфовскому но у другого оператора 300 грн. Не такой он уж уникальный был. Это дешевле консультации хорошего адвоката. Не хотит оператор лайф получать моих денег - пусть не получает. Как гласит народная мудрость - не хочешь есть хлеб с маслом - соси пенис с горчицей.
     
    Дмитрий bench подобається це.
  13. Leibstandarte

    Leibstandarte Major Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.774
    Адреса:
    Ukraine
    Камрад! Не сыпь соль на пару! Сегодня телефон стоял на ,,без звука" с20.30 до 21.30 , когда глянул на него аж оторопел, за час 11 пропущенных при том , что она уже должна была спать, говорили с ней до того за день 5 раз, щас дозвонился, говорит ,,просто хотела поговорить", и плачет.....
     
    valerka та tuman подобається це.