обыск, изъятие, подозреваемый

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем zaws, 24 сер 2015.

  1. zaws

    zaws Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    28
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    51
    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Україна
    Не успел первым создать тему, но думаю многим будет интересно получить информацию из первоисточника.
    Являюсь коллекционером, г.Николаев . На форуме многие знают меня, по сделкам или просто по общению.
    Не буду скрывать, что являюсь сторонником ПС.
    По мере скромных возможностей помогал добровольцем, нашим раненым пацанам из АТО, (добровольцем не получилось пойти - бронх. Астма. Дыхалка не годная). Состою в УАВЗ
    И вот 22 августа меня обвиняют в причастие к взрыву Волонтерского центра в нашем городе.
    В обед пришли с обыском: сотрудники уголовного розыска, СБУ, прокуратуры, пресса, взрывотехники и еще кто-то. Я насчитал около 20чел. Изъяли мою коллекцию револьверчиков, два дульнозарядных капсульных, один кремниевый, зачем-то флобер. Польский РАК-63. Эксперт по оружию, доказывал, что Маверик это тактическое боевое оружие, ( На Маверика е дозвiл) какое будет заключение по револьверам- можно догадаться. Постановление на обыск судья подписал, по результатам раследования и фактах основанных, на показаниях моих соседей, что я в квартире изготовляю взрывные устройства. Проживаю с женой и дочкой 8лет. Один свидетель проживает выше на три этажа и за 15 лет проживания в этом доме видел я его видел два раза, другой свидетель из другого дома и я вообще с ним не знаком. Стоит-ли писать, что к взрыву, я не имею никакого отношения и взрывных устройств не изготавливаю.
    Судя по новостям, в нашей прессе, подозреваемый уже задержан и все необходимое для изготовления взрывного устройства у него найдено, поэтому присутствует ощущение, что не легко будет доказать, что это подстава. Не знаю, что делать. Восстановить МГ, прикупить реальной взрывчатки и детонаторов и идти в подполье?
    вот видео нашей прессы:


    Тут очень красочно:
     
    kes039, Merfi, Leibstandarte та 3 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Шапка подшлемник. Размер 54-57..
      50 грн.
    2. Шапка зимняя камуфляжная ФЛЕКТАРН Bundeswehr. Шапка-ушанка Бундесвер. Немка. №36. Материал: Верх...
      520 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Шапка вязанная Чёрная на флисе (Украина). Новая. Размер "один для всех". ЕСТЬ И ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ...
      235 грн.
    4. Шапка зимова, розмір 57-58, вид 1
      1 грн.
    5. шапка флис мтак черная размер С новая
      150 грн.
  3. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.421
    Сочувствую, уже кушал.
     
    Feuerstein подобається це.
  4. Professor2015

    Professor2015 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    191
    Дааа во старик тебя угораздило !
     
  5. wiski

    wiski Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    638
    Адреса:
    Україна
    Вам нужен хороший адвокат. И еще - гласность. Подключите прессу и телевидение. Взгляд со стороны непричастных к этому делу сотрудников уголовного розыска (желательно с другого региона), и интервью от коллекционеров. Не подписывайте никаких бумажек о неразглашении.

    По видео видно, что идет обыск у коллекционера, а не террориста. Если в СБУ чего-то попутали, то у них ещё есть возможность эту ошибку исправить, и найти того, кто заказал патриота из сторонников ПС.
     
    Останнє редагування: 24 сер 2015
    Romachick, Otto Braun, mishka402009 та 8 іншим подобається це.
  6. Dietrich88

    Dietrich88 General-major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    5.331
    Адреса:
    ...
    Вони вже знайшли причетного до взриву, а те що попутали не визнають, швидше підкинуть ще щось. Вихід один самий ефективний, як говорили вище адвокат і пресса.
     
    Romachick, mishka402009, Кіла2013 та 2 іншим подобається це.
  7. нейтрал7

    нейтрал7 Oberst

    Повідомлення:
    4.230
    Адреса:
    ----UA-----
    попандос нехилый.сочуствую камрад.
    токарный я так понял стоял в квартире?:eek: жесть.
    щас любая коллекция-беззащитна перед "представителями власти",а то и вне закона.
    имхо только пресса,юрист и огласка ..могут исправить ситуацию.
    иначе будет очередная галочка (на раскрытие) у силовиков.
    и не надо затягивать,время играет против .потом будет тяжелее .
    с ув.
     
  8. G-Class

    G-Class General-major

    Повідомлення:
    5.706
    Адреса:
    Diepholz
    Я тоже на Вашей стороне ,да толку от сочуствий.Я согласен с вышеизложеными мнениями камрадов - адвокат !Держитесь ! С уважением.
     
    Romachick, mishka402009, Бек та 5 іншим подобається це.
  9. Звездочёт

    Звездочёт Leutnant

    Повідомлення:
    1.974
    Адреса:
    Родом из СССР
    Нормальный адвокат без проблем вытянет вас из причастности к взрыву, если конечно не причастны. А вот если изъятые стволы не были деактивированны по всем правилам, а так, как у нас на форуме любят писать "щадящий деактив" то за это придется отвечать!!! А если вы еще и релодили что то там кустарно (а прес какой то у вас на столе прикручен был на видео). то и за это 100% придется ответить.
     
    Останнє редагування: 24 сер 2015
    alex-ss07 та Бек подобається це.
  10. Professor2015

    Professor2015 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    191
    если не закрыли сразу будет условка ну и понятно веселая 263 ч1
     
    minitarn3838 подобається це.
  11. PanzerMaks

    PanzerMaks Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.560
    Адреса:
    Мордор
    Если с того, что изъяли ничего не стреляет и не взрывается, то ничего не будет, окромя отказного. В пользу отказного говорит так же и то, что камрад на свободе, а не в ИВС. Насчёт причастности ко взрыву волонтёрского центра - то тут и адвокат не нужен, если реально не причастен.
     
    mishka402009, wolodymyr1 та Professor2015 подобається це.
  12. zaka

    zaka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    187
    Адреса:
    Харьков Украина
    Если видео о вашей коллекции , то по телевидению Вас прямо и безапеляционно на всю Украину объявили главным подозреваемым. Заднюю правоохранители включать не любят . Защита должна быть очень серьезной ,еще бы и коллекцию сохранить. Удачи комрад!
     
    Дмитар, valentin77759, Ernst Greber та 4 іншим подобається це.
  13. zaka

    zaka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    187
    Адреса:
    Харьков Украина
    Если надо найти крайнего то у экспертов и стрелять будет и взрываться. Это камраду еще повезло ,что не допрашивали ,как умеют, а то вообще мог оказаться боевиком днр и Лнр и завербованным гру Рф:(
     
    vavilon111, Gogi 514, wolodymyr1 та 2 іншим подобається це.
  14. Кіла2013

    Кіла2013 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    5.982
    В шию гонити ти "детектиавів" в країні війна і вони що мають виловлювати реальних диверсантів то для статистики колекціонерів грабують, липу шиють!!! Куда там з вашим кугелем диверсії створювати.. На жаль ви не перший в такій халепі..
     
    Dr.Gonzo, DarkElf, valerka та 4 іншим подобається це.
  15. Serg1968

    Serg1968 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина Киев
    Заранее прошу прощения за ссылку на ганзу но, там такая же ситуация, чела с пафосом приняли и обвинили, он на свободе и наверняка знает, что делать и имеет толкового адвоката

    http://forum.guns.ru/forummessage/146/1624186.html

    думаю есть смысл связаться сним.
     
    Ніколаускасс та wolodymyr1 подобається це.
  16. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.708
    Адреса:
    Україна.
    Вас ни кто не обвиняет и обвинять не будет. Коллекцию вернут (если нет криминала). Не слушайте бредни про экспертов у которых всё стреляет.
    При расследовании таких дел отрабатывается несколько версий. Одна из версий - преступление могло совершить лицо которое имеет отношение к незаконному обращению с оружием, боеприпасами и ВВ. В вашем случае случилось именно так. У опера была на вас информация, что у вас есть кастрированные стволы и, что у вас большая тяга к оружию. Кто знает, что при такой любви к оружию у вас не может оказаться запрещенных предметов. Всё законно. Как правило, пользуясь особым случаем (теракт) попутно раскрываются другие преступления. Ни какой судья не вынес бы постановление на производство у вас обыска без конкретных оснований, но при расследовании теракта - аж бегом.
    Вас или кто-то здал (наверняка о коллекции знало пол города) или скорее всего вас нашли в интернете.
     
    Останнє редагування: 24 сер 2015
    рамзэс, Philips_ua, МИШАНЯ та 7 іншим подобається це.
  17. Serg1968

    Serg1968 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина Киев
    У меня вопрос к _______, почему эксперт на месте не может дать заключение о не пригодности ствола к выстрелу, чего обязательно в отдел тащить?
     
    Останнє редагування: 24 сер 2015
  18. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.708
    Адреса:
    Україна.
    Да. По закону обязательно!
     
    alex-ss07, Efor та G-Class подобається це.
  19. Serg1968

    Serg1968 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина Киев
    Понятно спасибо.
     
  20. нейтрал7

    нейтрал7 Oberst

    Повідомлення:
    4.230
    Адреса:
    ----UA-----
    расписали как на мой взгляд-грамотно,но...
    в первом посте,второй ролик(с новостей),сказано что задержали-подозреваемого во взрыве и у него изяли пакеты со смесями ,для изготовления взрывчатки ..из них был изготовлен взрывпакет который подбросили ....и.т.д.
    это понятно что обвинение выносит суд,но...недвусмысленно сказано что из этих смесей готовился взрывпакет.
    за макеты я думаю както -разрулится ,дай то бог,а вот как со смесями то быть?
     
    Ніколаускасс подобається це.
  21. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.708
    Адреса:
    Україна.
    Это сказал журналист, а нач. милиции сказал, что компоненты направлены на экспертизу.
     
    zaws подобається це.
  22. нейтрал7

    нейтрал7 Oberst

    Повідомлення:
    4.230
    Адреса:
    ----UA-----
    т.с только что , по крим.новостям "айситви".сказали что у вас изьяли амиачную селитру и алюминивый порошок,за купорос -тишина.так же (я так понял)соседка сказала что слышала выстрелы и якобы взрывы и предположила что вы стреляли с балкона.
    пуль в коробочке показали прилично причем довольно таки разных.не думал что реоладинг вне закона.
    хотя весь сыр бор из за взрывчатки.
     
  23. Ніколаускасс

    Ніколаускасс Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.543
    Адреса:
    Кривий Ріг
    уже пару приговоров по релоаду есть(((.
    но лучше ментам не подсказуй.
     
  24. tuman

    tuman ☣️ ℭанитар ☢️ Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    67
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    131
    Повідомлення:
    4.978
    Адреса:
    ЮГ. В.Лепетиха
    У моего кореша был обыск . Так даже гильзы повыковыривали из часов типа как на фото , и ни хрена не вернули .
    А потом удивляются почему народ стоит и в лучшем случае безучастно смотрит как громят райотделы .;)
    Еще удивительно что не изъяли деньги и украшения жены не изъяли.....ай-яй-яй камрад , небось покупал ММГ а не украшения из презренного металла для супруги .
     

    Images:

    Makosh_15.jpg
    Останнє редагування: 24 сер 2015
    ZHELIABOV подобається це.
  25. Feuerstein

    Feuerstein Фанат копа

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    2.304
    Адреса:
    Степь
    Cразу,как увидел в новостях,понял что попал,кто-то из коллекционеров. Сам такое пережил когда-то. Сочувствую. Срочно адвоката.
     
    Ніколаускасс подобається це.
  26. Serg1968

    Serg1968 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.317
    Адреса:
    Украина Киев
    Да пули то фигня брелки делал или просто "прет от пуль," думаю обойдется, хоть нервы и не вернешь
     
    ворошиловский стрелок подобається це.