Нужна помощь!

Тема у розділі 'Добровольці у Військах СС', створена користувачем Henzel, 6 лют 2007.

  1. Henzel

    Henzel Schütze

    Повідомлення:
    5
    Адреса:
    Мос. обл.
    Прочитал в одном источние о том, что немцами была сформирована Русская дивизия СС(номер вроде 29).
    Затем прочёл другой источник - там сказано,что под этим номером существовала итальянская дивизия!
    Возник у меня вопрос:
    была ли сформирована Русская Дивизия СС?
    Интерисует любая информация!!!
     
  2. Цікаві лоти

    1. Кокарда на кепку/пілотку Luftwaffe. Стан - мінт!
      700 грн.
    2. Петлиця Luftwaffe. Зенітна артилерія. Лейтенант.
      600 грн.
    3. (в наявності 10 шт.)
      Пташки на петлиці Luftwaffe. Стан - мінт! Присутній легкий окисел.
      230 грн.
    4. Пара шифровок на погони німецьких музикантів. Стан - мінт!
      300 грн.
    5. Obergefreiter Luftwaffe. Нарукавна нашивка. Стан - мінт!
      600 грн.
  3. Марвин

    Марвин Obergefreiter

    Повідомлення:
    407
    Адреса:
    Хацапетовка
    Ну 29 Waffen-Grenadier-Division der SS (ital.Nr.1) и первый командир Brigadeführer Pietro Mannelli на русскую слабо тянет...
     
  4. Хуго Краас

    Хуго Краас Feldwebel

    Повідомлення:
    2.581
    Адреса:
    ...
    Просто было 2 дивизии под 29 номером русская и итальянская.
     
  5. Laptev

    Laptev Schütze

    Повідомлення:
    126
    Адреса:
    Москва
    принимала ли Русская дивизия участие в боях?
    или она только на бумаге существовала?
     
  6. Марвин

    Марвин Obergefreiter

    Повідомлення:
    407
    Адреса:
    Хацапетовка
    А, не совсем так, 29 Waffen Grenadier Division der SS (russische Nr. 1) должна была быть сформирована на базе Waffen Sturm Brigade RONA (под командованием Каминского), но после чудес, которые они натворили в Варшаве и гибели Каминского, ее расформировали еще до того как она была сформирована, а номер 29 передали Waffen Grenadier Division der SS (ital.Nr.1). Т.е. ни в каких боях Русская дивизия участие не принимала.
     
  7. Хуго Краас

    Хуго Краас Feldwebel

    Повідомлення:
    2.581
    Адреса:
    ...
    Я и не говорил что она участие в боях принимала.:)
     
  8. Laptev

    Laptev Schütze

    Повідомлення:
    126
    Адреса:
    Москва
    А чего же они(РОНА) такого натворили в Варшаве, что их немедля расформировали??
     
  9. Striker

    Striker Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.666
    Адреса:
    Minsk, Belarus. SS-"D"
    Учинили резню мирного населения
     
  10. KaZet

    KaZet Obergefreiter

    Повідомлення:
    759
    Адреса:
    Москва
    На самом деле в Варшаве действовала боевая группа - факически сводный полк. Но это не суть - полютовала РОНА от души. Приказ о создании 29. Waffen-Grenadiere-Division der SS (russische № 1) относится к 1.8.1944. Она даже теоритически просуществовала до октября-нобяря 1944. 29-я гренадерская дивизия войск СС (итальянская № 1) [29. Waffen-Grenadiere-Division der SS (italienische № 1)] была сформирована 9.3.1945, т.е. вполе логично ей присвоили "пропущенный" номер.
     
  11. Laptev

    Laptev Schütze

    Повідомлення:
    126
    Адреса:
    Москва
    это достоверная информация о резне??
    именно русскими была сформирована РОНА??
    как же можно представить такое варворство со стороны наших (славянских) людей?
    чем же бедные поляки провинились перед РОНА??
    И вообще хотелось бы попдробнее об РОНА узнать...
    может у кого-нибудь есть хорошенькая ссылочка??
     
  12. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Киев, Украина
    Валден, неужели никогда не слышали о жестокости русских к врагам, пленным, мирным жителям, свом же бойцам?
     
  13. Laptev

    Laptev Schütze

    Повідомлення:
    126
    Адреса:
    Москва
    заявляете judoc о жестокости русских как народе??
    Или о РОНЕ??
    Расшифруйте ваше послание?
    Мне оно кажется провакационным??
    Поясните!!!!!!!!!
    и ещё:
    РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК - НЕ ВАРВАР!!!
     
  14. Марвин

    Марвин Obergefreiter

    Повідомлення:
    407
    Адреса:
    Хацапетовка
    2 Владлен Чего раскричался? Китайцами РОНА была сформирована.
     
  15. Mindavg

    Mindavg Schütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    Минск Беларусь
     
  16. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Киев, Украина
    а чего тут заявлять - каждый может быть жестоким
    и РОА и русские и украинцы и немцы, даже буддисты!

    а вот с этим можно безконечно спорить. если не варвар - то зачем нужны были хотя бы заград войска? что от душевной доброты русских ввели их?!
     
  17. Striker

    Striker Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.666
    Адреса:
    Minsk, Belarus. SS-"D"
    Владлен, ВЫПЕЙ ЙАДУ! :D

    А вообще, насчет состава РОНА - там был самый дикий сброд, который вообще можно себе представить (не считая состава чистокровной немецкой дивизии "Тотенкопф"). Из более-менее толковых добровольцев из Беларуси сформировали БКА, потом 30-ую дивизию СС, а из украинцев "Галицию". Так что я бы так уверенно не говорил, что в РОНА было много белорусов и украинцев.
     
  18. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Киев, Украина
    Striker
    ну а чем же вам тотенкопф-овцы не угодили?
    ублюдки ведь везде есть и к сожалению будут.
    да и вообще я считаю, что сс-овцы не немецких национальностей - это идиотизм. как говорил класскик с золото-платиновой челюстью: "рыба бывает только одной свежести"
     
  19. Striker

    Striker Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.666
    Адреса:
    Minsk, Belarus. SS-"D"
    Мне не нравится происхождение состава дивизии: немецкие уголовники, набранные из тюрем и концлагерей...как кто-то верно подметил "зверьё"...в общем, просто неприязнь у меня к ним...
    Согласен!
     
  20. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Киев, Украина
    уважаемый!
    у тех же тотенкопфовцев было немыслимо много боевых потерь. потому чтоб говорить о происхождении бойцов дивизии или ее остатков, нужно уточнять вплоть до месяца(!!!) в течении которого речь идет о личном составе. потому нельзя и несправедливо однозначно всех сс-овцев, а в том числе и тотенкопф-овцев, причеслять к уродам и уголовникам.

    разве хотя бы после печальноизвечтных событий у деревни Лужно их можно еще назвать отбросами общества? когда они на себя приняли удар почти трех советских дивизий и отбили его! они потеряли около 7000 но выстояли. разве Фрица Христена после его действий можно назвать преступником? эти события заслуживают если не уважения то хотя бы внимания.

    тоже самое было и в СССР со штрафбатом. они были откровенными уголовниками, но в результате почти все оправдали доверие, и многие о них хорошо отзывались, многих в регулярные войска перевели.

    так что я с вами не согласен.
     
  21. DerSS

    DerSS Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.239
    Адреса:
    Москва
    Я уже не впервый раз вижу ваши непроверенные факты.
    Тотенкопф имел потери жуткие до тех пор пока не почил ЭЙке. Который брал только тотенкопфевцев и никого из СС другого, даже имеющего боевой опыт
    Насчет штрафбатов - уголовников использовали крайне мало. Вы судите по липовым Гугам и штрафбатам
    А тотенкопф действительно уроды. Они больше чем остальное СС преступники, ибо быть более преступным, чем охранники концлагерей и лагерей уничтожения, могут быть лишь эйнзатцгруппы
     
  22. Striker

    Striker Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.666
    Адреса:
    Minsk, Belarus. SS-"D"
    Вот и я о том же. Если сравнить Тотенкопф с Полицайдивизион или Рейх, то разница будет очевидна.
    И не надо приводить в пример заслуги дивизии - две вышеприведенные мной дивизии не менее прославлены в боях (в Дас Рейх, к примеру, служило 72 кавалера РК, что является рекордом не только среди СС, но и вермахта), но зато их состав "чист".
     
  23. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Не совсем чист. Орадур зачистил как раз Дас Рейх.
     
  24. Striker

    Striker Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.666
    Адреса:
    Minsk, Belarus. SS-"D"
    Я говорил про происхождение личного состава.
    Но в любом случае, что бы там ни натворил Дас Рейх, это ни в какое сравнение не идет со зверствами Тотенкопфа.
     
  25. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    2Striker. В Ваффен СС было все неоднозначно. Иностанцев было больше чем немцев. Психов хватало во всех дивизиях. На мой убогий разум - самые чистые были 9,10 и 12 дивизии.
    12-я вообще отпочковалась от Лейбштандарта. Эти дивизии формировались с опорой на немецкую молодежь, которая искренне верила в ценности Третьего Рейха. Отсюда и тот фанатизм на поле боя.
    Наверное еще 17-ю туда же можно зачислить.

    А по теме топика могу сказать, что после Варшавы и гибели Каминского личный состав 29-й передали в РОА. Начальник штаба РОА писал, что когда он их увидел, то просто охерел! На каждом пальце - перстни, мародеры блять.
    А потом он же заметил, что в бою им равных нет. Воевать они умели.
     
  26. Striker

    Striker Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.666
    Адреса:
    Minsk, Belarus. SS-"D"
    При высадке десанта в Арнеме были случаи, когда бойцы 9-ой и 10-ой дивизий пиндосов и томми в плен не брали. А 12-я отличилась подобными случаями в Вилье-Бокаже.
    Так что, как бы там ни было, лично я считаю лучшей дивизией "Да Рейх", по ряду причин:
    1) Чистокровный немецкий состав
    2) Дивизия первой волны (декабрь 1940г.)
    3) "Классическая" дивизия СС с отличной подготовкой
    4) Высокая боевая эффективность