Здравствуйте всем. Встретился тут ствол от карабина маузера. Сам ствол внимания не заслуживает-ушёл напрочь. Но мушка странная, не нашёл информации по ней ни где. Если кто знает, то просьба помочь. За фото не обессудьте- кроме телефона под рукой ничего не было.
Спасибо, про "съёмность" мушки подозревал, там упор под палец есть. А где можно подробней рассмотреть эту мушку, не подскажете?
Он сразу за мушкой винтом зажимаеться-винт выкручиваеться и он снимаеться... http://reibert.info/forum/showthread.php?p=1801071
Да, достаточно. Возможно я вчера неправильно выразился. Я хотел узнать, почему форма намушника такая странная? Какая то приспособа на ствол надевалась, что ли? Извиняюсь за назойливость, просто в интернете по поводу мушки ничего толкового не нашёл.
Форма намушника обусловленна усилилением её конструкции (прочностных характеристик-своеобразные "ребра жесткости").Выштамповки по бокам намушника позволяют перемещять при пристрелке винтовки мушку по горизонтали-при любом раскладе не будет упираться в него мушка..Цель первоочередная любого намушника-защита мушки при ударах и падении-прицельная линия не будет сбита.