Доброго времени суток! Недавно попал к товарищу такой вот девайс. Он попросил меня на оценку выставить. Говорит, что патроны от американской (!) винтовки Арисака. Порылся в нете - только японскую винтовку с таким название нашел. Однако маркировка патронов там иная несколько. Что примечательно - планка к обойме родная. Патроны в классном сохране, маркировка четко просматриваемая. Гильзы НЕ сверленные, однако порох полностью отсутствует. Прошу по цене сориентировать. С уважением!
Спасибо! Кстати, на нижней части у каждой пули есть цифры. По-моему, там всюду 69. На этом снимке немножко видно:
Румынияю. Манлихер обр.1893г. кал.6,5мм. Кстати это не обойма а пачка. При израсходовании последнего патрона она выпадает в низ сама или после досылания следующей пачки.
6,5х54 R маннлихер,в данном случае-голландского производства(и патроны,и пачка).По цене-продавались такие по 60 гривен за штучку недавно,сохран,правда,чуть получше был,ну,и обойма-гривен 30.