Обшива танкового кителя

Тема у розділі 'Новобранці', створена користувачем Feldfebel177, 5 січ 2008.

  1. Feldfebel177

    Feldfebel177 Schütze

    Повідомлення:
    42
    Адреса:
    Москва Россия
    Камрады, подскажите плиз, как правильно обшить танковый китель? Или может у кого схема есть? В частности интересует, где вешать знак за ранение и на какой рукав шить ленту? Насколько я знаю, на правую руку шили только лены Великой Германии и вроде как Лейбштандарта, а остальные дивизии на левую? Далее. Распространаяется ли правило 14 см от края рукава на танковые кителя, или нет?
    И вообще, можно ли взять за основу вот такую схему, или в случае с Панцером есть какие либо тонкости? Спасибо.
    P.S заранее прошу прощения, если задал вопрос не в той теме, или подобные вопросы уже задавались.
     

    Images:

    Instr.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Стан по фото, робочий. Іскру висікає добре. Матеріал корпусу скоріш за все срібло, але клейма не зна...
      1180 грн.
    2. Запальничка бензинова виробництва Франціі у робочому стані Іскра є Треба заправити
      650 грн.
    3. Штатная бензиновая зажигалка Gebrüder Köllisch (GK) времен Второй мировой войны использовавшаяся во...
      500 грн.
    4. 150 грн.
    5. Цікава штука! Так званий “вічний сірник”. Що це таке - можна знайти в мережі. Я так розумію, що відс...
      300 грн.
  3. Hartmann

    Hartmann Oberschütze

    Повідомлення:
    203
    Адреса:
    Беларусь, г. Минск
    Место вешенья наград не от кителя зависит, а от самой награды. Эту схему можно использовать и в отношении панцеровского кителя. Ленту на левую руку надо вешать.
     
  4. Feldfebel177

    Feldfebel177 Schütze

    Повідомлення:
    42
    Адреса:
    Москва Россия
    Еще подскажи пожалуйста, лента ВШИВАЛАСЬ, или НАШИВАЛАСЬ?
     
  5. Hartmann

    Hartmann Oberschütze

    Повідомлення:
    203
    Адреса:
    Беларусь, г. Минск
    Пришивалась. Посмотри лучше фотки.
    axishistory.com - найди фоты кителей с лентами.
     
  6. Feldfebel177

    Feldfebel177 Schütze

    Повідомлення:
    42
    Адреса:
    Москва Россия
    Большое спасибо)
     
  7. von Assell

    von Assell Obergefreiter

    Повідомлення:
    621
    Адреса:
    Город-Герой Москва
    У частей Вермахта, имевших ленты, они нашивались на правый рукав. В СС - на левый.То есть В ЛССЛАХ лента тоже была на левом рукаве.
    14 см от края рукава - да.
     
  8. Feldfebel177

    Feldfebel177 Schütze

    Повідомлення:
    42
    Адреса:
    Москва Россия
    Стало быть Викинг на левую...Ну, так и пришил))
    Хм...Джентльмены...Меня тут взяло сомнение...Танковых кителей я обнаружил 2 вида. Один Панцер СС, с прямой планкой, розовым кантом на погонах и белым галуном по отворотам воротника, второй видимо Панцер Вермахт, с косой планкой, розовым кантом на погонах и розовым галуном по отворотам воротника...У меня второй вариант...Насколько правильно вешать на такой китель ленту Викинга? Мне конечно говорили, что к 44 году в войсках была мешанина формы, но хотелось бы хоть какой то достоверности. Сформулирую вопрос точнее. Допустимо ли на китель танковых частей ВЕРМАХТА вешать ленту танковых дивизий СС?
     
  9. von Assell

    von Assell Obergefreiter

    Повідомлення:
    621
    Адреса:
    Город-Герой Москва
    Конечно, всякое могло быть.Но если вы хотите точной достоверности, то нет, такого делать не надо.