Нужен совет

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем Игорь277, 15 кві 2009.

  1. Игорь277

    Игорь277 Oberschütze

    Повідомлення:
    82
    Адреса:
    Украина
    Выехал на днях на место где раньше находился панский двор сейчас это место на окраине села, пообщался с местными жителями один из них рассказал где какие строения находились и показал погреб который сохранился до наших дней правда в него один из жителей установил железные двери и использует его для хранения картошки так что в него попасть не удалось. Походил возле погреба с прибором поднял всего три монеты поиск затруднен в связи с наличием огромного количества хлама с времен войны (гильзы, осколки и т.д.) Может кто подскажет в какой части панского двора есть большая вероятнось найти денежные знаки тех времен? Кстати недалеко от погреба есть два засыпаных колодца на данный момент их глубина не больше 2-ух метров и немножко заросли кустарником возле них на територии подворья находились конюшни, есть ли смысл их раскопать если да то как это правильно сделать и какая его возможная глубина! P.S. По рассказам местных жителей в эти колодцы во время войны сбрасывались тела немецких бойцов!!! Всем заранее большое спасибо!!!!!!
     
  2. Цікаві лоти

    1. Продам всем известный металлоискатель ПИРАТ. Возможны различные комплектации от собранной платы до п...
      300 грн.
    2. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Tesoro Eldorado, Эль...
      250 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного годографа V-BOX2,для балансных металлоискателей. К...
      270 грн.
    4. Навушники до металошукача Garret використрвував на аські 250. Майже нові. Чохол на блок у подарунок
      700 грн.
    5. Устройство служит для оснащения портативных устройств (пинпоинтеры/металлоискатели и т. д.) вибратор...
      215 грн.
  3. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    488
    Лоти
      на продажу:
    40
      продані:
    881
    Повідомлення:
    10.727
    Адреса:
    OSTWALL
    Глубина не менее 5 метров, меньше колодцев не встречал. А далее - и до 15 попадались. По поводу того, что сбрасывали в колодцы трупы.... Ты сам то в это веришь? Если он к тому времени был заброшен, то да, а если нет? Вообще-то таких колодцев в каждом военном селе, так же как и затонувших танков и упавших самолетов. Сам такую байку слышал раз пять. И только один раз было более или менее правдоподобно: старый резервуар железнодорожный, неподалеку от линии обороны, куда, якобы стянули убитых. Но самое интересное - все знают, но никто ни разу не копал, а если и копал, то ничего не нашел.
     
  4. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.057
    Адреса:
    RU\PL
    Если контакт с местными хороший - копай везде. А хлам отсекай дискриминатором. ;)
     
  5. Игорь277

    Игорь277 Oberschütze

    Повідомлення:
    82
    Адреса:
    Украина
    Колодцы еще панские остались просто интересно есть вероятность в них что либо найти если вдруг история с немцами это просто фантазия месных жителей!!
     
  6. KROT&FART

    KROT&FART Feldwebel

    Повідомлення:
    482
    Адреса:
    Киев
    Если колодци панские,то однозначно копать!Там и без немцев много чего интересного может быть.А гансы? оно тебе надо .... не будет там ничего,месные всё снимали даже обувь и кальсоны!
     
  7. jeckson

    jeckson Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    38
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    69
    Повідомлення:
    886
    Адреса:
    Ямайка,Киев
    Какой колодец!!!!! Вы замахаетесь его рыть. А вот двор весь вдоль и поперек. гильзач тож наметалолом пойдет.
     
  8. Sven Nagel

    Sven Nagel Gefreiter

    Повідомлення:
    395
    Адреса:
    Russia,Voronezh
    Колодец рыть надо если на то есть весомые основания. Сплетни местных прохиндеев- это не повод для рытья колодцев( сам раз по дурости чуть болото не осушил из-за "тигра":smile_9::D )
     
  9. эко

    эко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Эфиопия
    Колодцы поднимать - занятие опасное для жизни...Оно вам надо?
    И что за монеты вы нашли...?Там надо с маленькой катушкой ходить, раз железа много....
     
  10. vadim_73

    vadim_73 Schütze

    Повідомлення:
    43
    Адреса:
    UA
    Фото монет плиз! А картошку проверь на наличие радиации.По возможности.
     
  11. Martingal

    Martingal Gefreiter

    Повідомлення:
    128
    Адреса:
    Черновцы
    Был как-то рассказ о найденной возле конюшен серебряной збруе, которую не заметили из-за гнилых веревок.Так-что и у конюшен стоит позвонить.
     
  12. Игорь277

    Игорь277 Oberschütze

    Повідомлення:
    82
    Адреса:
    Украина
    Фото монеток выложу сразу после чистки, они впринципе не особо интересные две двушки 1814 ЕМ/НМ, 1811 КМ/ПБ и две копейки СССР 1939 если я не ошибаюсь бронзовые в отличном сохране как будто только отчеканины.
     
  13. vadim_73

    vadim_73 Schütze

    Повідомлення:
    43
    Адреса:
    UA
    Сегодня напросился в гости ,глухая деревня,результат 52две серебряные ложки.
     
  14. Дорден

    Дорден Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.208
    Адреса:
    Нетутэйшы
    Фото ложек плиз! ;)
     
  15. Prin71

    Prin71 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    543
    Адреса:
    Хоринис
    Смотря какой глубины был колодец,и до какого времени он использовался.Нередко,что постепенно замуливаясь,колодец начинали использовать в качестве мусорного ведра.Особенно пересохшие.После всяких там боевых действий такие колодцы становились единственным местом захоронения "военных игрушек",отобранных у детей.
     
  16. vadim_73

    vadim_73 Schütze

    Повідомлення:
    43
    Адреса:
    UA
    Ложки периода СССР ,875пробы незнаю как фото выставлять.