Награды и знаки отличия итальянской армии

Тема у розділі 'Італія', створена користувачем Darkfisher, 20 січ 2012.

  1. Darkfisher

    Darkfisher Moderator

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.224
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    Для начала краткая информация об основных наградах из моей книги "Боевые награды союзников Германии":
    http://military-epoch.com/?page_id=1619
     
    kelt, Lupus Vulgaris, belorus14 та 5 іншим подобається це.
    1. Магазин к американскому пистолету-пулемету Томпсон, с ремнем и подсумком. Вместимость 20 патронов, С...
      3500 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Новый.
      360 грн.
    3. Ремень ППШ. Состояние хорошее.
      150 грн.
    4. Вашему вниманию крайне редчайшая вещь, ММГ ППС-43 1943 года выпуска в отличном состоянии. Выпущенный...
      26000 грн.
    5. Заготовка для ствола ППС. Виточений з ствола ПКМ, хромований всередині. Залишилося зробити патроннік...
      2000 грн.
  2. SSVT

    SSVT Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Россия
    а крест 4 армейского корпуса к основным наградам разве не относится?
     
  3. SSVT

    SSVT Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Россия
    итальянцы воевавшие в Испании так же награждались медалью,официальная она или нет я не знаю,на форуме ассоциации коллекционеров выставлялась такая же копаная.
     

    Images:

    медаль военных добровольцев.JPG
    1 людині також подобається це.
  4. Darkfisher

    Darkfisher Moderator

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.224
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    из самого названия следует что нет конечно, я привел выше самые распространенные виды наград.
     
    1 людині також подобається це.
  5. Darkfisher

    Darkfisher Moderator

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.224
    Адреса:
    Минск, Беларусь
    Это испанская медаль, ею награждались в т.ч. итальянские солдаты и офицеры, воевавшие на стороне Франко.
     
    1 людині також подобається це.
  6. Froid

    Froid Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    749
    Адреса:
    Донецк (Panteleymonovka)
    2 користувачам це сподобалось.
  7. SSVT

    SSVT Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Россия
    меня давно интересует за какие заслуги выдавались данные медали и кому давалась первая:
     

    Images:

    IMGP3788.jpg
    Alp-4-1-A.jpg
    2 користувачам це сподобалось.
  8. SSVT

    SSVT Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Россия
    на просторах инета встретил в продаже медаль батальона Маттерхорн,воевавшего в ссср и югославии,с ценой в 10000 российских рублей;существовало ли данное подразделение или это фантазия?
     

    Images:

    два стрелка093.jpg
    два стрелка рев094.jpg
    4 користувачам це сподобалось.
  9. CCNN

    CCNN Leutnant

    Повідомлення:
    1.020
    Адреса:
    Миколаїв, Україна
    Камерад,

    данное подразделение существовало и вы о нем слышали. Это батальон альпийских лыжников Монте Червино. Дело в том, что батальон назван в честь горы Монте Червино которая по-немецки, или которую, вернее, немцы и швейцарцы называют Маттерхорн.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Маттерхорн

    На вашем фото медаль альпийского батальона Duca degli Abruzzi, который был создан из слушателей-курсантов Scuola Centrale Militare di Alpinismo. На медали довольно точно изображена Монте Червино, есть герб Школы, а с другой стороны лыжа и ледоруб, как на значке Школы. Посмотрите пост№165 http://reibert.info/forum/showthread.php?t=102876&page=3
     
    6 користувачам це сподобалось.
  10. Gelunov

    Gelunov Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    Kantemirovka
    что такое "BTG. GENIO JULIA ????
     
  11. SSVT

    SSVT Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Россия
    смотри тему итальянские горнострелки Alpini
     
    1 людині також подобається це.
  12. SSVT

    SSVT Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Россия
    за что давались данные медали?
     

    Images:

    1919 доблестный солдат италии.JPG
    1063746388_500_400_24882d9d_itawwiirsicelerem.jpg
    3 користувачам це сподобалось.
  13. Hood

    Hood Oberschütze

    Повідомлення:
    33
    Адреса:
    г.Ковров Россия
    Есть у меня книга"Ордена и медали стран мира"С.В.Потрашкова.В ней есть фото наградной грамоты(там так сказано)ордена Итальянской короны на имя Ulbano Massafra(могу ошибиться)maresciallo maggiore dei Carabinieri Reali.Не офицер,а королевский орден получает.В Италии разве была такая же демократичная наградная система как в Германии?
     
  14. SSVT

    SSVT Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Россия
    .Не офицер,а королевский орден получает.В Италии разве была такая же демократичная наградная система как в Германии?[/QUOTE]
    а почему бы и нет,орден предназначался для награждения гражданских и военных лиц,так что его мог получить если заслужил и карабинер,и простой работяга,у ордена было несколько степеней :Степени ордена

    Кавалер Большого креста ордена Короны Италии (итал. Cavaliere di Gran Croce dell'Ordine della Corona d'Italia)

    Великий офицер ордена Короны Италии (итал. Grande ufficiale dell'Ordine della Corona d'Italia

    Командор ордена Короны Италии (итал. Commendatore dell'Ordine della Corona d'Italiа

    Офицер ордена Короны Италии (итал. Ufficiale dell'Ordine della Corona d'Italia)

    Кавалер ордена Короны Италии (итал. Cavaliere dell'Ordine della Corona d'Italia

    низшая наверное и предназначалась для награждения простых солдат.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  15. Hood

    Hood Oberschütze

    Повідомлення:
    33
    Адреса:
    г.Ковров Россия
    Офицер(Ufficiale dell'Ordine della Corona d'Italia).По декрету от 1885г.колличество здравствующих награжденных офицерской степенью не более 2000 чел.Очень я сомневаюсь,что простого солдата могли наградить хотя бы 5-й кавалерской степенью.Для этого имелись Военная медаль,Военный крест,медали орденов наконец.Русских солдат за самые выдающиеся подвиги не награждали орденом Св.Георгия,а вручали Георгиевский крест.Такая уж система что офицерам-ордена,солдатам и унтерам-кресты и медали(не без исключений)
     
  16. Camerata

    Camerata Obergefreiter

    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    Украина, Киев
    Старший маршал королевских карабинеров не может быть награжден?
     
  17. Hood

    Hood Oberschütze

    Повідомлення:
    33
    Адреса:
    г.Ковров Россия
    Если я не ошибаюсь,то у Королевских карабинеров были армейские звания.Maresciallo maggiore это примерно старший прапорщик или штабс-фельдфебель(как кому угодно).Если я не прав то прошу поправить меня.А то с карабинерами у меня как-то не очень!
     
  18. SSVT

    SSVT Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Россия
    марешало ординарио-подпрапорщик,марешало капо-прапорщик,марешало маджиоре-старший прапорщик.
     
    1 людині також подобається це.
  19. Hood

    Hood Oberschütze

    Повідомлення:
    33
    Адреса:
    г.Ковров Россия
    В книгах встречал что это два варианта медали "За доблесть в небе",а судя по надписям под планками медали давались за разные заслуги.Может кто нибудь пояснить?
     

    Images:

    6.jpg
    6a.jpg
    за доблесть в небе бр..jpg
  20. SSVT

    SSVT Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Россия
    Медаль "За доблесть в небе"

    Учреждена в 1927 году

    Медаль имела три степени: Золотая, Серебряная и Бронзовая. Ею награждались летчики, продемонстрировавшие в ходе выполнения боевых заданий исключительную храбрость.

    Существовало два варианта медали:

    1. На аверсе изображен бюст короля с надписью "VITTORIO EMANUELE III RE D'ITALIA" ("Король Италии Виктор Эммануил III"). Композиция на обратной стороне - орел, парящий на фоне венка с королевской короной. По окружности вдоль венка расположена надпись "MEDAGLIA MILITARE AERONAUTICA" ("Медаль военно-воздушных сил"). Лента - шелковая голубого цвета.

    2.: Аверс - герб Савойской династии, который держит в когтях орел, летящий в небе. Над головой птицы изображена корона, а внизу выбита надпись "AL VALORE AERONAUTICA" ("За доблесть в небе"). На реверсе - данные о награжденном с декором в виде древнеримских ликторских фасций по краям. Медаль носили на шелковой голубой ленте с широкими и узкими красными кантами по бокам (по два с каждой стороны). :beer:
     
  21. Hood

    Hood Oberschütze

    Повідомлення:
    33
    Адреса:
    г.Ковров Россия
    Я это то-же читал.Но над первым вариантом(С Королем которая)значится"Lunga navigazione aerea"что-то вроде за долгое командование(так переводчик выдал)
     
  22. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    244
    Лоти
      на продажу:
    122
      продані:
    543
    Повідомлення:
    27.585
    Адреса:
    Ottawa, Сanada-Lemberg, Bandershtadt
    У меня вот такой жетон есть. Какая инфа по нему? ПМВ-шный что-ли?
     

    Images:

    IMG_7840.jpg
    IMG_7845.jpg
    IMG_7841.jpg
    5 користувачам це сподобалось.
  23. SSVT

    SSVT Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    413
    Адреса:
    Россия
    у итальянцев было множество жетонов на религиозную тематику,а по времени кто его знает-может и первая мировая,а может и вторая.для примера вот несколько фотографий:
     

    Images:

    P8200192.JPG
    IMGP3374.jpg
    ее 011.jpg
    4 користувачам це сподобалось.
  24. Трофейщик

    Трофейщик Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    958
    Адреса:
    Россия, Воронежская область
  25. Wolf Naigt

    Wolf Naigt Feldwebel

    Повідомлення:
    869
    Адреса:
    Котовск
    Це ж австрияки!