Добрый вечер , уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста , что это за "штуковина".Материал скорее всего серебро из позолотой.Герб не пойму какого рода ? В польской шляхте не нашел, может плохо искал .
Это герб священника. По количеству "кутасов" (кистей) определяется его статус, применительно к Вашему предмету - достаточно невысокий.
Вот, например, родовой герб фамилии Императо (Сицилия), со схожими элементами «В синем поле два противовосстающих льва, сопровождаемых в главе кардинальской шляпой, все золотое» На гербах священнослужителей римско-католической церкви появляется плоский и низкий головной убор с широкими круглыми полями: это кардинальская шляпа красного цвета. Чаще она присутствует на внешних элементах герба, нежели в поле щита. Та же разновидность, но иначе окрашенная и с кистями, обозначает ранг низших прелатов.