Обсуждение правил аукциона

Тема у розділі 'Питання по роботі аукціону REIBERT', створена користувачем Zemb, 18 бер 2015.

  1. *Игорян*

    *Игорян* Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    2507
    Лоти
      на продажу:
    584
      продані:
    6.115
    Повідомлення:
    5.238
    Адреса:
    Ужгород
    Кстати можно было бы сделать услугу досрочного прерывания лота если на него нету ставок! Пусть она была бы платная , но иногда не хватает такой возможности))
    И , я видел что камрады уже просили ранее но и я попрошу, если можно то сократите срок минимального срока продажи и оплаты лота с пяти до тех дней! Это очень долго и не удобно. Обьясню почему. Минимальный процесс продажи лота растягивается на 10!!! дней! Учитывая то что на ауке полно невыкупщиков ( это кстати отдельная проблема с которой нужно по жестче бороться ) то проходит оффициальных 10 дней!!! с момента создания лота до права передачи лота по предидущей ставке( если она была конечно) . Потом идут переговоры ещё день-два иногда и три ( и так до пяти!) пока не появится на связи предидущий игрок которому переходит лот!!! И естественно в 99%( по моему опыту )он для него уже не актуален , так как он уже нашёл аналогичный за такое то время), либо передумал либо ещё что то. В итоге проходит почти пол месяца!!! до той поры когда лот можно выставить снова на продажу!)) Это полный бред, согласитесь! Это тупо отпугивает потенциальных продавцов которым нужно быстро продать интересный и дорогой от этого аука , так как кому оно на фиг надо морочить яйца две недели что бы продать ( и то ещё не факт что выкупят) лот. И естественно идут на Виолити где серьезных покупателей не меньше чем тут а больше в несколько раз. Где минимальный срок продажы лота два дня! Где максимальный срок на выкуп три дня! ( в итоге срок сокращается минимум на половину ,это если оттягивать до конца) .Где все невыкупщики и неотправщики лотов сидят давно в бане а не набирают какие то баллы, по пути портя продажи еще нескольким людям . Где процент не выкупа лота очень низок по сравнению с Райбертом ( к примеру у меня как у активного продавца там за несколько лет не выкупили всего два или три лота. А тут в месяц падают на мороз не меньше десятка горе-покупателей!) Поверьте если лот действительно достойный то ему хватит и пару дней для того что бы о нем узнали те кому интересен))Не пойму хоть убейте зачем настолько растягивать резину и какая в этом польза аукциону???
     
    vldvv, Joker_1981, Александр Грек та 3 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Крышка бензобака бмв
      2000 грн.
    2. Насос водянок
      2000 грн.
    3. Оригинальные ключи от мото техники вермахта
      4000 грн.
    4. Попадение осколка. 1944, зима. С болота , остатки краски...
      199 грн.
    5. Ключ
      1 грн.
  3. Desperado

    Desperado General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    78
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    172
    Повідомлення:
    8.385
    Адреса:
    Ukraine
    плату фиксированную или процент? гривен 50-100 за досрочное снятие было бы нормально.
     
    alex-ss07 подобається це.
  4. *Игорян*

    *Игорян* Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    2507
    Лоти
      на продажу:
    584
      продані:
    6.115
    Повідомлення:
    5.238
    Адреса:
    Ужгород
    я думаю что было справедливей процент))так как это по пути еще и отпугнет не чистых на руку само-пиарщиков лота , которые выставляют лот с нереальным стартом превышающим реальную стоимость в несколько раз ( типа как рекламу ) и ждут предложений в личку.
     
  5. Desperado

    Desperado General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    78
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    172
    Повідомлення:
    8.385
    Адреса:
    Ukraine
    а я думаю нужно такую все таки услугу платную ввести и снимать фиксировано 100 рн со счета за досрочное снятие, сразу отпадут любители халявы и продать в личку минуя аукцион. Не справедливо же будет если выставит к примеру лот в цену в 100 грн., а в личку предложат 1000 грн ну что бы не ждать конца торгов, ну и продаст, а досрочно снимет с торгов по заявленной стоимости 100 грн. а процент с разницы 900 грн не изымается в пользу аукциона.
     
    alex-ss07 подобається це.
  6. *Игорян*

    *Игорян* Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    2507
    Лоти
      на продажу:
    584
      продані:
    6.115
    Повідомлення:
    5.238
    Адреса:
    Ужгород
    Вроде так то оно так, но реалии совсем другие. Если лот реально стоит от тыщи гр. а старт стоит 100 гр. то .... ну самый максимум через 1 час уже будет стоять чья то ставка, а то и не одна;) Поверьте мне, я уже на этих ауках....o_O:D Борются на аукционах как раз не с минимальными стартами, они наоборот подогревают интерес к лоту и аукциону соответственно, а с умышленно завышенными в несколько раз от реальной стоимости лотами, которые по своей сути являются рекламой товара и своего рода приглашением для торгов через личку. (по этой причине когда то на Виолити и закрыли ЛС, якобы для борьбы с мошенниками и защиты нас же от недобросовестных кидал:smile_12::smile_6: ) а так если какому то камраду за кучку хлама кто то предложит в личку 1000 гр. то наоборот за него можно только порадоваться!:smile_15::D ПИС!:beer:
     
    r0mazs, Бек та иван777444333 подобається це.
  7. иван777444333

    иван777444333 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    44
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    94
    Повідомлення:
    4.834
    Адреса:
    Копгород
    Личку закрыли по другому поводу.
     
    r0mazs та Desperado подобається це.
  8. РЫБОЛОВ63

    РЫБОЛОВ63 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1554
    Лоти
      на продажу:
    259
      продані:
    4.060
    Повідомлення:
    639
    Адреса:
    Україна Горішні Плавні
    Полностью согласен с выше написанным.
     
    фандик та *Игорян* подобається це.
  9. РЫБОЛОВ63

    РЫБОЛОВ63 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1554
    Лоти
      на продажу:
    259
      продані:
    4.060
    Повідомлення:
    639
    Адреса:
    Україна Горішні Плавні
    Как раз по этому и закрыли, что бы не торговали через личку.
     
  10. Grenadirovich

    Grenadirovich Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    262
    Адреса:
    Киев
    Подскажите вопрос, на аукционе заказывал коремат вовремя неоплатил даже за компом не сидел в связи с работой, телефон обычный (приметивный) меня заблокировали на форуме в результате по прибытию всеравно списался с продавцом и купил каремат. тем болеее вопрос был около 100грн. Подскажите как теперь попасть на аукцион. Или форс мажоры никаким боком непоправимы.
    Спасибо заранее.
     
  11. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    208
    Лоти
      на продажу:
    9
      продані:
    327
    Повідомлення:
    13.386
    Ваши ш/б уже неактивны за сроком давности, можете спокойно пользоваться аукционом.
     
  12. Grenadirovich

    Grenadirovich Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    262
    Адреса:
    Киев
    Дак пробовал сегодня заново ввести все даніе пишет, что ваши старіе даніе неактивні а у меня с того времени ни карочка ни место жительства ни телефон непоменялись. мож чето неправильно делаю.
     
  13. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    208
    Лоти
      на продажу:
    9
      продані:
    327
    Повідомлення:
    13.386
    https://reibert.info/threads/rasshirennye-dannye-variantov-oplaty-i-dostavki.754531/
     
    Grenadirovich подобається це.
  14. serg1se

    serg1se Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    32
    Повідомлення:
    3.007
    Если не сохраняются новые данные, которые Вы вводите, то почистите историю в браузере. В браузере Хром это выглядит так:


    Screenshot4.png
     
    Grenadirovich подобається це.
  15. Grenadirovich

    Grenadirovich Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    262
    Адреса:
    Киев
    Сенкс
     
    serg1se подобається це.
  16. Desperado

    Desperado General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    78
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    172
    Повідомлення:
    8.385
    Адреса:
    Ukraine
    Минимальный срок оплаты уменьшать - это очень плохая мысль и вот почему. Часто пользователи платят через другие банки и терминалы - где платеж может поступать в течении 3х банковских дней. к примеру пользователь оплатил в пятницу после обеда и платеж продавцу сразу не поступил, так вот в понедельник после обеда это будет только один банковский день, а в среду только третий - теперь посчитаем пт-1, сб-2, вс-3, пн-4, вт-5 - уже пятый день - среда даже не включена в страховочный 6-й день.
    Так что минимально уже не куда. Плюс в разделе чп можно почитать свежие последние посты про глюки в приватбанка в последние дни где платежи зависают по несколько дней. Про доставку так же бывают траблы с перевозчиками, особенно в отдаленные населенные пункты - куда посылки по 3-4 дня едут.
     
  17. Александр Грек

    Александр Грек Oberleutnant

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    2875
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9.799
    Повідомлення:
    1.322
    Адреса:
    Г. Харьков
    Доброго времени суток всем! У меня появилась пара мыслей по поводу улучшения (уточнения) правил аукциона:

    1. Обязать (настоятельно рекомендовать) покупателям указывать точное время платежа, так как одно только слово "оплатил" еще ни о чем не говорит и приходится тратить дополнительное время и силы на поиск данной сумы в привате или созваниваться с покупателем и уточнять у него все аспекты данного платежа.

    2. Ввести еще более жесткие санкции для не выкупивших свои выигранные Лоты покупателей!!! У меня только за эту неделю один и тот же пользователь (покупателем его назвать язык не поворачивается) не выкупил два Лота! Да он получил два штрафных бала на ауке, да два месяца он будет лишен доступа к аукциону, но, я считаю, этого мало! Человек сознательно делал ставки, читал мои напоминания в личке о сроках оплаты и .... тишина. :(

    Предлагаю таким пользователям, кроме ш/б на ауке:
    - выносить ш/б и в профиль, при чем со сроком явно большим чем два месяца
    - при повторном нарушении на ауке, если такое произошло после снятия ш/б, блокировать их там на вечно

    Пусть в моем сообщении и много эмоций, но, надеюсь, модераторы найдут в нем положительное зерно. :)

    С ув. Александр.
     
    РЫБОЛОВ63, VASknife, Joker_1981 та ще 1-му подобається це.
  18. VASknife

    VASknife Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    92
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    200
    Повідомлення:
    1.333
    Адреса:
    Україна
    к кому обратится, если лот "самопроизвольно" :eek: выставил срок аукциона в 21 день (я всегда ставлю 5 дней, больше ставить - нет никакого смысла..) ?
     
    Александр Грек подобається це.
  19. Desperado

    Desperado General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    78
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    172
    Повідомлення:
    8.385
    Адреса:
    Ukraine
    к модератору аукциона
     
    Александр Грек подобається це.
  20. serg1se

    serg1se Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    32
    Повідомлення:
    3.007
    Не очень удобно что нет возможности для редактирования. Например, я перепутал № декларации, а исправить уже не получается. Только ЛС писать нужно.
     
    Artem та Александр Грек подобається це.
  21. ГЕС45

    ГЕС45 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    93
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    193
    Повідомлення:
    1.517
    Адреса:
    Никополь
    Добрый день подскажите как использовать деньги которые у меня на шету с УВ
     
  22. serg1se

    serg1se Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    32
    Повідомлення:
    3.007
    Screenshot.png
     
    Александр Грек та ГЕС45 подобається це.
  23. S. Kattschinski

    S. Kattschinski Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    95
    Повідомлення:
    7.716
    Адреса:
    Zoo-niverse
    Никакого редактирования вам не нужно. У вас есть телефон покупателя. Можно скинуть ему смску с правильным номером ТТН и извинениями.
     
    r0mazs, Joker_1981 та Александр Грек подобається це.
  24. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    240
    Повідомлення:
    15.261
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    :rolleyes: а можна достроково платити за виграний лот, а не чекать 7 днів?


    :rolleyes: і в диспутах участь можна брать?


    ато знову -1 дали, за оплачений лот, типер типу як чекать навихід з бану, подарувати?.


    З іншого боку якийсь не то аукціон, щож я один тільки в торгах участь беру, геть драйву нема:D. Зробіть резервну ціну, тоді і стартувать старт з 1 грн можна. Що на аукціоні 350 грн річ, що в темах 355 грн, смисл аукціону?


    1) Прошу внести в розділ правил, якщо лот невикуплений + 3 дні резервних на викуп :beer:

    2) Прошу внести поправку в правила, якщо лот невикуплений в термін оплати + н днів, знімається штрафний % з суми акаунту покупця в пользу продавця.



    :beer: дякую модератору S. Kattschinski за штрафний бан на Днюху :D:beer: нічого лічного.


    p.s вдогонку типу, може палю кантору, але лоти то можна купити і вне аукціону , по завершені, даже сидячи в бані по форуму і ауку.:beer:
     
  25. S. Kattschinski

    S. Kattschinski Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    43
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    95
    Повідомлення:
    7.716
    Адреса:
    Zoo-niverse
    Новые дополнения к правилам размещения лотов на аукционе:
    1. При продаже оптического прицела или бинокля (подзорной трубы) обязательны фотографии линз с обеих сторон
    2. Запрещено размещение фотографий с удалением (стиранием) окружающего объект фона в графических редакторах. Лоты с такими фотографиями будут удаляться.
     
    иван777444333 подобається це.
  26. VASknife

    VASknife Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    92
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    200
    Повідомлення:
    1.333
    Адреса:
    Україна
    когда сделаете функцию отправки сообщения на почту продавца - при оплате покупателем лота ??
    это выполнимая задача ?
     
    Ми-6 подобається це.