Обнаружено захоронение гражданского лица, убитого террористами в Донецкой области.

Тема у розділі 'Новини', створена користувачем ximikys, 31 лип 2017.

  1. ximikys

    ximikys Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    25
    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Славянск
    В сентябре 2016 года, мы получили информацию, что в поселке Ямполь Лиманского (старое название Красный Лиман), в лесу в период террористической оккупации, около железнодорожного переезда местные жители слышали звуки автомобильных двигателей, крики. Так-сообщалось и о выстрелах, которые слышали одновременно несколько человек.
    http://placdarm.net/uploads/posts/2017-03/1489386666_jampol.jpg1.jpg
    Проанализировав ситуацию, проведя работу с картами и определив наиболее вероятные места, где это все могло случиться, группа Плацдарм, которая одновременно является подразделением гуманитарной миссии Черный Тюльпан, выехали на предполагаемую локацию, с целью осмотра местности и определения дальнейших действий. Отработав пару мест, наши поисковики не нашли ничего подозрительного - обыкновенный сосновый лес в песчаной местности, следов движений автотранспорта нет, дерн нигде не нарушен. Перейдя практически к самой железной дороге, в лесу едва заметно появились старые следы от автомобиля, которые привели нас с противопожарному рву.
    http://placdarm.net/uploads/posts/2017-03/1489386689_jampol2.jpg
    Оглядевшись, один из нас заметил метрах в 20 за бугром небольшой, как показалось в начале, холмик, который при ближнем осмотре очень напоминал могильную насыпь, на которой с другой стороны, на смытом дождями песке, виднелась ткань синего цвета, под которой отчетливо прощупывалась кость. Шурфовка с другой стороны подтвердила, что мы нашли захоронение человека о чем сразу было сообщено высшему руководству миссии.
    Процедура эксгумации была назначена на 14 сентября и в указанное время, мы вместе с оперативной группой Лиманского отдела полиции и патологоанатомом выехали на место.
    http://placdarm.net/uploads/posts/2017-03/1489386719_jampol.jpg

    http://placdarm.net/uploads/posts/2017-03/1489386730_jampol3.jpg
    Работа проводилась согласно требования Международного Красного Креста, а именно - фото и видео фиксация, а также обязательная зачистка, во время которой были найдены 2 автомобильных номера харьковской регистрации вырванные как говорится - "с мясом". Кроме того, на нижней передней части правой бедренной кости, проявились две трещины, что свидетельствует о нанесении погибшему перед смертью сильного удара, возможно прикладом оружия.
    Полностью всю информацию можно прочитать тут http://placdarm.net/wato/552-yampol-zahoronenie-nomera-ford-seversk-ato.html
     
    Останнє редагування: 31 лип 2017
    @R4И, Назар ukr, AlexZ5 та 4 іншим подобається це.