Немецкие подводные лодки Кригсмарине

Тема у розділі 'Підводний флот', створена користувачем Navy_, 17 лис 2008.

  1. Мартин Шварц

    Мартин Шварц Oberschütze

    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    Ultima Thule
    Вы правы, конечно!.. С радарами германские инженеры опоздали...
    Недооценили они ВАЖНОСТЬ такого оборудования!
    http://www.seapeace.ru/submarines/twowar/343.html
    Наверное, собственно это и явилось началом конца героических волчьих стай папы Дёница...
    Странно всё это... :rolleyes: Ведь в большинстве случаев ЛЮБАЯ германская военная техника тех лет была на порядок (а то и два) выше зарубежных аналогов...
    Вот из-за таких "мелочей" и проигрываются Мировые войны...
     
  2. Цікаві лоти

    1. Штык-нож образца 1896 года к винтовке системы Маузера. Кроме винтовки системы Маузера образца 1896 г...
      4800 грн.
    2. оригинальная ,номерная огнеупорная пластина на штык К 98 , стоит клеймо цифровое и приемки .
      470 грн.
    3. Штик ніж до гвинтівки Манліхер ерзац,(перша світова) з металевою ручкою.Силка оцінення https://reibe...
      300 грн.
    4. 1000 грн.
    5. Штык нож Вермахта с накладками Длина клинка 252 мм Кнопка рабочая Вопросы, доп фото
      1000 грн.
  3. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Повідомлення:
    4.736
    Адреса:
    Россия. Кемерово.
    Немного офф-топа, просто навеяло
    Многие восхищаются японскими авианесущими ПЛ-ни у кого ничего подобного не было. На мой взгляд это не прорыв, а как раз наоборот показатель огромного технического отставания. Почему например у американцев подобого не было, хотя они могли себе такое позволить? Самолёт на ПЛ нужен для разведки и нанесение ударов по удалённым целям, с разведкой у амеров радары прекрасно справлялись, а для ударов в конце войны у них на ПЛ ракеты появились, у японцев же ничего подобного не было, вот и приходилось крутиться
     
  4. Мартин Шварц

    Мартин Шварц Oberschütze

    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    Ultima Thule
    Я абсолютно в Вами согласен! Это нужно, как рыбе зонтик!
    [​IMG]
    Это совершенная утопия, инженерный бред...
    Совершенно нерациональная идея - авианесущая ПЛ!
    http://www.odin.tc/books/japsub/

    [​IMG]

    Не знаю, правда ли это, но я слыхал, что англичане тоже подумывали устанавливать на палубу гидросамолёт (предварительно сняв арт.орудие).
    Для запуска предполагалось лодку притоплять, а для обратной загрузки гидроплана тоже под него подныривать... :) Применяли ли они ТАКОЕ на практике, кто знает?..
     
  5. Twilight

    Twilight Obergefreiter

    Повідомлення:
    238
    Адреса:
    Витебск
    Аааа.. так Вы этот девайс не видели?... :)

     

    Images:

    M-2-8.jpg
    M-2.jpg
    M-6.jpg
    2 користувачам це сподобалось.
  6. kep95

    kep95 Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Украина;Луганск
    Привет всем! Я-новенький, зовут Алексей.
    По моему, "Конвой Гитлера"-это обозначение факта использования ПЛ в спец.целях - будь то заброска диверсантов или вывоз урана. Бегство Гитлера (откуда название) - просто ОДИН из множесва эпизодов тайных операций нем. ПЛ. Стоит говорить и о "Конвое Гитлера" и о т.н. "Эскадре А", но только конкретизируя время, место и по возможности лодку. Тема тайных операций ПЛ лично меня просто захватывает. Может кто знает больше? Поделитесь информацией, Спасибо!
     
  7. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Повідомлення:
    4.736
    Адреса:
    Россия. Кемерово.
    А что имеется ввиду под тайными операциями? Если диверсанты, уран и.т.п. создавайте тему и добро пожаловать. А если бегство Гитлера, базы по всему миру которые до сих пор найти не могут Антарктида и.т.д. То вам лучше наверное на какой нибудь сайт фантастов обратиться
     
    1 людині також подобається це.
  8. rogi

    rogi Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    469
    Адреса:
    Киселевск
    "Конвой Гитлера" - название, выдуманное падкими на желтые сенсации журналистами. Никакого отношения к реальным историческим фактам и немецким подлодкам не имеет.
     
  9. поручик Бруммель

    поручик Бруммель Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    579
    Адреса:
    Russia
    Привет и Вам!
    Извините за назойливость, но что Вы читали про немецкие подводные лодки? То есть с какой литературой знакомы?
     
  10. unixaix

    unixaix Hauptmann

    Повідомлення:
    9.770
    Адреса:
    Баварщина
    Кому интересно, уважаемые коллеги по форуму - ссылки на скачивание немецких видеоработ по теме http://dokujunkies.org/tag/u-boote
     
  11. U-99

    U-99 Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    Донецк
    Это в раздел фантастики ;)
     
  12. kep95

    kep95 Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Украина;Луганск
    Меня интересует добыча урана, его транспортировка на ПЛ, и всё, что с этим связано. А также то, как немцам удалось обеспечить действия своих ПЛ в суровых условиях Арктики И Антарктики.
     
  13. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Повідомлення:
    4.736
    Адреса:
    Россия. Кемерово.
    В Арктике тепло одевались:), а вот про Антарктику можно подробней, какие действия немецких ПЛ там вы имеете ввиду?
    Если "секретные" базы, то вот темы где это обсуждалось
    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=101838
    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=26576
    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=83891
     
  14. kep95

    kep95 Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Украина;Луганск
    Я всё-таки склонен думать, что имеет-хотя, естественно, прямых доказательств нет. Я не верю в гибель Гитлера во дворе Рейхсканцелярии-примитивно. Не вяжется с имевшимися у него возможностями: реактивная авиация, лодки Вальтера и т.д. Немцы свои тайны хранить умели и умеют по ныне.Это чисто моё мнение.
     
  15. kep95

    kep95 Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Украина;Луганск
    Обеспечение так называемой "Новой Швабии".
     
  16. kep95

    kep95 Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Украина;Луганск
    Книги:"Арктические тени Третьего Рейха", "Загадки шестого континента", "Свастика над таймыром". Автор книг: Сергей Ковалёв.
     
  17. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Повідомлення:
    4.736
    Адреса:
    Россия. Кемерово.
    Так и знал:(
    Хотелось бы для начала ваши доводы услышать в пользу того что немецкие ПЛ там были и про подобные операции.
    Доводы про сверхсекретность не катят
    И огромная просьба, на Ковалёва даже не ссылайтесь
     
  18. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Повідомлення:
    4.736
    Адреса:
    Россия. Кемерово.
    Я так понимаю Блэр,Ровер,Морисон, Нистле и им подобные нынче не котируются
     
  19. Мартин Шварц

    Мартин Шварц Oberschütze

    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    Ultima Thule
    Тут, на этом форуме, собираются Люди, которые верят в науку, но не сказки...

    Вам уже открытым текстом намекают, что фантазёров-сказочников здесь не жалуют... :) Если Вы так хотите сделать из себя посмешище,- нагуглите самых невероятных историй про рейх№4 в Антарктиде, про вторую жизнь Гитлера, и выложите их сюда (с картинками), я то всё это уже давно видел, но может ещё кто-нибудь поржёт над невежами, которые всё это сочиняют...
     
  20. поручик Бруммель

    поручик Бруммель Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    579
    Адреса:
    Russia
    Прошу прощения, но повторю свой вопрос. Что именно Вы читали про немецкие подводные лодки? Указанные же Вами книги не имеют к истории немецкого подводного флота никакого отношения. Изучать её по Ковалеву, это тоже самое, что изучать историю Франции времен правления Людовика XIII и Людовика XIV по романам Дюма. Хотя я хватил лишку. Сравнить Дюма с Ковалевым - это значит унизить великого романиста.
     
  21. Manfred

    Manfred Schütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    Краснодар, Россия
    Re: Обсуждение фотографий о Kriegsmarine

    Если не ошибаюсь, в конце войны немецкие моряки воевали ещё в качестве морской пехоты. Какова доля погибших подводников в этих операциях, кому-нибудь известно? И, соответственно, из 28748 сколько погибло не в морских походах?
     
  22. поручик Бруммель

    поручик Бруммель Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    579
    Адреса:
    Russia
    28,728 подводников, погибших в море
    1275 подводников погибших в результате других причин, включая гибель "Вильгельма Густлофа". Последняя цифра постоянно уточняется различными обществами, в частности ассоциацией ветеранов подплава Германии.
     
    1 людині також подобається це.
  23. unixaix

    unixaix Hauptmann

    Повідомлення:
    9.770
    Адреса:
    Баварщина
    Тут Вы правы - перевернул кое какие источники, включая ненадёжные, - нигде нет ссылок на приказ о рейде подлодок к Новой Швабии и вообще каких нибудь следов, чтобы такой рейд изначально готовился.
    Даже База Норд в этом плане выглядит предпочтительнее, хотя осведомлённые коллеги-форумчане меня убедили, что и база была лишь громкое название.
    Можно, конечно, пытаться свалить на секретность операции, но следы то где нибудь обязательно бы остались.
    Возможен был бы только вариант спонтанного ухода как в Японию ушли, но опять же тогда какой такой конвой и эскадра "А" (почему бы не "Ы"). Кроме того, сама Новая Швабия была вообще не приспособлена для приёма подлодок даже по сравнению с Базой Норд.
     
  24. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Повідомлення:
    4.736
    Адреса:
    Россия. Кемерово.
    Возник вопрос, а сколько шлюпок было на ПЛ? Где они находились я знаю, а вот сколько их:(.
     
  25. поручик Бруммель

    поручик Бруммель Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    579
    Адреса:
    Russia
    Если речь идет о ялике, то один.
     
    1 людині також подобається це.
  26. Мартин Шварц

    Мартин Шварц Oberschütze

    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    Ultima Thule
    А я вообще-то, судя по док.фильмам и германской хронике считал, что германские ПЛ оснащались резиновыми надувными лодками и спас.плотами... :oops: Ну, а количество их уже определялось типом ПЛ.