Обман с состоянием вещей. Жалоба на пользователя GARRI 1

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем sashashershen, 14 бер 2019.

  1. sashashershen

    sashashershen Oberschütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Київ
    Здравствуйте. Хочу поделиться историей сотрудничества с пользователем Garri 1, начатого еще в марте прошлого года.

    Написал я ему изначально на счет шерстяных рубах армии США, которых в последствии купил очень много, сначала 7, потом еще какое то количество, сейчас уже не вспомню. Деньги сбрасывал на карту приватбанка 4731-2191-0314-3917 Голованев ИВ. В дальнейшем для удобства перешли в вайбер по инициативе продавца. Скриншоты переписок прикрепляю.

    Заказов за год делал очень много, все было в основном нормально, но периодически подводил со сроками отправок, путал заказы, не оплачивал доставки хотя договаривались что оплатит, один раз ждал две недели свой заказ, один раз было отправлял не на тот склад что нужно, один раз обещал куртки с лайнерами, а лайнеров не оказалось, периодически игнорировал меня по несколько дней, когда возникали какие то проблемы, но это все в принципе мелочи, хотя и не очень хороший показатель все таки.

    Продолжал сотрудничать потому что много спрашивали про товары которые есть у этого продавца, и потому что худо бедно, но удавалось приходить к каким то компромиссам. В итоге в последний раз покупал партию курток, предназначалась она для заказчика из другой страны, куртки эти я покупал не первый раз и продавцом было заявлено что они в новом состоянии, без дефектов. С состоянием вещей за все это время продавец вроде не подводил, потому я не всегда проверял этот нюанс. В итоге в последний раз я отправил партию которую заказал для покупателя из другой страны, и уже там оказалось что они были с дефектами. Покупатель предоставил все необходимые фотографии того что куртки, заявленные как новые, на самом деле с пятнами. Я написал поставщику, кем является вышеуказанный человек, чтобы он обьяснил мне почему куртки которые должны были быть новые без дефектов оказались с пятнами. Он сказал что это не его вина и что нужно проверять вещи. Предложил вернуть куртки, но увы, это не представляется возможным по причине того что куртки находятся в другой стране и доставка будет стоить очень дорого(для примера отправка из Украины укрпочтой обошлась в 60 долларов, при том что укрпочта одна из самых дешевых служб доставки в мире).

    Важно упомянуть тот факт что продавец Garri упоминал в переписке что есть куртки с пятнами и он предлагал их на 200 грн дешевле чем те что без пятен. Потому я не исключаю факт умышленной отправки курток с пятнами. В виду отсутствия возможности вернуть куртки продавцу я предложил ему вернуть мне разницу между ценой за куртки без дефектов и куртки с дефектами то есть по 200 грн с каждой куртки. Продавец отказался опять таки сказав что это не его вина и он не собирается ничего возвращать. Для сравнения, заказчик из другой страны потребовал с меня 100$ компенсации за куртки. Постарался предоставить все необходимые скриншоты переписок и доказательства бракованных курток. Могу предоставить любые другие доказательства. Прошу принять соответствующие меры.
     

    Images:

    Screen Shot 2019-03-14 at 11.00.57 PM.png
    Screen Shot 2019-03-14 at 11.02.16 PM.png
    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg
    10.jpg
    11.jpg
    12.jpg
    13.jpg
    14.jpg
    15.png
    16.png
    17.png
    s-l1600 (8).jpg
    s-l1600 (9).jpg
    s-l1600 (6).jpg
    s-l1600 (7).jpg
    18.jpg
    1. В хорошому стані. Магазин на одному номері. Був колись як муляж бойового пристрою в охороні. Проклад...
      5100 грн.
    2. Пневматичний, автоматичнй пістолет-кулемет ППА-К-01 "Тірекс" калібру 4.5 мм. Вироблений у 2013 року....
      15000 грн.
    3. Ціна без запобіжника та ударника !сам затвор !Підходить для пістолета мр 654 , спеціальних серії 32...
      7000 грн.
    4. (в наявності 26 шт.)
      Пули калибра 4.5 мм , 350 шт. в пачке, 1991 года . Сохран отличный. В наличии 50 пачек.
      75 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Пуля представляет собой пустотелый свинцовый конический стаканчик с выпуклым дном в головной части....
      59 грн.
  2. sashashershen

    sashashershen Oberschütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Київ
  3. Alekss777

    Alekss777 Oberst

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    903
    Лоти
      на продажу:
    103
      продані:
    1.839
    Повідомлення:
    7.820
  4. sashashershen

    sashashershen Oberschütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Київ
    Увы, не видел этих тем раньше, тем не менее, спасибо.
     
    Alekss777 подобається це.
  5. Military1989

    Military1989 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    74
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    128
    Повідомлення:
    810
    Адреса:
    м.Городенка
    У мене теж були проблеми з даним продавцем.
     
    Alekss777 подобається це.
  6. GARRI 1

    GARRI 1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1072
    Лоти
      на продажу:
    1.236
      продані:
    2.439
    Повідомлення:
    5.604
    Адреса:
    Харьков
  7. GARRI 1

    GARRI 1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1072
    Лоти
      на продажу:
    1.236
      продані:
    2.439
    Повідомлення:
    5.604
    Адреса:
    Харьков
    Лживый человек!!!Пост выше это доказывает.
    Я всегда говорил ему и другим клиентам по США,что заказ появляется у меня на руках не раньше чем через неделю.Данный человек знал все это и на это шел так как перепродавал мой товар с ОГРОМНЫМ наваром,а теперь жалуется по срокам отправки...Повторяюсь...я сразу говорил,что не раньше недели отправка.

    Куртки отправлял стопками по 10 штук 1975 года производства,новые.
    Всегда спрашивал после получения все ли нормально.Всегда все хорошо было.

    Прошло некоторое время и появляется Кореец который жалуется на пятна.
    Я просил,чтоб прислали фотографии всех 4х курток.В итоге сказали,что не могут так как уже 2 штуки перепроданы.

    После подтверждения повреждения всех 4 курток я сказал,что веру их назад.В ответ мне данный покупатель сказал,что никто не будет их отправлять назад.
    Попросил,чтоб мне данный клиент дал почту корейского покупателя для более качественных фотографий всех 4 курток рядом,на что мне поступил отказ.
    Человек попросту хочет себе дополнительных денег.
     
    Archi Hoffman та CАHЯ подобається це.
  8. sashashershen

    sashashershen Oberschütze

    Повідомлення:
    23
    Адреса:
    Київ
    Все скриншоты переписок предоставлены. Ваши же слова ничем не подтверждаются. Единственное доказательство - одна ссылка где продавец жалуется на то что я сказал что заберу вещь и не забрал потому что мне не ответили в тот же день, при этом я спустя неделю написал этому продавцу извинился и купил у него другую вещь, тем не менее он удалить меня из черного списка не удосужился. Какой огромный навар? Опять таки где доказательства? Вам можно навариваться а другим нельзя? Что мешает вам продавать эти куртки "с огромным наваром"? Возможно отсутствие адекватной поддержки и постоянные косяки? Я хотя бы в отличии от вас нормально веду дела с людьми и возвращаю им деньги если товар не соответствует заявленному описанию. А вы просто сливаетесь и жлобитесь вернуть по 200 грн с куртки, в ситуации когда не правы и обманули с состоянием вещей, хотя могли бы продать их еще не одну и не десять.

    Если вдруг кому действительно интересна правда, обращайтесь я готов предоставить любые доказательства в отличии от комментатора выше который только и умеет что разбрасываться словами чтобы себя выгородить и сохранить копейки пусть даже и ценой репутации.
     
  9. GARRI 1

    GARRI 1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1072
    Лоти
      на продажу:
    1.236
      продані:
    2.439
    Повідомлення:
    5.604
    Адреса:
    Харьков
    Я отправлял в Киев а не в Корею.
    Всегда от меня товар приходил новый,было подтверждение после каждой партии.
    За свои ошибки я всегда плачу,а за ошибки других увы желания нет.
    Человек не захотел делать фото всех 4-х и отправлять назад...его выбор.

    sashashershen-будет завтра время свободное тоже создам тему в Черном с большей информацией за клевету,что я высылаю заведомо плохой товар.
     
  10. GARRI 1

    GARRI 1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1072
    Лоти
      на продажу:
    1.236
      продані:
    2.439
    Повідомлення:
    5.604
    Адреса:
    Харьков
    Вот Ваша порядочность в отношении другого человека.
    Ваша цитата и дальнейшие действия...

    Я после этого у вас покупал и оперативно оплачивал. Я не сижу на форуме регулярно, когда оповещения на почту приходят то проверяю что там. Доказательство в скриншоте, покупка спустя неделю после вашей жалобы, на счет того лота про который писал я извинился что не ответил сразу и уточнил актуально ли еще. и сразу же купил другой лот, оплатил в тот же день. кидать людей в черный список из за единичного случая и не удалять из черного списка после успешной сделки и извинений за несвоевременный ответ, это по вашему нормально?
    Ну извините, что забыл вам заказное письмо с уведомлением отправить с вопросом о причине вашего исчезновения.

    Нужно,значит, обдуманно резервы ставить, в не зависимости, постоянно вы тут или нет. И если поставили, потрудится зайти и отписать человеку, что бы вашего ответа не ждали. А то ждешь, как порядочный, по нескольку дней, другие резервисты за это время приобретают в других местах и соскакивают и первый резервист на морозе или объявляется через месяц. После таких горе резервистов и не ждешь больше, а продаешь первому реальному.

    О каком единичном случае идет речь, если вы процитировали мой ответ человеку, который тоже занес вас в чкрный список.