Находки из чердака старой синагоги

Тема у розділі 'Горище', створена користувачем antykvar_2009, 11 лют 2015.

  1. antykvar_2009

    antykvar_2009 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    104
    Лоти
      на продажу:
    139
      продані:
    200
    Повідомлення:
    4.467
    Всем добрый вечер.Вчера был на чердаке старой синагоги и вот что я там нашел.Заранее всем спасибо за просмотр моей темы.С ув.
     

    Images:

    DSCN3318.JPG
    DSCN3317.JPG
    DSCN3331.JPG
    DSCN3321.JPG
    DSCN3327.JPG
    DSCN3356.JPG
    DSCN3335.JPG
    Oprishok, CrazyFrog, viking38 та 4 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Ложка чайна вермахту, виробник FBCM42. нержавійка, непоганий стан, чітке тавро з зворотньою свастико...
      2150 грн.
    2. Вилка столовая, Третий Рейх. Heeres-Unterkunftverwaltung. Управление размещения и снабжения сухопутн...
      1400 грн.
    3. До вашої уваги ложка та вилка з нержавіючої сталі, що входять до складу польового набору столових пр...
      3100 грн.
    4. До вашої уваги вилка з нержавіючої сталі, що входить до складу польового набору столових приладів Ве...
      1500 грн.
    5. Клейм немає,довійна,Артельне втробництво.В хромі. Все видно по фото.
      225 грн.
  3. Check.Ua

    Check.Ua Leutnant

    Повідомлення:
    1.455
    Адреса:
    Україна. Біля межі .
    Хоть и плачевное состояние книги,но сам факт и год выпуска. Сколько событий прошло за это время. Вот и опровержение, о том ,что все обследовано и осмотрено .И не факт,что там не чего больше нет.А Франковка-это настойка ментоловая,лекарство или алкоголь.И какого периода?
     
  4. antykvar_2009

    antykvar_2009 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    104
    Лоти
      на продажу:
    139
      продані:
    200
    Повідомлення:
    4.467
    Спасибо вам за просмотр моей темы.Но к сожалению на том чердаке уже велась реконструкция,замена черепицы на шифер и пол чердака засыпали угольным шлаком.Так вот под этим шлаком я и нашел данные находки.Такое впечатление сложилось,что книги были поспешно роскиданы по целому чердаку или даже уничтожались специально,так как много было фрагментов книг со следами горения я выбирал самые уцелевшие фрагменты.Жалко что небыло под рукой фотоапарата очень интересная конструкция самого чердака,если попаду на тот самый чердак обязательно сделаю фото и выложу в теме.Фото нашел возле дымохода под полом с небольшими фрагментами книг в перемешку пыли и шлака.Франковка периода 20-30 гг.мне такие бутылочки часто попадаются на чердаках.Данный чердак обследован мною не доконца,так как здание казенное.
     
    Check.Ua та AleFF подобається це.
  5. Hunter-god

    Hunter-god Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    990
    Адреса:
    Україна.Кропивницький
    Лучше не искать выгоду из этих вещей а просто отдать в синагогу,вам слава и уважение.имхо.
     
    Oprishok, viking38 та antykvar_2009 подобається це.
  6. antykvar_2009

    antykvar_2009 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    104
    Лоти
      на продажу:
    139
      продані:
    200
    Повідомлення:
    4.467
    Спасибо.Я над этим тоже думал, но данная синагога с 1945 года перешла в госструктуру.У нашей местности нет таких общин и я не знаю куда это передать.С ув.
     
    Hunter-god подобається це.
  7. Check.Ua

    Check.Ua Leutnant

    Повідомлення:
    1.455
    Адреса:
    Україна. Біля межі .
    Конечно интересно, сам факт нахождения книг,наталкивает на мысль.А сколько мелких предметов(монеты,пуговицы и т.д),может быть под шлаком.Удачи ,ищите.
     
    antykvar_2009 подобається це.
  8. antykvar_2009

    antykvar_2009 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    104
    Лоти
      на продажу:
    139
      продані:
    200
    Повідомлення:
    4.467
    Спасибо вам.В следующий раз как буду на данном чердаке подготовлюсь получше,первый раз как то так получилось что я туда попал неожидано, под руками небыло инструмента для поиска артифактов.С ув.