На местах боев откопалась вот такая ложка. Никаких клейм или хотя бы пометок на ней нет. Легкая, скорее всего из алюминия. Но не гладкая, а как-бы шероховатая в небольших каверночках. Если кто знает, подскажите какого она времени и чьего производства была.
Да нет! Ложка не совсем обычная. Обычные ложки изготавливают способом штамповки, здесь видно, что она литая. Такие ложки изготавливали кустарно, после войны особенно преуспели в этом , пока наладилась мирная промышленность. Такую ложку могли изготовить и в армейских прифронтовых мастерских ( сбитых самолетов хватало, сырье было в избытке), ну а на передовую попасть ложка могла многими способами. Наша , советская это ложка!
Точно такая же на работе валяется, уж и не помню откуда и когда привёз. Хотел в металлолом закинуть, теперь, думаю, пусть лежит. Спасибо автору поста выше.