Нужен Трассоискатель

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Adnek, 14 вер 2013.

  1. Adnek

    Adnek Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    869
    Адреса:
    Львов
    Камрады, пореккомендуйте хороший трассоискатель (для обнаружения труб и линий электро). Друзья, кто имел с ними дело, прошу совета.
     
    1. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Г...
      1500 грн.
    2. Надійне і компактне кріплення яке дозволяє закріпити ліхтарик або пінпоінтер до штанги металодетекто...
      100 грн.
    3. Багатофункціональна лопата Допоможе справитися з завданнями які звичайній лопаті не під силу. Наприк...
      350 грн.
    4. Продаю механизм для складывания блока управления металлоискателем Minelab Equinox 600/800. Для удобс...
      300 грн.
    5. Паспорт на російській мові. Сторінки є всі. Стан по фото.
      100 грн.
  2. Magoll

    Magoll Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.222
    Адреса:
    Х
    Магнитометром можно
     
  3. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.376
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Магнитометром нельзя. Кабели как правило немагнитные (медь, алюминий), и если обесточены - магнитометр не возьмёт, жестяная оплётка не в счёт. Да и кабель (труба) на магнитограмме будет видится, как серия диполей, что усложнит его точное позиционирование. В пределах города, где и находится подавляющее большинство сетей, магнитометр бесполезен - он просто не будет работать в этой "электромагнитной каше". В сети куча предложений трассоискателей.
     
    Magoll подобається це.
  4. Magoll

    Magoll Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.222
    Адреса:
    Х
    уверены, что человек-работник облэнерго или какого-нибудь горводоканала?)) подозреваю, что цель-поиск заброшенных труб и проводов. То есть-вне города.
     
  5. Staroff

    Staroff Schütze

    Повідомлення:
    16
    Адреса:
    Винница
    Почитайте про Фишер-Джемини.....вроде отызывы не плохие. Но многое зависит от диаметра труб и др. условий поиска.
     
  6. greshnik_29

    greshnik_29 Schütze

    Повідомлення:
    41
    Адреса:
    калининградская обл Россия
    Привет.Джемом кабель найти нереально.Проверено на опыте.
     
  7. Azzzi

    Azzzi Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    406
    Адреса:
    Донецк
    Фишер Джемини 2, Джемини 3, ТВ5, ТВ6
    Все одна и таже схема. Только под разными названиями и разных годов выпуска, и с некоторыми доп. примочками. Типа граунд плейт, и прочего.
    Хожу с ТВ5. Все видит норм, но... падла... звенит на изменения типа грунта...
    Щас лежит без дела, купил гаретта 2500 с рамой...
    Удобнее мне им... но по глубине он конечно уступает...
     
  8. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.376
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Ни один из перечисленных приборов трассоискателем не является. Это "типа глубинники". Трассоискатели работают на другом физическом принципе.
     
  9. Azzzi

    Azzzi Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    406
    Адреса:
    Донецк
    Да ладно ;)
    Глубинный металлоискатель-трассировщик Fisher TW-6. http://www.das-ua.com/catalog/85/tw-6


    FISHER TW-5 Глубинный трубоискатель и кабелеискатель. http://metaloshukach.com.ua/fisher-tw-5-glubinnyj-metallodetektor/

    А как же разнесенный поиск? (индуктивный и кондуктивный режимы) ? пульсирующий тоН? для чего же это тогда?
    Или Вы, комрад, имели ввиду такую приблуду? http://tut.ru/Metaldetectors/37286/
     
  10. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.376
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Да, типа того. Хотя, если говорить о дополнительном блоке к TW-6, то тоже оно. Но, безусловно, специализированный прибор всегда предпочтительнее, чем "всё в одном".
     
  11. Azzzi

    Azzzi Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    406
    Адреса:
    Донецк
    Ну это да. Узкоспециализированный прибор явно будет лучше чем многофункциональный.
    Но это кому как...
    Может комраду надо не только трубы/трассы кабльные искать, но и вентили, и колодцы, и так почуть чуть.. тогда конечно лучше тв и жемини.
    а если узкоспециализированно - то эти спец приблуды. или магнитометр. но с ним надо наловчиться...
     
  12. Treasurehunter

    Treasurehunter Schütze

    Повідомлення:
    31
    Адреса:
    Киев, Украина
    Зачем отверткой забивать гвозди?
    есть Radiodetection RD4000 и RD8000
    наберите 0503411211