Нужна помощь по MG 34

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем 663, 29 жов 2014.

  1. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    7.558
    Адреса:
    Україна.
    Всем доброго, всего. Решил смастерить не на словах а на деле МГ 34. Вернее привести в порядок. Нужны будут подсказки, чертежи, советы. По началу думал свалить всё в параллельную тему по МГ 42, только это приведёт к путанице. Свою работу начинаю с приклада, для поднятия духа, так как это самое простое дело. Если конечно чертежи и материал подхожящие есть. Реплику ложе буду делать с фото 1. 2. Ярко выраженный бук. Нужен чертёж внутренней части приклада. Вернее чертёж стакана для приклада, фото 3. Чертежи для приклада известны, они в параллельной теме фото 4. 5. Думаю не мне одному будет полезна информация.
     

    Images:

    мг 34=.jpg
    мг34-=.JPG
    мг34--0.jpg
    приклад.JPG
    Приклад 2.JPG
    Останнє редагування: 29 жов 2014
    табачный капитан, Evgen55, SYRYUS та 14 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. 77 грн.
    2. Дивіться на фото. При відправці Укрпоштою чи при відправці Новою поштою оплата за пересилку при отри...
      650 грн.
    3. Очень красивая и яркая старинная бусина.
      225 грн.
    4. Дивіться також інші мої лоти можливо ще щось цікаве знайдете для себе
      275 грн.
    5. все на фото любые доп. фото по запросу предложения пожелания в приват
      9000 грн.
  3. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    7.558
    Адреса:
    Україна.
    По скольку идея с МГ 34 пришла не сегодня а поза вчера. Решил действовать. Самое первое что нашёл в сети это инфу это болт приклада, делюсь чертежом. БОЛТ ПРИКЛАДА МГ-34 Фото 1. Смастерил детальку ещё вчера, по времени часок ушёл, последовательные фото. Взял две железки, практически мусор, и смастерил болт. Вырезал из квадрата нужную толщину, просверлил отверстие. Нарезал резьбу в отверстии и на прутке, вкрутил. Заварил место вкрутки, нарезал резьбу на обратной стороне прутка в размер. Надал железке соответствующую форму. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА (Пролистав много информации по МГ сделал вывод, очень много людей на форуме мастерят или мастерили МГ. Так почему никто информацией не поделился?. Неужели это так трудно ?). Не проходите мимо, кто может помочь информацией, помогите. Не одним днём живём. Надо же молодёжь привлекать к каким то интересам, чтоб не бухали в подворотнях. А мы всё как старые старпёры всё жмёмся и думаем о себе. У меня есть, у меня есть, А толку. Делимся инфой, не скупимся.
     

    Images:

    болт прикладу мг 34.jpg
    P1010997.JPG
    P1020001.JPG
    P1020003.JPG
    P1020009.JPG
    P1020012.JPG
    Мохнатый РПО-А, Бек, Topaz81 та 14 іншим подобається це.
  4. svk063

    svk063 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.384
    Адреса:
    Россия Самара
    Что бы не было лишней критики , упоминайте у кого позаимствовали инфу , да и людям будет приятно что их работа приносит пользу ( болт с WW2 ) .
     
    Стрипа, Frodi та 663 подобається це.
  5. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    7.558
    Адреса:
    Україна.
    Да эта идея хорошая. Только есть одна проблемка. Я насобирал информации 2 папки, а где её брал и не помну. Для меня главное была задача сбор полезной информации и её пере проверка, а не где брал. Думаю будет полезней вся информация в одной теме о МГ-34, чтоб не метаться из сайта на сайт. Лично для меня, мне всё равно кто и где мою информацию использует. Для того и сбрасываю в открытый доступ, чтоб была всем желающим польза. ОСНОВНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ ПО ЛИШНЕЙ КРИТИКЕ И ПРОЧЕЙ ДЕМАГОГИИ. Я не пишу статей и не собираюсь кого то учить. Я просто реставрирую себе лично все ММГ из моих тем и без жадности и зависти просто делюсь информацией со всеми. Уверен что люди выставляющие свои чертежи думают так же как и я. А скупердяй и завистник и так инфой не поделиться. Людей на сайте можно поделить на две категории и эти люди будут по своему правы. Первая профессионалы у которых практически все чертежи на руках. Реставрируют они по тихому и на продажу. Это их бизнес и их хлеб, делиться инфой они не будут. Это их дело и по своему они правы. Вторая категория. Любители, для них это хобби. Чертежи и размеры в основном ищут по всем доступным сайтам. Чертёж который не находят переводят в пропорции. Инфой не особо делятся так как сами не уверенны в точности чертежа. Они тоже по своему правы, людей с толку не сбивают. Что касаемо лично меня то я обращаюсь к форумчанам за помощью по информации (С миру по нитке, бедному на рубашку), находя делюсь со всеми и наглядно не в тихаря мастерю деталь. Выставляя её на все общее обсуждение. Выводы делает каждый сам.
     
    Останнє редагування: 30 жов 2014
    Igor.k, Стрипа, TulskoyTokarev та 3 іншим подобається це.
  6. МистерКостян

    МистерКостян Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    889
    Адреса:
    Белгородская область
    Тема очень интересна
     
    663 подобається це.
  7. evgen84

    evgen84 Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    633
    Может пригодиться
    С УВ.
     

    Images:

    a86cc348e637.jpg
    98619672e085.jpg
    Smolensk13, Стрипа, TulskoyTokarev та 2 іншим подобається це.
  8. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    7.558
    Адреса:
    Україна.
    Будет ещё интересней если люди поделятся информацией и помогут полезными советами. Когда взялся за МГ, удивился, нет общей темы по реставрации МГ от А до Я. Одни отрывочки, которые надо искать в кто знает какой давности.
     
    Стрипа подобається це.
  9. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    7.558
    Адреса:
    Україна.
    Приклад (шаблон). Сопоставив два чертежа (вернее чертёж и фото) Фото 1-2.. Пришёл к выводам Дерево на МГ 34 высотой 144мм, остальные параметры соблюдаются. В основном разница благодаря наплывам от литья (острые кончики заметны на фото номер 3, обведены красным). В данном случаи разговор идёт только о данных представленных владельцем текстолитового приклада. Фото 2 подогнал на мониторе под размеры фото 1, оставив высоту приклада 144мм как есть. Всего по двум параметрам высота и длинна, остальные размеры сошлись. Последний штрих был в 3мм которые на фото 2 спрятались в стакан приклада. Соответственно в той части добавил 3мм фото 4. После чего на монитор наклеил скотч, обрисовал, вырезал. Последовательно фото. Получился шаблон. Замечание, ничего не подгонял, само получилось как положено. Уважение человеку предоставившему фото с размерами.
     

    Images:

    приклад.JPG
    98619672e085 (3).jpg
    Приклад 2.JPG
    98619672e085 (3).jpg
    P1020024.JPG
    P1020027.JPG
    P1020032.JPG
    P1020033.JPG
    P1020035.JPG
    P1020036.JPG
    Evgen55, V38, Schmitz та 7 іншим подобається це.
  10. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    7.558
    Адреса:
    Україна.
    Ложе продолжение (не влезло фото).
     

    Images:

    P1020034.JPG
    Саша Данів, RIHARD 77, Стрипа та ще 1-му подобається це.
  11. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    7.558
    Адреса:
    Україна.
    Тыльная часть приклада. Проанализировав и промеряв кучу фото, по скольку точного чертежа тыльной части не нашёл. Выбрал за основу работы фото 1-2-3. Как известно на фото идёт искажение по параметрам, для етого есть комп чтоб их исправить. Размеры взял с фото 3, изменив высоту на 144мм. Так как фото 3 были самые большие искажения то за основу были взяты фото 1 и 2. С помощью самой простенькой программы были выведены размеры. Замечу фото 2 новодел. Как по мне то очень хороший новодел. На фото подтянул пару пикселей по ширине как все параметры совпали. Фото 4-5-6 наглядно показываю как искажает фото параметры. Не стоит доверять фото, надо всё проверять и пере проверять. Последнее фото готовые шаблоны. Всё просто отлично. По шаблонам, готовлю чертёж (вернее шаблон) так чтоб человек только подогнал на мониторе размер, наклеил скотч и вырезал. Хочу на них нанести все данные, пока не хватает данных по месту где устанавлевается стакан.
     

    Images:

    20140721_185722.jpg
    42 2.jpg
    Приклад 2.JPG
    P1020037.JPG
    P1020039.JPG
    P1020038.JPG
    P1020051.JPG
    Evgen55, Turik11, Frodi та 8 іншим подобається це.
  12. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    7.558
    Адреса:
    Україна.
    Надоело бумажное дело, чуть подшаманил болт (на большее времени не хватило). Нагрел, бросил в машинное масло. Взял мелкую наждачку, убил всю красоту. Получился хороший старый болт.
     

    Images:

    P1020022.JPG
    P1020023.JPG
    Yako, Igor.k, Frodi та 8 іншим подобається це.
  13. Vlad_

    Vlad_ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Украина
    А есть ли в ваших двух папках чертеж ручки перезарядки мг34? Поделитесь, плз, если есть.
     
  14. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    7.558
    Адреса:
    Україна.
    Я б с радостью, только нет чертежей. Интернет такой большой только с виду, копнёшь а ничего толкового нет. Все чертежи которые я достану, можете быть уверены я выложу сюда. Вам встречный вопрос. У вас стакан в приклад в наличии, или сам приклад ?.
     
    Боб67 та Стрипа подобається це.
  15. Vlad_

    Vlad_ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Украина
    У меня есть и стакан и приклад.
     
  16. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    7.558
    Адреса:
    Україна.
    Вот вы то мне и нужны. Чтоб с ходу вас не сильно тормошить, не могли бы вы снять размер с посадочного места в прикладе. Диаметр отверстия, глубину по краям, глубину центра если под конус. Одним словом полезную информацию.
     
    Стрипа подобається це.
  17. Vlad_

    Vlad_ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Украина
    У меня бакелитовый приклад.
     
  18. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    7.558
    Адреса:
    Україна.
    Демпферы я думаю там один в один. И место посадочное должно быть такое же, включая и сам стакан.
     
    Стрипа подобається це.
  19. Aleks Gal

    Aleks Gal Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    795
    Адреса:
    Харьков
    по34
     

    Images:

    2227753 (1).jpg
    2231140.jpg
    состав.img190.jpg
    Фото3397.jpg
  20. Vlad_

    Vlad_ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Украина
    Глубина по краям 54мм, к центру очень небольшой конус 57мм, потом отверстие под "пипку" стакана глубиной до металлической шайбы 62,5мм. Все размеры от кромки приклада. Да и вообще, если у вас есть стакан, можете подогнать по нему, все очень плотно. Вырез под кнопку - ширина 13,5мм, длина 39мм. Диаметр посадочного места 40мм.

    IMG_20141031_214254.jpg IMG_20141031_214630.jpg
     
    Стрипа, TulskoyTokarev та 663 подобається це.
  21. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    7.558
    Адреса:
    Україна.
    Принято. Спасибо.Всё понятно. По стакану, нет у меня стакана. Думал сам смастерю. Причина есть. Будет просьба к вам, в свободное время снять размер с стакана. Если конечно вас не затруднит.
     
    Стрипа подобається це.
  22. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    7.558
    Адреса:
    Україна.
    Спасибо. Вот в ближайшее время я и займусь соединениями. Фото работы зброшу, люблю я лёгкую работу. Ещё по чертежу спуска, вы на каком ресурсе его умыкнули ?.Может там есть более качественное фото. Информация полезная, только я не могу разобрать все цифры.
     

    Images:

    2231140.jpg
    Останнє редагування: 31 жов 2014
    Стрипа та Otto 663 подобається це.
  23. Vlad_

    Vlad_ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Украина
    Фото стаканов в любом ракурсе и качестве в инете полно. Отметьте на них нужные размеры, а я вам или у кого еще есть стакан промеряю. На днях. Сейчас он не у меня.
     
    663 подобається це.
  24. Vlad_

    Vlad_ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Украина
    2231140.jpg
     
    Стрипа, Otto 663 та 663 подобається це.
  25. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    7.558
    Адреса:
    Україна.
    Начертил для удобства. Можно просто написать размер под номером что на листах 1-2. Если б ещё было фото, прямо в торец. Чтоб можна было его подогнать в размер и очертить. Зацэпы чтоб были один в один, иначе с округлостями можно не угадать.
     

    Images:

    Стакан МГ-34. 663.jpg
    Стакан МГ-34. 663..jpg
    post-31980-0-13723900-1369144726_thumb.jpg
    Останнє редагування: 1 лис 2014
    Стрипа та Otto 663 подобається це.
  26. svk063

    svk063 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.384
    Адреса:
    Россия Самара
    Там где размер 4-? и 2-? должен быть конус , между стрелками 4-? по наружи равно 2-? , а по размеру 6-? меньше 2-? и кольцевую проточку , во всяком случае на моём так , размер 7-? имеет радиусный переход на размер 6-? ( от края 5 мм цилиндр диаметром 12 и переходит радиусом примерно 4,5 мм в диаметр 18 мм на плоскости 6-? , на радиусе 6-? снята фаска 0,8 мм , на моём образце в миллиметрах :
    1-? = 66,5
    2-? = 17
    3-? = 7
    4-? = 5
    5-? = 5
    6-? = 39,5
    7-? = 12
    8-? = 37
    9-? = 42
    10-? = 6,5
    11-? = 37 равен 8-? ( проточены за один проход )
    12-? = колеблется от4 до 3,5 так как обработан фрезой (12 плохо пропечатано )
    13-? = 50
    возможно некоторое искажение размеров из-за снятой коррозии .
     
    Барс-Дима, Стрипа та 663 подобається це.