Да, на ауке уже хлам выставляют - обращения к модераторам не дают никакого эффекта - скоро превратимся в ОЛИкс.
есть коллекционеры плитки по разновидностям, к сожалению у плитки имеется скол в таком состоянии до 50 гривен.
это образец до революционной плитки, производил эту плитку немец, по качеству изготовления эта плитка уникальная, она очень износостойкая и очень прочная, практически не разбивается даже молотком.
Ну раз уж комрады делают вид, что "так и нужно" - как архитектор-реставратор скажу - спрос на данные образцы плитки исчезающе мал. Коллекционеров наберется на страну до сотни. Это если говорим о серьезных коллекционерах. В реставрации она сейчас никому почти не нужна по причине смерти "научной реставрации". По цене - 20-50 грн если повезет. Может заинтересует харьковских краеведов. Но выставлять ее нужно не здесь, а к Вашему прискорбию на Фиолетовом - аукционе антиквариата, а не военной истории.
Колись жив в Івано-Франківську то там підлога в УМВС (на 1 поверсі 100%) із австрійської плитки відповідного періоду. У їхній обл прокуратурі навіть збереглися вітражі в оригіналі того періоду, а біля входу в суд термометр - ровесник вітражів і плитки і все використовується за призначенням. Сорі за оф. Надіслано від мого SM-G9208, використовуючи Tapatalk
гитлер может и не ходил, а вот немецкий сапог по оккупированным помещениям Харькова, где имеется эта плитка, ступал.
камрад, по поводу старинных кирпичей, есть достаточно много коллекционеров, такие кирпичи отличаются по разновидностям и по клеймам, есть такие кирпичи которые стоят приличную сумму денег.