Обувь должна быть качественной!

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем SSUR, 17 жов 2020.

  1. SSUR

    SSUR Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    41
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    63
    Повідомлення:
    3.097
    Адреса:
    Украина
    Приветствую!
    Друзья, подскажите,пожалуйста, какую пропитку влагоотводящюю( самую лучшую) взять для Lowa z6 N, ?
    Также для очистки от грязи?
    И для кордуры?
    Боты новые, в нубуке и кордуре, нубук очень плотный 2мм.
    Ну кто в теме Lowa, тот поймёт)))
     
    kuleneprobevniu та bethoven01 подобається це.
    1. Назва - Комлект підстібок Стан - новий Колір - Олива Матеріал - поліестер, поліамід Комплектація - к...
      2100 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Двусторонние зимние брюки армии Великобритании. TROUSERS THERMAL REVERSIBLE Описание: - Предназначе...
      1300 грн.
    3. Парка армии Британии оригинал, MTP, огнестойкая ( FR ) , 170/104, бывшая в употреблении.. Парка имее...
      999 грн.
    4. Куртка армії США у камуфляжі ACU. Розмір M/R
      850 грн.
    5. Дуже теплий зимовий комплект від бренду А.Т.А.К.А. Новий з бірками. Продаю бо не вгадав з розміром....
      9000 грн.
  2. SSUR

    SSUR Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    41
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    63
    Повідомлення:
    3.097
    Адреса:
    Украина
    Еще назрел вопрос какие резиновые сапоги прикупить?
    Требования: качество/прочность/ вес не большой
    Для походов в лес/болотистая местность/возможно в зимнее время, глубокая осень, слякоть и не большой снег.
    Пс, были когда-то нокия, не угадал с размером.
    Что можно купить из дорогих брендовых сапог?
     
    bethoven01 подобається це.
  3. SSUR

    SSUR Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    41
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    63
    Повідомлення:
    3.097
    Адреса:
    Украина
    Еще важен Вопрос по гамашам на обувь.
    Посоветуйте, пожалуйста, качественные( цена не важна ) за качество надо платить( адекватно, разумеется)
     

    Images:

    Screenshot_20201017-105418_Chrome.jpg
    Ваня-30 та bethoven01 подобається це.
  4. Teddy

    Teddy Leutnant

    Повідомлення:
    1.141
    Адреса:
    White Vigvam.
    Краще використовувати тієї ж фірми, тобто Lowa, інструкція для використання є на самих балонах, та й в ютубі повно відео як правильно використовувати.
    Інструкція: https://img.unifender.com/storage/lowa_care_instructions-ru.pdf
     
    bethoven01 та SSUR подобається це.
  5. SSUR

    SSUR Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    41
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    63
    Повідомлення:
    3.097
    Адреса:
    Украина
    Мне пока посоветовали NikWax, и друг подарил на пробу, я прошерстил отзывы не очень.
    Но это только для чистки и пропитки, для кордуры докуплю и тогда будем знать точно стоит ли покупать данную химию.
     

    Images:

    20201017_112010.jpg
    20201017_112007.jpg
    Ваня-30, bethoven01 та Константин_Днепр подобається це.
  6. SSUR

    SSUR Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    41
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    63
    Повідомлення:
    3.097
    Адреса:
    Украина
    Может тут есть люди которые ходят в экспедицию на долгое время, они,думаю,много чего уже перепробовали...
     
    bethoven01 подобається це.
  7. SSUR

    SSUR Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    41
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    63
    Повідомлення:
    3.097
    Адреса:
    Украина
    Еще есть вопрос по термобелью.
    В основном для активного отдыха...
    Пешком дойти до места по лесу ( осень поздняя, может не большой минус) и потом поднятие павших героев ВОВ.
    Какое хорошее взять или может надо два слоя?
    Верхняя одежда в основном применяется - камуфляж 100% хб с пропиткой от влаги, ну и куртки на флисе.
     
  8. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.360
    Термухой греться смысла нет, на переменные физнагрузки все равно одеваться слоями.
    Первый - терма, второй флис. Флисов от условий выхода может быть несколько, пара тонких, толстый. Снимаем-одеваем, сушим. От маршрута и индивидуальных особенностей организма.
    Третий - мембрана, нибожеупаси с какой-то подкладкой вместо сетки.

    Выбирать по рекламе тоже дело на любителя, я купил как то давно х-бионик радиатор а потом что-то дешевое в уровень блок сигарет, разница явная в запахе день на третий не снимая а по цене самолетная.
    Все эти поддержки мышц и усиленные области потоотделения наверное работают на тренировках в зале, когда лосячишь в гору с рюкзаком термуха равномерно мокрая и с нее течет в ботинки независимо от вышитых крестиков и галочек.

    Если есть желание читать по вопросу дам ссылок. Сразу предупрежу что вам судя по вопросам придется прочитать много.

    Никвакс надолго тоже не работает, начинается со сгибов и дальше. На день и легкий дождь по ровному норм, по грязи месить и по воде ходить быстро унывает.
    Хотя от грязи при помывке тапки очищаются легче, но лова зетшестая и так отлично моется.
    Вообще не пропускать воду задача мембраны.
    Приятель в штатах купил какую-то модную грязефобку, работает говорит хорошо но теперь у него хайксы кислотно фиолетового цвета и не смывается даже когда перестает работать.
    Я отказался от пропиток.
     
    LySS, Ваня-30, Dmitriy1976 та 7 іншим подобається це.
  9. G-Class

    G-Class General-major

    Повідомлення:
    6.101
    Адреса:
    Diepholz
    Я скажу больше, не знаю какая Лова была раньше но она явно уже не та. Покупал в одном известном магазине кроссовки и заметил маленький непроклееный участок подошвы. Сказали могут подвезти из другого магазина но не факт что там тоже не будет какого то дефекта.
    Всякие разные пропитки не пользую, ботинки, кроссовки или берцы никогда не станут резиновыми сапогами. И грязь нужно чистить руками, волшебства не бывает. Купил год назад недешовую мазь для кожи Ренапур так сумку или портмоне помазать - еще куда ни шло, и пахнет к тому же вкусно) но для ухода за обувью я не в восторге от этого средства. Размягчает хорошо но долго впитывается. Для обуви использую бундесовский обувной крем с последующей полировкой.
     
    LySS, Vasco, Ph@ntom та 6 іншим подобається це.
  10. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.360
     
    defender66 та SSUR подобається це.
  11. G-Class

    G-Class General-major

    Повідомлення:
    6.101
    Адреса:
    Diepholz
    Я сделал проще, зашел к обувщику 2 капли клея и 15 секунд решили вопрос. Будете смеяться но относил 5 лет кроссовки Броварского производства и еще целые. Но цена втрое дешевле.
     
    LySS, Ph@ntom, klerik777 та 2 іншим подобається це.
  12. SSUR

    SSUR Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    41
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    63
    Повідомлення:
    3.097
    Адреса:
    Украина
    И тем не менее, обувь требует ухода, иначе срок эксплуатации становится меньше.
    Это у Нас все абы подешевле или, что они там понимают, буржуи))) Только деньги высасывают)
     
    Ваня-30, klerik777, bethoven01 та ще 1-му подобається це.
  13. SSUR

    SSUR Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    41
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    63
    Повідомлення:
    3.097
    Адреса:
    Украина
    Руками сильное загрязнение- это понятно, но химия для очистки делает это правильно, открывает поры не видимые на глаз и очищает их, и способствует хорошей глубине пропитки от влаги. Комплексная работа двух элементов...
     
    bethoven01 подобається це.
  14. рост1972

    рост1972 Oberleutnant отпуск

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    1.796
    Адреса:
    Хмельницька область
    Я пошел другим путем.перешил ( отрезал)штаны гортекс армии Австрии под гамаши- сделал "гамаши" повыше колен
     
    Ваня-30, bethoven01, AndrewDontknow та 3 іншим подобається це.
  15. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.360
    Я про этот маркетинг психологов и говорил.
    А если за срок службы обуви эти деньги на припарки откладывать, то и эта пара доживет нормально и на новую хватит.
     
    Ph@ntom, G-Class та SSUR подобається це.
  16. Ivan Lopata

    Ivan Lopata Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    508
    Адреса:
    Украина
    Есть некоторый опыт в сложных погодных условиях. Лодка, рыбалки позней осенью. Сначала вспотеть до полной мокроты (с десяток якорей, судака искать нужно), потом пару часов почти без движения посреди Днепра, ветер часто с дождем и снегом, температура около нуля. Никакая мембранка этого не выдерживает. Научил альпинист со стажем. На тело термобелье, потом флис, достаточное количество на текущую температуру. Верх тонкая непромокаемая куртка, "глухая". Только тогда после запары можно выдержать без движения несколько часов на ледяном ветру. Пот буквально течет (иногда льдом берется) по наружной куртке, внутри сухой. Такие сейчас найти проблема, не Китай, тонкое "говно" может стоить под сотню баксов, но служит десятки лет. Я нашел легкое б/у на секонде в 2005-м, кроме пары дырок от папирос дефектов нет :). Термобелье Баск, пара трико ок. сотни баксов, но это имеет смысл. Работает уже 10 лет, износа не видно. От дешевых турецких аллергия. как чесотка. Трико из синтетики имеет неприятную особенность - максимум три дня и воняешь, как обоссаный кошками. Сплавились зимой на байдаре с Остра - по приходе в Киев в метро от нас как от бомжей шарахались. Самим глаза резало... Есть комплект корморановского - там подложка из х/б (?) работает прекрасно, но больше двух дней не испытывал. Фирма обещала, что можно носить неделю не снимая.
    С сапогами (для лодки это более чем актуально) проблемка. Советские "заброды" прослужили больше 30 лет, правда к середине срока лишились ботфортов, но низ был живой. Лет пять назад купил в Каменец-Подольском (пер оттуда в Киев, хоть жена и ругалась) такие же говнодавы производства Беларусь. Черная литая резина, им и мороз пофиг, не дубеют. Отличия материала - не воняет, не сколькзкий, нет пластикового беска, остатки облоя растягиваются раз в пять, но не рвутся. Пока полет нормальный, не трескаются и не текут. Брать на размер больше, войлочная стелька и флисовые чуни делают комфорт до -5-7С, используются только в холодное время года, что для резины, по идее, смерть...
     
    LySS, Ph@ntom, Joker_1981 та 2 іншим подобається це.
  17. klerik777

    klerik777 Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.188
    Адреса:
    Украина.Винница
    Собственно тема неплохая.
    Народ подскажите какую можно обувь купить на каждый день...Горные ботинки хорошие но они узкие зараза.А из-за увеличение косточки на правой ноге носить не могу.Добираться на работу приходиться пешком 10 минут асфальта 15 минут по щебню ...Не каждая обувь выдерживает...Купил Крок ботинки 5-тый месяц начала трескаться подошва.Брал здесь б.у. Но хватает на 3-4 месяца максимум и все проблема с подошвой то расслаиваеться то отклеиваеться.Надпись Вибрам не спасает...Уже думал перейти на берцы..Кто что подскажет???С Ув
     
    Otryta подобається це.
  18. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    Харьковские новые купить и забыть на пару сезонов,Мида.Выбор достаточный.Цены приемлемые.
    Не понимаю б.у.обувь с чьим то грибком.Свой нужно беречь.
    По уходу,открыл для себя английское средство для защиты и ухода за натуральной кожей,брукс называется.Дорого,но очень экономный и очень эффективный.
    Уже наверное все перепробовал,это пока лучшее.Просто пальцем размазываем тоненько,высыхает,полируем тряпочкой.Не пропускает воду.
     
    LySS, Dmitriy1976, Topaz81 та ще 1-му подобається це.
  19. Роня

    Роня Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.723
    4 рік - гори, рибалка іт.д. KAZ-02 армії Австрії, Gore-Tex задоволений на 100%.
    І просто на ночівлі можна вкритись як одіялом ;)
     
    klerik777 подобається це.
  20. Боб67

    Боб67 Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    28
    Повідомлення:
    1.260
    Адреса:
    Вол.Вол.
    Народ , підкажіть ,яка це фірма?
    Просто дістали наші ЗСУшні ,, таланти,,
     

    Images:

    IMG_20210326_082904.jpg
    Topaz81 подобається це.
  21. G-Class

    G-Class General-major

    Повідомлення:
    6.101
    Адреса:
    Diepholz
    Meindl. Німецький виробник.
     
    Боб67 та klerik777 подобається це.
  22. Боб67

    Боб67 Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    28
    Повідомлення:
    1.260
    Адреса:
    Вол.Вол.
    Дуже добрі берци,сутки нога не пітніє,в морози -20 всю ніч колега виходжував,і не треба стельки діставати.
     
    klerik777 та Topaz81 подобається це.
  23. G-Class

    G-Class General-major

    Повідомлення:
    6.101
    Адреса:
    Diepholz
    В мене Даннери, модель Страйкер. Ношу другий рік. Хоча й демісезонні але в -20 ходив в них теж, звичайно мерзнуть ноги якщо стояти, але відразу зігріваються при ходьбі. Стельки зимні Лова, брав за 200 гривень. Велика перевага берців це їхня мала вага, на нозі не відчуваються.
    Ціна взуття Даннер, Лова, Меіндл в Україні дуже завищена, але якість зрозуміє лише той хто хоч раз носив якісне взуття.
     
    klerik777 та Боб67 подобається це.
  24. vaffe

    vaffe Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    2.065
    Адреса:
    OdessaLand
    Очень много лет пользуюсь - Бальзамом Renapur на основе воска.
    Для зимы, когда все засыпают солью, вообще бомба. Кожа не натягивает влагу, не пересыхает и не дубеет.
     

    Images:

    1216434.png
    RagnarLothbrok, Slavuh, Briter та 2 іншим подобається це.
  25. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    Похожа на твердый вазелин?Типа пальцем можно тонко намазать?