Как всегда ,неожиданно-помер монитор.При включении компа не открылся,пришлось применить метод тыка,выключил кнопкой комп и включил опять-помогло,но это не выход.Возможна ли реанимация или неоперабелен?
У меня помогало снять батарейку из биоса, потом включить комп без неё, вырубить прямо из сети, далее вставить батарейку обратно и о чудо, это случалось раз 30 и всегда помогало.
Блиииин, та же шляпа дома произошлаааа... врубаю комп- монитор гаснет. И Биос этот самый при включении сигнала никакого не даёт.И в системнике кулер этот крутит как-то странно,как скребёт. Полазил в инете насчёт этой беды ,ввёл в поиске слово Биос, почитал - и по идее сдох блок питания. (Чесно я во внутренностях компа ни бум-бум, слово Биос узнал благодаря товарищу Jedelweiss ,за что спасибо) Вот такие дела.Ээх...
блок имеет привычку набиваться в себя пыль, из-за етого и скребет. есали его почистить, помогает. но не долго. вскоре он все равно гаснет полностью
Я чищу кишки своего компа при помощи кисточки и пылесоса 1 раз на 1,5 - 2 месяца. Чего и вам советую.
Та же ,да не та .Если бы был виноват блок питания ,чуствовался бы запах горелого и комп бы совсем не запускался.Возиожно видеокарта.У меня сейчас всё работает со старым монитором-9 лет.Новый-трёхлетка-запускается,показывается картинка Виндовс,щелчок в динамике и тухнет(кнопка пуск -жёлтая.)Потом опять кнопка синеет-щелчок п далее всё по новой.Монитор открывается и работает дальше нормально только после того ,как комп выключаю нахально кнопкой на компе и включаю опять.
ещё по контактам плат (сетевухи, оперативы, видюхи) проходить ластиком, то проблем не будет долгие годы.
Ежели у вас эта проблема из-за высыхания смазки в кулерах, - аккуратно снимайте кулер, откройте доступ к подшипникам оси (втулка или шариковый подшипник) и капните туда по капле трансмиссионного масла типа ТАД-17. Если есть желание, можно ДО того еще и промыть подшипнички. Прослужит еще довольно долго, если не убит вусмерть. Пыль из радиатора процессора, из БП следует выдувать (но не в квартире). Там ее обычно много. Подойдет старый советский пылесос - на дутье. Ибо в новых такой примочки нет.
Прямым.Когда слетают настройки биоса, то есть при неправильных настройках биоса когда разгоняешь комп, некоторые люди думают а) Что у них сгорела видеокарта б)Что сгорел монитор А ответ на самом деле прост - сброс настроек биоса на дефаулт и всё вновь в работе.
Чё за ересь ты несёшь? топикстартер что? тачку оверлочил? мож ресет батарейкой и кулеру поможет? Если дрыцать то уж джамепером. Так как какая взаимосвязь между биосои и манитором?
Да шо за еп! Это я указал, как одну из причин "не работающего" монитора, потому что комп как бэ нам показывает, что он включается, но монитор мигает в режиме ожидания, даже мастера по компам сидят в непонятках и сразу говорят, что сгорела видеокарта, а когда я им говорю, что нужно просто снять батарею биоса выпячивают пешки по 5 рублей.
По звуковым сигналам биоса есть справочник, это подобие азбуки морзе только короткие и длинные пики подразумевают код ошибки. Как правило такие ошибки связаны со сбоями в системе питания или с недоступностью узлов типа: оператива, проц, мосты южный или северный, видюхи, звук, сетевухи и тд.... А отсутсвие звукового сигнала говорит о том что - поменяй батарейку, старая уже здохла нах....
ну значь далбаёбы эти мастера, поменяй батарею, стоит меньше гривны.... ткнись в неё тестером, всё понятно сразу станет.
Так нет, это я давно помощи у них просил процессор поставить заново.Он был неправильно разогнан, они его поставили, а комп раз и не включается, они сидят кипят говорят видуха сгорела, я говорю спокуха пацаны биос дома сам сброшу и ок.
А на русский можно перевести? Точно знаю,что мой комп оверлок не делает! Он по швейной ничего не делает.Может устарел уже? . Монитор то рабочий -проблема то в том ,что он с первого раза не открывается.
Оверлок это - разгон железа, видюхи\оперативы\проца. И - открываются двери и окна, маниторы включаются\выключаются. Стопудова проверить манитор - поменяться с соседом на пару дней, сразу всё станет ясно, это для чайников
Так значит. Монитор из дома приволок на работу. Вот собственно на нём сейчас и пишу. Значит дело не в бобине, а в системе. "Однако трахтор тебе нужен,начальника" - буду спеца искать. Сам лезть боюся, больно тёмный лес для меня. Спасибо за помощь