Обновка бюджетных МД (Garret Ace 150 & Fisher F22)

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем UnknownVZ, 2 лип 2020.

  1. UnknownVZ

    UnknownVZ Oberschütze

    Повідомлення:
    19
    Всем привет!
    Есть два бюджетных прибора Garret ACE 150 и Fisher F22 к которым привыкли. С момента покупки использовались катушки из комплекта - Garrett 6.5x9 ACE PROformance и Fisher 9 Mono (9COIL-EE) и вот настал момент, когда появилась возможность приобрести новые катушки и перепройти старые места.

    Судя по отзывам в других темах, на Garret будет лучше всего взять Nel 12x13 Tornado.
    Но что взять на Fisher? Например, что бы идти за Garret'ом для более чательного поиска?

    Или может лучше будет продать эти два МД, добавить цену новых катушек и приобрести два других МД?

    За ранее спасибо.
     
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Пінпоінтер Gp-Pointer - апарат, який стане корисним як початківцям шукачів скарбів так і професіонал...
      600 грн.
    3. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Основные характеристики: Чувствительность на пятак - до...
      900 грн.
    4. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Основные характеристики: Чувствительность на пятак - до...
      800 грн.
    5. Тренчик он же непотеряйка он же пружинка он же страховка. Сделан из нейлона (один из самых прочных...
      140 грн.
  2. флегМАТ

    флегМАТ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    36
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    51
    Повідомлення:
    591
    Адреса:
    Kyiv region
    Здравствуйте!
    Новые катушки на эти приборы начинающего уровня бесспорно дадут прирост в глубине и захвате площади поиска на Ваших старых локациях. Но если уж говорить об усовершенствовании в поиске, то лучше сделать уверенный шаг вперёд, чем сомнительные полшажка))) Многие цели с такими аппаратами Вам или тяжело доступны, или недоступны совсем (например, пуговицы-гирьки, чешуя, мелкое золото, т.п.) А поиск в сильно замусоренных местах? По этому, моё мнение - это переход на другие МД. Правда из вышеозвученных трейдов 2 нормальных аппарата не получится, придётся добавить денег.
    Если не брать ко вниманию более дорогие модели, то можно посмотреть на Minelab Vanquish и Nokta Simplex+. Рынок б/у профи приборов тоже пестрит предложениями.
    Короче, моё мнение - лучше, глубже, сложнее! Это, как бы, совсем другой уровень. Решение за Вами, желаю удачи!:beer:
     
    Миша-Клад, Rastaarheolog та UnknownVZ подобається це.
  3. UnknownVZ

    UnknownVZ Oberschütze

    Повідомлення:
    19
    Спасибо большое за ваш ответ. Возьму во внимание модели, которые вы посоветовали. :smile_12:
     
  4. флегМАТ

    флегМАТ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    36
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    51
    Повідомлення:
    591
    Адреса:
    Kyiv region
    Всегда пожалуйста. Это я Вам подсказал нынешние ходовые модели для для следующего этапа совершенствования. Можно обратить внимание и на проверенные временем Minelab Х-Terra, Garret AT Pro, некоторые модели Golden Mask или Teknetics.
     
    UnknownVZ та Rastaarheolog подобається це.
  5. UnknownVZ

    UnknownVZ Oberschütze

    Повідомлення:
    19
    Изучив более подробно мат. часть, решил, что буду брать NEL Tornado 12×13 на Fisher F22 и NEL Hunter 12,5×8,5 на Garret Ace 150.
    В будущем буду смотреть на машинки по дороже. :)

    Думаю, тему можно закрывать. Всем спасибо.
     
    Останнє редагування: 7 лип 2020
    valerka подобається це.
  6. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    По АСЕ 150 мы имеем два технических отставания, если так можно выразиться, от схемы АСЕ 250. 1. "Чуйка" АСЕ 150 зависит от напряжения питания, а оно не стабилизируется, как у АСЕ 250. 2. У АСЕ 150 нет пинпойнтера (а у АСЕ 250 он есть).
    Начнем со второго пункта. Отсутствие пинпойнтера можно скомпенсировать только покупкой такового, на "Алиэкспрессе" я брал недорогой GP-pointer, пользуюсь им второй год и доволен.
    По первому пункту я бы предложил такое решение. Нужно перейти на питание от единственного аккумулятора типа 18650, при этом напряжение с него подать на плату повышения напряжения, а на ней накрутить 7,2 В (и оно окажется стабилизированным и с защитой от переполюсовки), тогда АСЕ 150 покажет лучшие параметры, чем при старом питании от четырех батареек. Один акк. 18650 весит втрое меньше, чем 4 АА-батарейки.
    Катушку следует докупить. НЕЛ ТОРНАДО - очень хорошее решение. С такой катушкой АСЕ 150 переплюнет многие брэнды и уж точно все мультичастотники. Так что "подороже" брать не надо. Подробности по переделке питания могу дать при заинтересованности читателей.
     
    Останнє редагування: 30 жов 2020
    valerka, Миша-Клад та UnknownVZ подобається це.
  7. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    Специально купил неработающую Garrett ACE 150 для того чтобы поэкспериментировать с ее питанием. Но мою уверенность в том, что достаточно будет только "воткнуть" вместо четырех АА-батареек один аккумулятор размерности 18650 + "повышалку" напряжения, поколебало изучение схемы.
    150.jpg
    Получается, что если у АСЕ 250 имеется "повышалка" напряжения, которая устанавливает 8 В бортового питания, то АСЕ 150 имеет лишь "понижалку", которая делает 4 В. Поэтому ставить акк. 18650 совместно с платой повышения напряжения, на которой, как я писал чуть выше, "накрутить 7,2 В" - бессмысленно.
    Чтобы перевести АСЕ 150 на повышенное питание, надо вмешиваться в схему. Там повышенным питанием следует снабдить лишь генератор, а всю остальную часть схемы оставить прежней.
    Я не отказался от планов переделать и, по возможности, обогнать по чуйке АСЕ 250, но лобовой атакой это сделать не удастся. И уж тем более не буду описывать процесс в разделе для новичков. Так что, если сделаю, то отпишусь отдельной веткой. "Аську" отложил разобранной в коробочку, но разобрался, почему не работала: кн. "пуск" показала 56 Ом в замкнутом состоянии, контакты почистил, а причина - грязь, кот. попадала через отклеенное окошечко.
     
    Останнє редагування: 12 чер 2021
  8. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    Вынул АСЕ 150 из коробки, собрал. На проволочках и синей изоленте, подкинул один аккумулятор 18650 + "повышалку" напряжения, на которой выставил 5,5 В, в питание АСЕ 150, и так по полям проходил несколько часов. По опыту знаю, что среднестатистический noname-аккумулятор на АСЕ 250 ходит 15 часов не выключая. Я использую такое подключение, правда без повышалки, с моими АСЕ 250 и АСЕ 400i уже 3 года и знаю. АСЕ 150 попросил на время один "металлист", зарядка для аккумулятора 18650 у него есть в китайском приёмнике, он пастух, будет теперь рядом со своими коровками железо искать, а глядишь и монетку копанет. Так что смысл в переводе на дуальное питание есть, правда, именно улучшения поисковых параметров АСЕ 150 пока не просматривается.
     
    Останнє редагування: 12 чер 2021