Нож из СССР, пчак Чусткого завода национальных ножей. завод уже не существует. абсолютно новый! сталь 40х13. клинок-115мм, рукоять 103мм 390гр. новая почта, укрпочта вопросы в личку.
Спасибо, нож для кухарки хлеб резать возможно без термообработки, но сталь 40Х13 если по всем правилам технологии металлов, то отличный должен быть ножик.Сталь рессорная.
Сталь очень хорошая, просто все зависит от термообработки.Ждем отзывов купивших, интересно знать, как держит заточку.
Ножи должны быть хорошие, если все правильно сделать по термичке. Сталь 40Х13 применяется для изготовления режущего, мерительного инструмента, пружин, предметов домашнего обихода, подшипников и других изделий, работающих до температур 400-450 °С и в слабо агрессивных средах. Сталь 40Х13 не сваривается. Для сталей, применяемых для изготовления хирургических инструментов, рекомендуется ступенчатая закалка с 1020-1040 °С с последующим охлаждением в щелочи при 350 °С с целью уменьшения коробления и повышения упругих свойств.