В окрестностях г.Старая Русса Новгородской обл. летом 2005 года обнаружены останки воинов. Был найден серебряный перстень с неизвестной символикой. Вероятнее всего находка относится к периоду боевых действий 1941-1944 гг. 16-й полевой армии Вермахта.
В районе Старой Русы Новгородской области в полосе действий 16 полевой армии Вермахта в 1941-1944 году был утерян серебряный перстень с непонятной для постароннего человека символикой. Нашедшего просьба вернуть за огромное национал-социалистическое спасибо.
Выкладываю фото. Помогите расшифровать. Мне хотелось узнать, какие немецкие части воевали под Старой Руссой
По моему там нарисован человек с головой птицы, в правой руке держащий тесак с широким лезвием, а в левой - отрезанную голову. И у него ещё проблемы с грудной клеткой - она смещена в сторону. Наверное - немцы такие перстни давали карателям, не иначе как. Иначе при чем тут человек с головой птицы, с отрезанной головой в руке и с ножом? А если серьезно, то, ПМСМ, этот восточный орнамент ничего общего с ВИ тематикой не имеет. Кстати говоря - а куда воинов то дели?