"Найти" владельца по номеру оружия возможно?

Тема у розділі 'Озброєння та техніка', створена користувачем AgulAga, 19 січ 2010.

  1. E.Sibert

    E.Sibert General-major

    Повідомлення:
    13.687
    Адреса:
    Львов
    Читал, что после закупок в Нежине "Люгеров", немецкой оружейной компанией, цены на Р-08 на европейских рынках упали почти втрое.....
     
  2. Цікаві лоти

    1. З болота.Шукав що і де можна було фіксувати цим фіксатором, але нажаль без результату.
      650 грн.
    2. Ключ трещотка из ЗИП Т-34 и машин на его базе. Для вывинчивания или ввинчивания оси кривошипа при на...
      500 грн.
    3. Попадение осколка. 1944, зима. С болота , остатки краски...
      199 грн.
    4. З болота.погнутий, але можна відрехтувати.стан дивіться по фото.
      777 грн.
    5. Крышка бензобака бмв
      2000 грн.
  3. Краповый берет

    Краповый берет Obergefreiter

    Повідомлення:
    372
    Адреса:
    Украина.
    я лично согласен не страдайте ерундой все равно нечо неполучитса! я сам по началу тож хотел попробивать но ничего е вышло!
     
  4. Heinz Steinkopf

    Heinz Steinkopf Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    808
    Адреса:
    Санкт Петербург
    Но покупали они не для родственников и не для музея Бундесвера, а тупо на продажу ;)
     
  5. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    зараз лусну.. родственники погибших ссманов видимо писали письмо в МО.. ага.. продайте пожалуйста люгер нашего дедушки.. он точно у вас! мне дали позырить список всех номеров люгеров.. он там! Переберите все 5 гектаров складов в Артемовске инайдите.. очень деддушка просил..
     
    fly0905 подобається це.
  6. Heinz Steinkopf

    Heinz Steinkopf Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    808
    Адреса:
    Санкт Петербург
    Это из то же серии, что можно заработать/украсть кучу мульонов денег и начать скупать всё железо и все Зольдбухи. Авось где-то найдётся соответствие :) Тем более номер часто писали без десятитысячной буквы, и уж точно без производителя и года выпуска, так что каждый 10000 К98 можно приписать одному человеку.:D
     
    1 людині також подобається це.
  7. Starchazer 7594

    Starchazer 7594 Gefreiter

    Повідомлення:
    38
    Адреса:
    183 Robert Hicks dr. Toronto
    Помню когда жил в России-знал несколько товарищей из фейсов,через них пробивал порой номера копанины(естественно не всей,а только той,что собирался регистрировать на себя/перевозить в Канаду,где я собственно живу теперь)..И вот,отрыл я как-то два Маузера ..У одного рама осколком в щепки вместе со стёблем,а у второго дудка согнутая в три...дырки,и с несколькими осколочными,а всё остальное нормально сохранилось..Ну и номера на одном RQ297594,на втором RQ293737.Короче сохран был на 3 с минусом,поэтому я решил тупо устроить краш тест этому чуду,собранному из двух-в общем так и не завершился этот краш-тест в итоге,собственно уверив меня в сверх-надёжности немецких Маузеров(мать-перемать,8700+выстрелов,в таком жутком сохране-это просто немыслимо!),но не в том суть..Решил я узнать про их владельцев!И что вы думаете?Оказалось,что обе были приписаны к расстрельной команде,за годы войны уничтожившей 12 с лишним тысячи жидов!А там всего 10 человек в той команде было!Вот и получается,что на тех винтовочках было около 2 с половиной тысяч евреев!
    Конечно же узнав о таком счастье,я помнится проставился на десяток тысяч деревянных(~4000+ гривен тогда было),и теперь по крайней мере это мой самый любимый Маузер,и я точно никогда и ни на что его не променяю,и никогда не продам,и тем более не деактивирую!А вот кстати и сам красавец(очень жаль,что его я пока что не могу переправить сюда,где нет поганой регистрации,запрета на восстановление копанины и прочего бреда),но пусть ждёт,когда с него начнут увеличивать счёт,когда жидок ПутЕн со своей(ортодоксальной хасидо-)шайкой доиграются!
     

    Images:

    20161226_035904~2.jpg
    20161231_063551~2.jpg
    big maxim, гуцул вуйко, Volfhang та 2 іншим подобається це.
  8. Domovoy 1675

    Domovoy 1675 Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    728
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1.386
    Повідомлення:
    1.240
    Адреса:
    .
    Приветствую. Можно определить по серийному номеру бойка искомое орудие. А 222589 СС( буквы сс в овале.)
     
  9. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    32
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    79
    Повідомлення:
    11.248
    Адреса:
    Київ
    Не думаете ли Вы, что Вас развели на десяток тысяч деревянных? И придумали красивую историю про 2.5 тысяч евреев. Были неопровержимые доказательства?
     
    Фелониус Грю подобається це.
  10. Фелониус Грю

    Фелониус Грю Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    290
    Адреса:
    Украина
    Шо,опять??Где угодно,в любом разделе посты сводятся к одному-рассказ про великого оружейника из Канады.Куча сказок и не одного доказательства.Могу предложить револьвер Нагана,из которого расстеляли царскую семью-10 000 евро.Документы за подписью кого угодно будут в комплекте.
     
    German Stein, Vikab та Johnsilversmith подобається це.