Никто не забыт?

Тема у розділі 'Меморіали і пам'ятники', створена користувачем Воин одиночка, 24 січ 2013.

  1. Воин одиночка

    Воин одиночка Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    543
    Адреса:
    Одесса Украина
    Посещая на кладбище могилы своих родных, обратил внимание на гоу мусора, которая уютно расположилась возле кладбищенской ограды. У подножия этой искуственно созданной горы, приклеился маленький металический памятник, на котором коряво было написано " Коренблит". Эта фамилия мне была знакома. Когда то в больнице работала врач-терапевт с такой фамилией. Тысячи граждан района приезжало к ней на прием, всех она выслушивала, лечила. Тогда ей говорили "Спасибо". Семьи у нее не было.
    Возраст у Коренблит был почтенный. Захотелось узнать побольше о ее биографии.
    Но для начала фото ее могилы.
     
    rewghk, his, Старий Похабич та 2 іншим подобається це.
    1. Развёртка (коническая), для правки - корректировки камор в ММГ или СХП барабанах РН. Дата изготовлен...
      240 грн.
    2. 20000 грн.
    3. Рамка, неплохой исходник. Треугольный целик и пенёк. Все резьбы гуд ! Основная 13х1 - живая, но пару...
      15000 грн.
    4. Довжина з лезом 430 мм Калібр 12 мм
      20000 грн.
    5. Молоток. Родное воронение. Отличнейший сохран на такие годы !
      2800 грн.
  2. Воин одиночка

    Воин одиночка Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    543
    Адреса:
    Одесса Украина
    Это могила Коренблит. Если конечно все это можно назвать могилой.
     

    Images:

    Могила Коренблит Л.С. и ее фото 001.jpg
    rewghk, Старий Похабич, WAISS та 3 іншим подобається це.
  3. Воин одиночка

    Воин одиночка Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    543
    Адреса:
    Одесса Украина
    Конечно этот мусор не принесли инопланетяне, не сошла лавина. Это результат уборки могил своих родственников жителями поселка, которые мусор сносили и высыпали на чужую могилу, заведомо зная, что родных у Коремблит нет.
    Мне не понятно отношение этих людей к такой же могиле, как и у их родных. Где их совесть, где милосердие, где деваются все добрые качества человека? Что происходит с нашей доброй украинской нацией?
     
    rewghk, Erih, Zigfrid_ та 7 іншим подобається це.
  4. Tom Raider

    Tom Raider Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    685
    Адреса:
    Киев
    Стандартная ситуация абсолютно на каждом кладбище Украины.
     
    3 користувачам це сподобалось.
  5. Воин одиночка

    Воин одиночка Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    543
    Адреса:
    Одесса Украина
    Порывшись в местном архиве и и на сайте "Подвиг народа" нашел такие сведения:
    Первое- это справка из военкомата. Неизвестно когда она выдана, содержание таково: " Настоящая выдана Коренблит Лидии Семеновне в том, что она учавствовала на фронтах Великой Отечественной войны с 6 декабря 1941 года по 9 мая 1945 года. Справка дана для предъявления по месту требования. Тарутинский райвоенком подполковник Чебан ( подпись, печать.)
    Второе: это наградные листы.
     

    Images:

    Наградной лист Коренблит Л.С..jpg
    Наградной лист Коренблит Л.С. №2.jpg
    rewghk, **TERMIT**, his та 2 іншим подобається це.
  6. El_KomanDANTE

    El_KomanDANTE Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.373
    Адреса:
    Республика Куба
    Обычное человеческое отношение к умершим: либо боятся, либо поганят.
    Живую нацию уже уничтожили, настал черед мертвых!
     
  7. Воин одиночка

    Воин одиночка Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    543
    Адреса:
    Одесса Украина
    Из наградного листа: " Коренблит отдавала и отдает все свои силы и знания на спасение раненных бойцов и офицеров... спасла сотни жизней раненным".
     
    rewghk подобається це.
  8. Воин одиночка

    Воин одиночка Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    543
    Адреса:
    Одесса Украина
    Но ведь раньше, во времена Советского Союза, когда правила Коммунистическая партия, со всеми недостатками и злоупотреблениями ее руководителей, политбюро, такого похабного, безнравственного , антиморального отношения к памяти тех, кто ушел от нас, к памяти погибших воинов, не было. Тогда можно было пожаловаться в райком партии и принимались меры. А сейчас? Но ведь во многих этих беспорядках виноваты мы. Мы сами гадим на кладбищах, у братских могил, разрываем могилы в поисках старины, предметов войны, безразличны к тем, кто на наших глазах это делает. Нами управляет одна жажда - жажда наживы. А после нас хоть потоп?
     
    rewghk та UNSER подобається це.
  9. Воин одиночка

    Воин одиночка Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    543
    Адреса:
    Одесса Украина
    Вот эта женщина - Коренблит Лидия Семеновна, хотя согласно свидетельства о рождении она Коренблит Лия Симховна, 18 марта 1919 года рождения, уроженка г. Одесса, майор медицинской службы, награждена двумя орденами "Красная Звезда" и многими медалями, еврейка. С 15 апреля 1948 года по 17 августа 1977 года проработавшая врачом - терапевтом.
    Отец- Коренблит Симха Занвелев, мать Коренблит Рейзя Мордковна
     

    Images:

    Могила Коренблит Л.С. и ее фото 004.jpg
    Shams11, rewghk, ASKOT1 та ще 1-му подобається це.
  10. Воин одиночка

    Воин одиночка Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    543
    Адреса:
    Одесса Украина
    Согласно статьи 30 Закона Украины " О местном самоуправлении в Украине" обязанности по обеспечению содержания в надлежащем виде кладбищ, других мест погребения и их охрана возлагается на исполнительные органы сельских, поселковых, городских советов. На райгосадминистрации возлагается контроль за выполнением этих полномочий.
    В связи с этим мною было написано обращение на имя преседателя Тарутинской райгосадминистрации и Бородинского поселкового головы.
     

    Images:

    Документы по Коренблит 002.jpg
    rewghk, Charkof, PavelValereevich та 3 іншим подобається це.
  11. Воин одиночка

    Воин одиночка Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    543
    Адреса:
    Одесса Украина
    ПРедседатель Тарутинской райгосадминистрации Матчин В.А. до настоящего времени пишет ответ. Бородинский поселковый голова дал ответ следующего содержания
     

    Images:

    Документы по Коренблит 003.jpg
    Charkof, Старий Похабич та ASKOT1 подобається це.
  12. Воин одиночка

    Воин одиночка Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    543
    Адреса:
    Одесса Украина
    В связи с тем, что Коренблит Л.С. почти тридцать лет работала перед выходом на пенсию в системе здравоохранения, письмо запрос было направлено и на имя гравного врача. Однако ответа, конечно не поступило.
     

    Images:

    Документы по Коренблит 006.jpg
    rewghk, Charkof, his та ще 1-му подобається це.
  13. Воин одиночка

    Воин одиночка Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    543
    Адреса:
    Одесса Украина
    Учитывая то, что зима была на носу, а никаких подвижек со стороны властей не было, пришлось на основе личных договоренностей с руководителем местного сельхозпредприятия ( который выделил погрузчик), владельцем трактора с прицепом, и другими местными жителями провести зачистку и погрузку мусора, возле могилы Коренблит Л.С.
    Сейчас мысли направлены на сооружение памятника Коренблит Л.С., так как памятник на фото не принадлежит Коренблит Л.С., а он был извлечен из мусора ( кто то выбросил, когда устанавливал гранитный) и установлен вместо сгнившего креста.
     
    rewghk, Charkof, komdiv та 8 іншим подобається це.
  14. аЦЦкий кАпарЬ

    аЦЦкий кАпарЬ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    98
    Лоти
      на продажу:
    20
      продані:
    201
    Повідомлення:
    2.212
    Адреса:
    AZOV
    вот єто жесть... не перестаю удивлять бардаку в єтом гандурасе... :confused:
     
  15. Knauss

    Knauss Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    591
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    1.054
    Повідомлення:
    12.300
    Адреса:
    Украина
    К чему МЫ катимся ...
     
  16. Воин одиночка

    Воин одиночка Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    543
    Адреса:
    Одесса Украина
    За доблестный труд на фронте получила благодарность
     

    Images:

    Документы Коренблит Л. 001.jpg
    rewghk, **TERMIT**, his та 2 іншим подобається це.
  17. Воин одиночка

    Воин одиночка Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    543
    Адреса:
    Одесса Украина
    Пришлось повоевать на нескольких фронтах
     

    Images:

    Документы Коренблит Л. 004.jpg
    Документы Коренблит Л. 005.jpg
    rewghk, his, Старий Похабич та ще 1-му подобається це.
  18. Воин одиночка

    Воин одиночка Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    543
    Адреса:
    Одесса Украина
    И боевые побратимы Коренблит Л.С. не забывали
     

    Images:

    Документы Коренблит Л. 002.jpg
    Документы Коренблит Л. 003.jpg
    rewghk та ASKOT1 подобається це.
  19. Воин одиночка

    Воин одиночка Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    543
    Адреса:
    Одесса Украина
    Уважаемые камрады!
    Может кто знает какое либо еврейское общество, куда можно обратиться.
    Пусть сделают памятник Коренблит Л.С., а мы его установим.
     
    rewghk подобається це.
  20. Wolfgang74

    Wolfgang74 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    249
    Адреса:
    Киев город-герой
    Да мы уже докатились. Посмотрите камрады, процентов 90 населения Украины это реальное быдло. И не важно валяется ли оно пьяное под забором или мчит на шестисотом на красный сбивая пешеходов. А пенсионеры которые всем назло голосуют за коммунистов. Мажоры которые ни хрена не заканчивали и занимают такие должности что за всю жизнь не догонишь их… И такое везде и не только на кладбище, на живых насрать. Нужна какая-то встряска обществу, жесткая… Начинать нужно наверное с самих себя, делать свое дело и не отвлекаться. Детей правильно растить. Не врать самому себе. А самое главное знать кто ты в этом мире и для чего живешь…
     
    2 користувачам це сподобалось.
  21. SetiII

    SetiII Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    158
    Адреса:
    г. МУХОСРАНОВКА
    С обращения в еврейскую общину и надо было начинать. Они помогут, благодаря тому, что это одна из немногих наций, которая себя уважает и умеет помнить.
     
    Cret подобається це.
  22. SetiII

    SetiII Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    158
    Адреса:
    г. МУХОСРАНОВКА
    Cret подобається це.
  23. Tom Raider

    Tom Raider Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    685
    Адреса:
    Киев
    Теперь ждите письмо с фотоотчетом о проделанной по Вашей просьбе работе от Бородинского поселкового головы.:)

    Это бред и очередной пиар, мы неоднократно находили места гибели и расстрела евреев, и не один из их потомков ни разу не поставил, а не памятника, а ни хрена не сделала окромя пиара, и сказок что еврейская община берет все расходы на себя.
    Эта нация куда более цинична по отношению к своим мертвым, чем украинцы, ведь, в конце концов, погибшим\умершем евреям ставят памятники сами украинцы.
     
    Atson, TruckDriver, Andreas Fogel та 3 іншим подобається це.
  24. Воин одиночка

    Воин одиночка Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    543
    Адреса:
    Одесса Украина
    Все способы хороши. Попытаюсь направить письмо и в еврейскую общину. С меня не убудет, лист бумаги и конверт это не большие деньги. Ведь сидеть и обсуждать эту проблему только на форуме, ничего не сдвинется с места. А мне лично стыдно видеть такое на кладбище. Зато буду знать, как относится еврейская община к своим евреям.
     
    sibbratsk та rewghk подобається це.
  25. Magoll

    Magoll Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.222
    Адреса:
    Х
    камрады! хорош сотрясать воздух. Совесть и мозги в чужую черепушку не вставишь...
    если ТС и его однодумцы смогут что-то руками там сделать, то я готов капнуть немножно денежек на благое дело.
    И думаю, что не я 1.