Помогите, пожалуйста определится с выбором модели. Требования: нужен палмтоп с модулем ГПС, в основном для использования в машине. И вопрос: какие модели предпочтительны? какое значение имеет тактовая частота процессора, т.е. имеет ли смысл вкладывать деньги в последние модели, если покупается он в основном для одной карты?
Использую FujiSimenns 400, проц 386 - для Ozi - с головой, даже и не думаю про апгрейд! Совет - берите отдельно антену и КПК - может показаться дороже, но, по ходу будет дешевле - если КПК идет с антеной, он нехило жрет акум, я использую связку GPS-приемник - КПК через Bluetooth. Еще нюанс - если антена в самом КПК - то для машины это в принципе нормально, для леса это очень не удобно.
В Асусе антенна встроенная, прием без проблем даже в зданиях. В комплекте идет крэдл (крепление) для установки на лобовом стекле автомобиля+зарядка в прикуриватель.
Бери Асус 639. Приятный бонус- внутренняя флешка около гига. Единственное что, была бракованная партия с матрицами (639, 636, 632) там надо было постоянно делать калибровку экрана. У меня такое было. Решается заменой матрицей по гарантии. Т.е. когда возмешь, если прийдется за пару дней хоть раза два делать "выравнивание экрана" - иди в магаз и ори, шоб поменяли.
я пользуюсь собственно GPSом- Garmin Strit Pilot III и наладонником- HP iPAQ hx 4770, отличные агрегаты, стоят вполне приемлемо а работают- просто заглядение!!! Самое главное в Гармине- он сделан как модель в основном используемая на мотоцикле, следовательно- ватерпруф, так же его можно как пешеходный таскать, большой экран,удобный интерфэйс... Примерно то-же самое могу сказать и о наладоннике.