Если на "пуговице" не ушко а загнутый "гвоздик", то значит славянская накладка. Кстати там эмали, или фотик соврал?
Не ,эмали нету.На пуговице ушко.По крестику нашла инфу.http://www.k1000k.narod.ru/foto/3-2.htm помогите еще с пуговицей и подскажите ориентировочео цену
Новая находка.Опять крестик http://www.k1000k.narod.ru/foto/3-52.htm ,пуговица и фигзнаетшо))) Подскажите примерную цену(12-13 век)
Такие вещи нужно продавать с аукциона так как любителей-ценителей не так уж и много, лучше оставьте себе на память.
Монахи появились в 16 веке там,здравствуют и по сей день.Действующий монастырь.А само село с 12 века существует.(первое упоминание)
Таких фибул я уже не одну продал в прошлом году на них у меня урожайный год был,да и в этом году от 500-700руб за штуку продавал. Какие Шутки.
Не, привески востребованы. Спрос есть, но сейчас кризис и цены смешные. Лучше пока оставить на память.
Монахи в дрености часто ставили монастыри и церкви на месте предварительно разрушаемых славянских капищ. Как впрочем потом большевики любили церквушки ломать и на их месте (или в них) клубы делать.
новая находка.Монеты с пуговицей,крестик серебрянный(вроде этот http://k1000k.narod.ru/foto/3-10.htm ) Вислая печать.Вроде Ярослава Мудрого(?).Помогите опознать,ну и цену примерную,для старта.Всех предметов.