всех приветствую . уважаемые друзья помогите определить что за обломок ? метал имеет пепельный цвет , но где выемки есть легкие следы ржавчины . метал очень звонкий как хрусталь , если по нему стукнуть легонько металлическим предметом то звенит как колокольчик общем чудной какойто. найден на дне высохшего пруда. если кто что знает что эт за вещица подскажите буду очень признателен .
ты явно прикалываешься . на фото прекрасно видно что предмет кован и он с обеих сторон острый настолько что у мня друг пока расматривал ладонь и пальцы себе порезал довольно серьезно , какой осколок на такое способен ?
травленный в кислоте для снятия ржавчины а после травления плохо обработали по этому каверны и поржавели с уважением .
так всетаки это обломок или непонятно что ? И вопрос а в кислоте зпчем было травить :-I что это дает ?
На меч не капелькки не похоже, с уважение извините!а вот то, что сказал ворошиловский стрелок думаю правда, только с немецкой бомбы железо дивное!
друзья все же вы не угадали был сегодня у одного спеца он внимательно осмотрел данный девайс и предложил продать его прямо ему а позже сказал что эт обломок меча который относиться к периоду триполья и никакой кислотой его не травили .